Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели №44

Новинки недели №44

25.07.2017


Для всех




В основе книги Рене Нюберга «Последний поезд в Москву» – архивные материалы, обнаруженные им в Хельсинки, Риге, Москве и Берлине. Последний поезд в Москву отправился из Риги в воскресенье 29 июня 1941 года, за два дня до того, как нацисты оккупировали Латвию. На этом поезде едут Маша и Йозеф Юнгман – дальние родственники Рене Нюберга. Следующим поездам уже не удастся пересечь границу.

«Дневник моей памяти» – книга для тех, кто полюбил роман Джона Грина «Виноваты звезды». Когда врачи предрекли Саманте Маккой полную потерю памяти –она начинала вести дневник, заполняя его день за днем, обращаясь к будущей себе. Это повествование о мужестве жить так, словно всем твоим мечтам суждено сбыться.

Романы шведской четы, пишущей под псевдонимом Ларс Кеплер популярны во всем мире. «Призраки не лгут» - третий роман о детективе Ионе Линне. В интернате для трудновоспитуемых девочек-подростков происходят кровавые убийства. Найдены мертвыми одна из воспитанниц и медсестра — у обеих руки плотно прижаты к лицу, словно они пытаются спрятать глаза от убийцы.

Тринадцать человек за столом — плохая примета. Вот и прием, который лорд Эйвлинг устроил в своем загородном имении, завершился весьма трагично: в комнате обнаружили труп незнакомца. Но кто этот человек? Почему его убили? Может, для хозяина дома или кого-то из гостей он вовсе не был незнакомцем? Разгадка тайны в классическом детективе «Тринадцать гостей. Смерть белее снега».







Героине романа «Моя сестра» было почти четыре года, родители отдали ее на воспитание другим людям, а старшую дочь, Элли, оставили в семье. Всю жизнь девушка пыталась понять, почему родители отказались от нее. А что, если они сделали все, чтобы сохранить Айрини жизнь?

Ханна Монро поздним вечером возвращается домой, к своему возлюбленному Мэтту Стоуну. Но Мэтт исчез. Исчез без следа. В буквальном смысле слова: вместе с ним пропали не только его личные вещи, но и каждое сообщение, каждая фотография, каждое упоминание о нем в соцсетях. Будто и не было такого человека. Читайте новый психологический триллер «Пропавший»!

Виктор Борисович Шкловский ― писатель, литературовед, критик, киносценарист, “предводитель формалистов” и “главный наладчик ОПОЯЗа”, “enfant terrible русского формализма”, яркий персонаж литературной жизни двадцатых–тридцатых годов. Жизнь Шкловского была длинная, разнообразная и насыщенная. Такой получилась и книга «Самое шкловское».

Книга «Тысячелетний сон» познакомит российского читателя с творчеством современного южнокорейского поэта О Сеёна, сочетающим элементы западного имажизма и особую восточную эстетику. В своих произведениях поэт использует традиционные для Кореи образы, переплетая их с авторскими оригинальными аллюзиями и метафорами. В предлагаемый сборник вошли 60 избранных стихотворений на русском и корейском языках, написанных в разное время.







Для любителей фантастики и фэнтези




Герои постапокалиптических хорроров, как правило, умудренные опытом выживания могучие мужчины с полным рюкзаком консервов за спиной и автоматом наперевес. В романе Джоша Малерманавсе «Птичий короб» не так. Мэллори растит двух детей в доме с наглухо закрытыми окнами, за которыми только смерть. Ей придется выйти, чтобы выжить.

Что делать, если родное племя, о котором ты всю жизнь мечтал, внушает тебе ужас, а его таинственный дом — отвращение? Как остановить новый виток войны, спасти соплеменников и спастись самому — и в то же время не предать драконят судьбы, с которыми ты должен исполнить пророчество… или судьба всё сделает сама? Новые приключения в продолжении легендарной «Драконьей саги».

Роланд — последний стрелок в мире, «сдвинувшемся с места». Ему во что бы то ни стало нужно найти Темную Башню — средоточие Силы, краеугольный камень мироздания.Переиздание легендарного романа, давшего начало легендарному циклу Стивена Кинга «Темная башня».

В сборник «Дюна» включены первые три романа из знаменитого цикла Фрэнка Герберта: «Дюна», «Мессия Дюны» и «Дети Дюны». В «Дюне» Фрэнку Герберту удалось совершить невозможное — создать своеобразную «хронику далекого будущего». И не было за всю историю мировой фантастики картины грядущего более яркой, более зримой, более мощной и оригинальной.







Для любителей комиксов




Тони Старк знаком жителям всего мира во многих ипостасях: промышленный магнат, миллиардер, изобретатель, гений. Но прежде всего он известен как закованный в красно-золотую броню супергерой, непобедимый Железный Человек. Приключения одного из самых популярных персонажей комиксов в книге «Железный Человек: Латная перчатка».

Человек-Паук – один из величайших героев комиксов! На страницах энциклопедии «Человек-Паук. Энциклопедия персонажей» вы сможете познакомиться как с ближайшими друзьями Паука, так и столкнуться лицом к лицу с его злейшими врагами.







Для тех, у кого есть дети




Наверняка вы не раз ловили себя на мысли: вот бы заглянуть в безграничные глубины океана, чтобы хоть краешком глаза увидеть его обитателей и познакомиться с их жизнью. И не зря, ведь подводный мир такой загадочный, необычный и притягательный! В нем еще осталось много непознанного и неизведанного. Наша книга «Подводный мир» — уникальная возможность удовлетворить ваше любопытство и пополнить знания, так как здесь собран богатейший материал о жителях морских глубин.

Знакомьтесь: Тимми Фейл - новая звезда на небосклоне частного сыска! Одиннадцатилетний Тимми - уморительно бестолковый, но обаятельный сыщик, основатель, президент и генеральный директор детективного агентства «Эпик Фейл», лучшего в городе, а то и в штате, если не во всей стране.

«Ужасные задачники» Остера — это сборник задач по математике, которые легко могут решить младшие школьники и даже дошкольники. Ничего сложного в них нет. Зато есть смешные и страшные до мурашек истории про неугомонных близнецов, полуторагодовалого злодея Коленьку и других активных детей, регулярно попадающих в неприятности.

Книга «Кто сказал «мяу»?» удивительна тем, что автор и художник - это один человек художник-сказочник Владимир Сутеев. Он придумал маленькие сказки и нарисовал к ним яркие картинки. С помощью интересных и поучительных историй, сопровождающихся красивыми рисунками детям легко рассказать о дружбе, взаимопомощи и других важных и полезных качествах.



Смотреть прошлые выпуски






Подпишитесь на новости



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Учимся писать цифры по опорным точкам. 4-5 лет

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Подготовка к школе. Лучшие упражнения. 6-7 лет

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Химия

Бобков Павел Владимирович

Рассеивая сумрак

Альфсен Сэм

Начинаю считать. 3-4 года

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Увидимся в августе

Гарсиа Маркес Габриэль

От Ренессанса до Барокко

Долгополов Игорь Викторович

Театр тающих теней. Словами гения

Афанасьева Елена Ивановна

Магазин работает до наступления тьмы

Бобылева Дарья Леонидовна

Первые прогулки по Санкт-Петербургу

Первушина Елена Владимировна

Солнечное нейтрино

Наумов Дмитрий Вадимович

Рыжий доктор

Вильмонт Екатерина Николаевна

Дюна

Герберт Фрэнк

Змей и голубка

Махёрин Шелби

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

Летучий корабль.Союзмультфильм

Энтин Юрий Сергеевич

Я иду в зоопарк

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации