Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели: «В опасности», «Бумажная принцесса» и все «Сновидения Ехо»

Новинки недели: «В опасности», «Бумажная принцесса» и все «Сновидения Ехо»

26.10.2017


Новинки художественной литературы



«В опасности» – это дебютный роман молодой британской писательницы Флинн Берри, тепло встреченный зарубежными читателями и критиками. Теперь книга доступна и для российских читателей. Молодую медсестру нашли зарезанной в собственном доме в небольшом респектабельном городке недалеко от Оксфорда. Однако полиция ведет себя очень странно и не спешит расследовать дело. Именно поэтому за него берется Нора, сестра убитой девушки.

«Любя, гасите свет» – роман Натальи Андреевой о двух женщинах. Одна шла вперед, сметая все на своем пути и совсем не заботясь тем, как ее поступки выглядят с точки зрения морали. Другая тихо мечтала, боясь рассказать о своих планах даже маме – все равно не поймет. И каждый день смотрела на окна богатой квартиры той, другой, гадая, почему там все время горит свет?

«Бумажная принцесса» – роман, который продержался 15 недель в списке бестселлеров The New York Times. Спустя два года после смерти матери Элла узнает, что та успела сообщить ее отцу, что у него есть дочь. Стив О’Халлоран не успел разыскать Эллу, потому что трагически погиб. Миллионер Каллум Ройал находит девушку и забирает в свою семью, в которой растут еще пятеро сыновей.


В серии «Зарубежная классика» сразу две новинки, причем от одного автора – классика американской литературы Ирвинга Стоуна. Во-первых, это биография знаменитого Ван Гога в книге «Жажда жизни», а во-вторых – «Происхождение», масштабный биографический роман о Чарлзе Дарвине.


«Золушка 101» – новинка серии «Звезда Рунета». Главный герой романа – пожарный с нелепым прозвищем Золушка. Но даже если судьба лишает мечты, не стоит отчаиваться. Ведь вполне возможно, что скоро счастье само упадёт в ваши мускулистые, перепачканные каминной золой руки…

«О лебединых крыльях, котах и чудесах» – житейская проза известной детективщицы Елены Михалковой, пишущей под творческим псевдонимом Эйлин О’Коннор намеренно, чтобы у читателя не было сомнений. Там, где горят алые лепестки, где ходит по свету одинокий человек с лебединым крылом, где жизнь мудрее и бесстыднее вымысла, рождаются маленькие истории.

«Белая мгла» – долгожданная книга Кена Фоллета. Секретная правительственная лаборатория ограблена! Сверхсовременная система сигнализации почему-то не сработала. Лаборант, занимавшийся разработкой вакцины против таинственного вируса, погиб. И похищен контейнер, содержащий смертельный вирус. Кто подвергает угрозе жизни сотен тысяч людей?


Новинки фантастики и фэнтези



«Сновидения Ехо» – это все книги одноименного цикла Макса Фрая. «Мастер ветров и закатов», «Слишком много кошмаров», «Вся правда о нас», «Я иду искать» и «Сундук мертвеца» – теперь под одной обложкой! Новейший цикл историй про Ехо, сэра Макса, его недругов и союзников.

«Гаджет. Чужая война» – продолжение проекта Дмитрия Силлова «Гаджет». Появление нейрофона, генерирующего виртуальные миры наяву, раскололо мир на два лагеря. «Охваченные», использующие новый гаджет, преследуют его противников, самые стойкие из которых объединились в отряды сопротивления. Роман Корнев по прозвищу Гладиатор становится командиром отряда повстанцев. Но среди них завелся предатель… Нужно выяснить, кто он.

В книге «Доктор Кто: Легенды Асхильды» вы найдете лишь немногие из историй Асхильды, воскрешенной добрым Доктором Кто. С тех самых пор Асхильда ведет дневники о своей удивительной жизни. Она прожила дольше, чем стоило, и потеряла больше, чем способна вспомнить.


«Звёздные войны. Наследие. Сломленный» – новый графический роман по вселенной «Звездны войн». Больше ста лет после событий фильма «Возвращение джедая» и основания Нового Ордена джедаев в Галактику врываются тёмные силы. Возрождённая Империя пала, а ситхи преследуют выживших джедаев. Но у них все еще есть надежда...

«Дюна: Бог-император Дюны. Еретики Дюны. Капитул Дюны» – следующие три романа знаменитой фантастической эпопеи Фрэнка Герберта. Это отличное издание для коллекционеров.

«Отбор. Вне конкурса» Елены Малиновской – новинка в серии «Звезды романтического фэнтези». Император снова ищет невесту среди огромного количества претенденток, среди которых и главная героиня.


Новинки документальной и прикладной литературы


Уже более 80 лет «Педагогическая поэма» Антона Макаренко пользуется популярностью у родителей, педагогов и воспитателей по всему миру. В 2000 году она была названа Немецким обществом научной педагогики в числе десяти лучших педагогических книг XX века. В настоящем издании публикуется полностью восстановленный текст «Поэмы».

«Кратчайшая история времени» – больше, чем пространный комментарий к сложным понятиям и теориям, описанным в легендарной «Краткой истории». Авторы, Стивен Хокинг и Леонард Млодинов, спустя 17 лет, многое поменявших в астрофизике, новым взглядом смотрят на извечные вопросы о природе пространства и времени, роли Бога в сотворении мира, о прошлом и будущем Вселенной.

Альбом «История нашего рода» – настоящий подарок каждому, кому эта память нужна и важна. Старые фотографии, трогательные переписки, значимые даты семейной истории, даже мелочи вроде сухих цветов или трамвайного билетика вы с легкостью разместите в этой большой книге. Благородный и изящный, этот альбом станет настоящей семейной реликвией. Пусть именно вы станете хранителем истории Вашего рода!

На страницах альбома «Матильда. История в иллюстрациях» оживают ключевые события, фигуры и явления эпохи конца XIX века. Перед вами развернется торжественная церемония коронации последнего российского императора, вы не сможете сдержать восхищения перед выходящим на мировую авансцену русским балетом во главе с легендарной Матильдой Кшесинской.


Новые книги для детей


«Большой определитель зверей, амфибий, рептилий, птиц, насекомых и растений России» пригодится даже мамам и папам, дедушкам и бабушкам самых маленьких детей, чтобы ответить ребенку на вопрос, как называется увиденное им растение. Удобная структура книги позволит быстро сориентироваться, понять, на что смотреть и легко определить даже такие виды, которые вы встретили впервые.

«Скорочтение для детей» – это уникальная авторская методика, которая применяется в центре интеллектуальных технологий «Эйдос». В книге представлены более 60 простых и увлекательных развивающих заданий, а также тексты для чтения, индивидуальная система занятий, дневник успеха для мотивации и мониторинга.

«Живая математика» знаменитого популяризатора науки для детей Якова Перельмана – это не просто учебник с примерами и правилами, а веселые и хитрые задачки на смекалку, числовые головоломки, секретная переписка подпольщиков и фокусы с цифрами.

«Чудеса техники» расскажут юным читателям о водной, железнодорожной, автомобильной, воздушной, космической и бытовой технике, о том, как устроены термос, микроволновка и фен, какие бывают двигатели, во что переходит энергия топлива, зачем понадобилась реактивная авиация и о многом другом.



Смотреть прошлые выпуски

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Ёжкин театр

Соя Антон Владимирович

Кобра. Аска из клана змей

Комарова Марина Сергеевна

Зов судьбы

Майбах Юлиана

Всё закончится в пятницу

Усачева Елена Александровна

Черное Солнце. За что убивают Учителей

Корнева Наталья Сергеевна

Химические элементы

Иванов Александр Болеславович

Уничтожить

Уэльбек Мишель

Азбука дружбы

Ершова Евгения Сергеевна

Хитра

Бьорк Самюэль

Боевые искусства

Медведев Дмитрий Юрьевич

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации