Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Самые ожидаемые книги сентября 2017: обзор книг, которые выйдут в этом месяце

Самые ожидаемые книги сентября 2017: обзор книг, которые выйдут в этом месяце

01.09.2017


Представляем Вашему вниманию новинки сентября от Издательства АСТ!

Рут Уэйр «Девушка из каюты № 10»



• Новый остросюжетный роман от автора триллера «В темном-темном лесу» стал бестселлером «NEW YORK TIMES» и «USA TODAY» и был издан в 30 странах.
• Роман изящно балансирует между классическим детективом и психологическим триллером, сочетая таинственную атмосферу и напряженную динамику.
• Права на экранизацию уже приобрела кинокомпания «CBS Films».



Аннотация:

Роскошный круизный лайнер, плывущий к берегам Норвегии. Северное сияние. Идеальное путешествие. Когда журналистке Ло Блэклок выпадает шанс совершить круиз, она хватается за эту возможность, чтобы написать отличный обзор и подняться по карьерной лестнице. Но все идет не так, как она запланировала… Проснувшись ночью, Ло слышит странный звук, будто за борт выбросили тело. Выбежав на балкон, она видит кровь на стекле соседней каюты № 10 и вызывает охрану... Но записи показывают: никто не заходил в эту каюту, а все пассажиры на борту. Ло вынуждена признать, что, возможно, ошиблась — или оказалась в ловушке на одном лайнере с убийцей...




Стивен Кинг «Оно»


Стивен Кинг «Оно»



• Специальное издание самого страшного романа Стивена Кинга!
• Знаменитый шедевр «короля на все времена», ставший культовой классикой и образцом остросюжетной литературы, а также «визитной карточкой» Кинга, наряду с бестселлерами «Сияние», «Кладбище домашних животных» и многими другими.



Аннотация:

В маленьком провинциальном городке Дерри много лет назад семерым подросткам пришлось столкнуться с кромешным ужасом - живым воплощением ада. Прошли годы... Подростки повзрослели, и ничто, казалось, не предвещало новой беды. Но кошмар прошлого вернулся, неведомая сила повлекла семерых друзей назад, в новую битву со Злом. Ибо в Дерри опять льется кровь и бесследно исчезают люди. Ибо вернулось порождение ночного кошмара, настолько невероятное, что даже не имеет имени...





Дмитрий Быков «Июнь»



• Новый роман Дмитрия Быкова – литературное событие, эксперимент, творческий опыт над текстом, сюжетом, самим собой и читателем.
• В списке самых ожидаемых книг года, по версии «Meduza» и «Forbes Russia».



Аннотация:

Новый роман Дмитрия Быкова – как всегда, яркий эксперимент, литературное событие. Три самостоятельные истории, три разных жанра. Трагикомедия, в которую попадает поэт, студент знаменитого ИФЛИ. Драма советского журналиста: любовь и измена, эмиграция и донос, арест и предательство. Гротескная, конспирологическая сказка о безумном ученом, раскрывшем механизмы управления миром с помощью языка и текста. В центре всех историй – двадцатый век, предчувствие войны и судьбы людей в их столкновении с эпохой.



Боуэн Джеймс «Кот по имени Боб»

Боуэн Джеймс «Кот по имени Боб»



• Общий тираж более 3 000 000 экземпляров.
• Переведена на 30 языков мира.
• Книга «Уличный кот по имени Боб» была номинирована на Британскую Национальную Книжную награду (UK’s National Book Awards) в ноябре 2012 года.
• В марте 2014 года книга «Уличный кот по имени Боб» попала на 7-е место списка самых вдохновляющих подростковых книг в рамках опроса к Всемирному дню книги.



Аннотация:

Адаптированный для детей приквел известного бестселлера «Уличный кот по имени Боб» Джеймса Боуэна и Гарри Дженкинса. Немного печальная, но добрая история о бездомном коте и уличном музыканте, основанная на реальных событиях. Благодаря иллюстрациям Джералда Келли книжка с картинками идеально подойдет для самых юных поклонников кота Боба. Трогательная история о том, как уличный музыкант Джеймс Боуэн и кот Боб обрели надежду на лучшую жизнь на улицах Лондона, приучает маленьких читателей думать о других, заботиться и помогать, не замыкаясь на своих проблемах.



Джеймс Боуэн «Кот по имени Боб - настоящий друг»




• Общий тираж более 3 000 000 экземпляров.
• Переведена на 30 языков мира.
• Книга «Уличный кот по имени Боб» была номинирована на Британскую Национальную Книжную награду (UK’s National Book Awards) в ноябре 2012 года.
• В марте 2014 года книга «Уличный кот по имени Боб» попала на 7-е место списка самых вдохновляющих подростковых книг в рамках опроса к Всемирному дню книги.



Аннотация:

Адаптированная для детей версия мировых бестселлеров Джеймса Боуэна «Уличный кот по имени Боб» и «Мир глазами кота Боба». Когда-то выброшенный на обочину жизни уличный музыкант Джеймс спас больного Боба. Кот стал ему настоящим другом и талисманом. На этот раз в помощи нуждается перепуганный потерявшийся щенок. Кот Боб не может оставить его на улице – он слишком хорошо помнит, каково это. Трогательная история с выразительными иллюстрациями Джералда Келли учит маленьких читателей не проходить мимо чужой беды. Общий тираж книг о Бобе составил более 3 миллионов экземпляров в 30 странах.







Дмитрий Силлов «Гаджет. Чужая Москва»




• Новый роман мастера фантастики и приключенческой литературы Дмитрия Силлова!
• Первая книга новой серии «Гаджет».
• Рекламная кампания с охватом 1 000 000 человек!
• Суммарный тираж книг автора превышает 500 000 экз.



Аннотация:

Всё начиналось безобидно. На улицах Москвы появилась реклама нового гаджета с интригующим названием "нейрофон". Достаточно вставить в ухо крошечную пластиковую таблетку - и человек погружается в мир дополненной реальности. Серая, скучная, обыденная жизнь обретает невиданные краски. Каждый новый день дарит новые приключения, делая всех пользователей нейрофонов по настоящему счастливыми людьми. В это время в столицу приходит Снайпер. Ветеран многих сражений решил вернуться в город, где прошли его детство и юность, чтобы обрести здесь долгожданный покой. Но найдется ли место воину среди множества людей, отыскавших смысл жизни в искусственно созданной реальности? Ведь, похоже, лишь один Снайпер понимает, что новые технологии не так уж безобидны, и что за настоящее счастье всегда приходится платить очень большую цену.





Жоэль Диккер «Книга Балтиморов»




• Новый роман от автора мирового бестселлера «Правда о деле Гарри Квеберта».



Аннотация:

Вслед за мировым бестселлером “Правда о деле Гарри Квеберта” новый роман Жоэля Диккера сразу оказался в лидерах продаж. В этой семейной саге с почти детективным сюжетом молодой писатель Маркус Гольдман расследует тайны своей родни из Балтимора. В юности каникулы в этой семье вместе с кузенами и обожаемой девушкой составляли смысл его жизни. Будущее виделось в розовых тонах, однако завязка страшной драмы была заложена в их историю с самого начала.




Максим Биловицкий «ThoiSoi. Увлекательная химия металлов и их соединений»




• Около 700 000 подписчиков на YouTube. Более 70 МЛН просмотров.
• Самый популярный канал по химии.
• Интересная и доступная подача фактов. Понятно даже тем, кто совсем не знает химию.
• Уникальные фотографии. Великолепный подарок фанатам научпопа.



Аннотация:

В этой книге вы найдете 45 уникальных химических опытов с объяснениями, которые будут понятны даже далеким от химии людям. Вы познакомитесь как с наиболее часто встречающимися металлами, так и с редкими экземплярами, научитесь отличать один металл от другого, увидите реакции, проявляющие уникальные свойства каждого металла, редкие и зрелищные опыты. Фотографии, химические формулы, подробное описание каждого этапа опыта и дополнительные интересные факты о применении свойств элементов в реальной жизни – все это позволит взглянуть на химию и ее превращения совсем другими глазами! И попробовать самостоятельно совершить волшебные махинации, открывающие новые границы нашего сознания и знания о мире!




Вячеслав Прах «Кофейня на берегу океана»




• Долгожданный роман Вячеслава Праха – продолжение необычной, пронзительной, искренней и трагической истории любви.
• Океан в романе – один из действующих персонажей!
• Может ли время навсегда замереть в кофейне на берегу океана?



Аннотация:

Долгожданный роман Вячеслава Праха возвращает нас к продолжению пронзительной истории любви. Возможно ли жить мгновением? Есть ли смысл бежать на край света, оставив все былое, если по-прежнему возвращаешься к одному человеку? Роза и Париж пытаются найти ответы на эти вопросы. История о принятии важного решения, работе над собой и поиске счастья. Но в жизнь, полную любви и взаимопонимания, вторгаются чужаки. На маяке происходят странные события, в которых оказываются замешаны не только люди… Прошлое Парижа вновь настигает его.





«Варкрафт: Хроники, Энциклопедия. Том 2»




• Продолжение хита 2016 года!
• В России продано более 50 000 экземпляров.
• Аудитория вселенной «Warcraft» превышает 14 000 000 фанатов.
• Второй том энциклопедии «Warcraft» откроет ещё больше подробностей из истории и мифологии вселенной.



Аннотация:

Издание представляет собой полностью кодифицированную и официальную историю игры «Warcraft», в нем хронологически излагаются все события, которые происходили в игре, или существовали в ее легендах и лоре, начиная с самой первой части, вышедшей еще в начале 1990-х годов. Это первое издание подобного рода, подводящее своеобразный итог более чем двадцатилетней истории игры, приводящее в единую систему все разрозненные события, расы, планеты, конфликты и государства, придуманные создателями «Варкрафта».





Стивен Хокинг, Леонард Млодинов «Высший замысел»




• «Высший замысел» – последняя из написанных и лучшая книга Стивена Хокинга.
• Переведена на 20 языков мира.
• Суммарный тираж в мире 30 000 000 экземпляров.
• Стивен Хокинг – ярчайший физик-теоретик современности, который имеет репутацию «поп-звезды» от мира науки.



Аннотация:

Когда и как начала быть Вселенная? Почему мы находимся там, где находимся? Какова природа реальности? Почему Вселенная настроена именно тем тончайшим образом, который позволяет существовать человеку? И наконец — является ли установившийся в нашем мире порядок свидетельством высшего замысла всемогущего Создателя, который определил природу вещей — или же наука может предложить иное объяснение? Фундаментальные вопросы о происхождении Вселенной и самой жизни, которые некогда были уделом философии, теперь находятся в ведении и философов, и теологов, и ученых, которые не устают спорить. В этой книге авторы, Стивен Хокинг и Леонард Млодинов, излагают актуальные научные гипотезы о тайнах мироздания — в популярной форме, языком одновременно простым и точным. Краткий, удивительный и богато иллюстрированный путеводитель по открытиям, которые меняют наши представления и угрожают некоторым из наиболее дорогих нам убеждений. «Высший замысел» — книга, которая расскажет больше и удивит сильнее, чем любая другая.





Стивен Хокинг «Краткая история времени»




• Книга-прорыв, совершившая переворот в классической науке!
• Суммарный тираж в мире 30 000 000 экземпляров.
• Стивен Хокинг – ярчайший физик-теоретик современности, который имеет репутацию «поп-звезды» от мира науки.



Аннотация:

«Краткая история времени: От Большого взрыва до черных дыр» — самая популярная книга Стивена Хокинга, впервые изданная в 1988. В книге рассказывается о появлении Вселенной, о природе пространства и времени, чёрных дырах, теории суперструн и о некоторых математических проблемах, однако на страницах издания можно встретить лишь одну формулу E=mc². Книга с момента выхода стала бестселлером и продолжает им оставаться. Стивен Хокинг — человек-легенда, английский физик-теоретик и популяризатор науки, известный своими работами в области черных дыр. Вследствие своего недуга Хокинг оказался прикован к инвалидному креслу, которое, вопреки всему, не сломило, а только воодушевило известного ученого. Сегодня Хокинг продолжает читать лекции, писать книги, общаться с поклонниками и делать важные предупреждения человечеству: о встрече с инопланетянами, об искусственном интеллекте, о переселении цивилизаций на другую планету, и остается одним из крупнейших и авторитетных современных ученых.






Чак Паланик «Приманка: Бесцветные истории, которые раскрасите вы»




• Новая книга Чака Паланика! Новый сборник рассказов от автора «Бойцовского клуба» и «Колыбельной»!
• Восемь провокационных рассказов!
• Пятьдесят черно-белых иллюстраций, которые можно раскрасить!



Аннотация:

Чак Паланик, автор множества бестселлеров, включая романы «Бойцовский клуб» и «Колыбельная», по праву считается одним из самых популярных современных американских писателей и «королем контркультуры». Перед вами — самый свежий сборник его малой прозы… но не только. Одновременно, это еще и удивительная раскраска для взрослых, проиллюстрированная лучшими художниками, работающих в сфере комиксов и за ее пределами.





Михаил Зыгарь «Война и миф»




• От автора бестселлера «Вся кремлёвская рать»!
• Расширенное и дополненное издание о войнах, революциях и переворотах, о страшном и смешном, о жизни и смерти.



Аннотация:

Это расширенное и дополненное издание книги о войнах, революциях и переворотах, о страшном и смешном, о жизни и смерти. Но прежде всего эта книга о людях, которые оказываются вольными или невольными свидетелями и участниками кризисных и часто судьбоносных событий. Одним из таких свидетелей несколько лет подряд оказывался журналист Михаил Зыгарь. Он проник в узбекский город Андижан сразу после подавления произошедшего там мятежа. Побывал в Ираке и познакомился с жертвами идущей там войны. Но главное, куда бы ни попадал репортер Зыгарь, он всякий раз обнаруживал, что войны и революции – вовсе не то, чем они кажутся. А жизнь и смерть отдалены друг от друга всего на шаг или того меньше, как, впрочем, и ужасное – от смешного, мир – от кризиса, а реальность – от мифа.





Леонид Парфенов «Намедни»




• Фирменный стиль книжного проекта «Намедни».
• События, люди, явления одного из самых важных, трагических и судьбоносных периодов в истории России.
• Книга года по результатам голосования читателей журнала «Афиша».



Аннотация:

Восьмой по счету, этот том книжного проекта «Намедни» – про 1930-е. Среди событий-людей-явлений: Большой террор и Битва за Британию, Ворошиловский стрелок и «Веселые ребята», Гитлер и Голодомор, «Золотой теленок» и «Закон о трех колосках», Каганович и «Кукарача», «Краткий курс» и «Катюша», Павлик Морозов и пакт Молотова-Риббентропа, Рузвельт и «Рабочий и колхозница», Торгсин и тюбетейки, убийство Кирова и «Утомленное солнце», Хрущев и Халхин-Гол, Циолковский и ЦПКиО. В томе около 500 иллюстраций – фотографии, плакаты, карикатуры, репродукции картин тех лет.





Джон Грэй «Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира. Умения, навыки, приемы для счастливых отношений»




• От автора бестселлера «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»!
• Суммарный тираж книг Джона Грея превышает 10 000 000 экземпляров.



Аннотация:

Перед вами принципиально новая версия знаменитой книги. В ней вы найдете «работающие» сегодня рецепты общения, а значит — рецепты счастья. Как именно изменились мужчины и женщины за последние двадцать лет? Почему многие советы из первой книги перестали работать? Какие действия и слова провоцируют конфликты? Что помогает мужчинам и женщинам преодолевать стрессы? Как сохранять влечение друг к другу на долгие годы? Вы получите ответы на эти волнующие вопросы.





Ника Набокова «Исповедь бывшей любовницы. От неправильной любви — к настоящей»




• Ника Набокова — популярный блогер, провокационный и откровенный блог которой в первый год его существования посетили более 300 000 человек.
• Сама она открыто заявляет: «Да, я сама в прошлом любовница. И именно поэтому я знаю ВСЕ о том, почему, из-за чего, ради чего и для чего люди изменяют. Я знаю, как выжить в любовном треугольнике».



Аннотация:

Когда жизнь преподносит нам «сюрприз» в виде болезненных, невыносимых, запутанных ситуаций, мы впадаем в ступор. И тогда у нас появляется выбор: жаловаться и страдать или обернуть все происходящее в свою пользу. История, которой Ника Набокова делится с читателями, — про второй вариант. Эта книга — простой, доступный, понятный рассказ о том, как найти в себе силы, как начать «поднимать голову», как направить свои страдания в правильное русло, как заняться своим моральным состоянием, найти себя, собрать по кусочкам и сделать на этом имя. Личный опыт и правильные, экологичные психологические рекомендации, легкие объяснения всего происходящего и, конечно, поддержка.





«Гиннесс. Мировые рекорды 2018»




• Тысячи новых невероятных рекордов!
• 10 бесплатных скачиваний «суперпостеров».
• Занимательные вопросы, для того чтобы проверить знания всей семьей.



Аннотация:

В центре внимания издания 2018 года - мир супергероев: от вымышленных борцов со злом до реальных суперлюдей, совершающих невероятные поступки во имя установления новых рекордов. Также в выпуске представлены тысячи новых рекордов из мира природы, науки, социальных медиа, технологий, музыки, кино, спорта и последние достижения в таких классических категориях, как «Человеческое тело», «Большие вещи» и «Коллекции».





Смотреть новинки предыдущих месяцев:



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

На пути к свадьбе

Куин Джулия

Голод Рехи

Токарева Мария Юрьевна

Портфель учителя

Каваками Хироми

Гурти в отрыве!

Сантини Бертран

Приют гнева и снов

Коулс Карен

Белая как снег

Бьорк Самюэль

Парадокс Атласа

Блейк Оливи

Тайна ворона

Абэ Тисато

Дело Аляски Сандерс

Диккер Жоэль

Доверие

Дуглас Пенелопа

Зима в Простоквашино. Союзмульфильм

Успенский Эдуард Николаевич

Королевские зайцы. Союзмультфильм

Асбьёрнсен Питер Кристен

PRO выпечку и хлеб

Забавников Иван

Скорлупы. Кубики

Елизаров Михаил Юрьевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации