Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели №42

Новинки недели №42

11.07.2017


Для всех




В книге «Акулы из стали. Аврал» Эдуард Овечкин продолжает рассказывать истории о своей службе на тяжёлом ракетном подводном крейсере стратегического назначения проекта 941 «Акула».

Финал «Анжуйской трилогии», роман с коротким, но емким названием «Ртуть» пера ее королевского Высочества принцессы Кентской рассказывает историю жизни знаменитого Буржского купца Жака Кера.

Если вы подустали от приключений в мире «Ехо», но остаетесь преданным поклонником творчества Макса Фрая, то наверняка не пройдете мимо шестого тома «Сказок старого Вильнюса». Следует признать, что точного числа улиц в Старом Городе Вильнюса не знает никто.







Трогательная история о любви - книга «Однажды я тебя найду». Осенью 1938 года Диана Арнольд знакомится с летчиком Джеймсом Блэкуэллом. Молодые люди влюбляются и играют свадьбу. Но вскоре разгорается война, на которой Диане предстоит потерять брата и мужа… Однако это только начало!

Все о Первой мировой войне в уникальном сборнике «История первой мировой войны». Книга создавалась в то время, когда были еще живы свидетели и участники событий. Это позволило автору, опираясь не только на архивные материалы, объективно рассмотреть наиболее интересные и важные моменты военной кампании 1914 – 1918 годов.

Гиппиус – известный театральный педагог, режиссер дубляжа, кинорежиссер. Его самая известная работа «Гимнастика чувств. Тренинг творческой психотехники», состоящая из теоретической части и актерских упражнений, впервые вышла в свет в 1967 г. и вот уже 50 лет остается основным пособием театральных педагогов и используется в большинстве творческих ВУЗов.







Для детей




«Самая большая книга о подводном мире» - это настоящая находка для тех, кого привлекают своей загадочностью глубинные просторы. Ведь под водой, покрывающей большую часть нашей планеты, находится удивительный мир, полный разнообразных живых существ - активных и неподвижных, ярких и малозаметных, дружелюбных и опасных.

Рисунки в книге «Сказки. Стихи в рисунках А. Елисеева» выполнены кистью одного мастера А. М. Елисеева. Художник — настоящий соавтор книги, ведь он придумывает, как будет выглядеть тот или иной герой стихов или сказок.

«Лягушка-путешественница и другие сказки о животных» – это сборник сказок В. Бианки, В.М. Гаршина, Бориса Заходера и других знаменитых авторов. Из этой книги дети узнают, кто, кроме птиц, живёт в дупле, кто чем поёт, как можно путешествовать без крыльев и другие интересные подробности из жизни животных в дикой природе.

Книга «Сказки в стихах» объединила в себе интересные, поучительные и добрые сказки в стихах К. Чуковского, С. Маршака, С. Михалкова, Э. Успенского и других поэтов. Каждая сказка открывает волшебный сказочный мир, в котором живут любимые детские герои .







Для тех, кто предпочитает нон-фикшн




«Red Hot Chili Peppers: история за каждой песней» - книга удивительных историй, которые стоят за каждой песней знаменитой рок-группы и не оставят равнодушным ни одного читателя. Она охватывает весь классический период группы Red Hot Chili Peppers с выхода их первого студийного альбома в 1984-м The Red Hot Chili Peppers и до альбома Stadium Arcadium.

«Легенды и мифы Древней Греции» в изложении знаменитого исследователя античности Н.А. Куна уже давно стали классикой, без которой трудно представить себе детство или юность образованного человека. Данное издание подарит вам уникальную возможность познакомиться с работами Н.А. Куна в том виде, в каком они вышли в свет в 1914 г.

«Иерусалим» — один из древнейших городов Земли, центр мироздания, столица двух народов и святыня трех авраамических религий, каждая из которых считает город площадкой, на которой разыграется мистерия Судного дня. История Иерусалима — это мировая история в миниатюре, тысячелетний эпос, среди авторов которого царь Давид и пророк Исайя, Иуда Маккавей и Иисус Христос, император Юстиниан и султан Сулейман.

В книге «Уроки для вожака стаи». Цезарь Миллан вспоминает множество трогательных историй из собственной жизни, через которую его провели четвероногие друзья. Авторы также обращаются к опыту знаменитых владельцев собак и приводят результаты недавних научных исследований. Уникальная книга по психологии отношений человека и собаки от зарекомендовавшего себя автора.







Для любителей фантастики и фэнтези




Финал легендарной саги о ведьмаке и невероятные иллюстрации Дениса Гордеева, нарисованные специально для издания «Ведьмак: Владычица Озера». Финальная схватка северных королевств и Нильфгаарда и битва под легендарными «Старыми…», больше известная как битва под Бренной.

Там, где мир умертвил прошлое и где в память об этом вскоре вновь соберутся правители Син-Ан. Немало прошло со дня, когда Зверь мчался туда по стальной тропе. Ничего не понятно? Читайте «Сказки чужого дома» и все поймете.

Когда ты рыжая, нужно помнить, что ты всегда крайняя и во всем виновата. Не лезть на рожон и радоваться, что жизнь протекает тихо и спокойно, а самая худшая неприятность – недоброе внимание одного злопамятного некроманта. Все это – в книге «Прикладная некромантия. Записки между страниц».






Предводитель обезьян Цезарь и его племя вынуждены вступить в смертельный конфликт с армией людей во главе с беспощадным Полковником. Читайте официльную новеллизацию фильма «Планета обезьян. Война».

Из трещин между мирами, веет смертью и разрушениями. Орды жутких существ стремятся захватить едва возродившийся мир. Кто в итоге воцарится – Человек или Тварь? Только немногие способны противостоять чужакам. Имя им – Рыцари Порога. Невероятные битвы с темными силами в боевом фэнтези «Рыцари Порога. Путь к Порогу».

События первых четырех фильмов серии «Чужой», экспедиции отважных землян в иные миры, на заброшенные космические поселения и в гнезда самых опасных монстров Вселенной, — все это в новом сборнике «Чужие. Охота на жуков».







Для тех, кто ценит визуальный стиль




Действие графического романа «Assassin's Creed: Скипетр Асет» происходит в Египте, однако это отнюдь не предыстория грядущей игры о приключениях Братства Ассассинов в колыбели цивилизации. Египет здесь не древний, а средневековый, а сам сюжет разворачивается во времена Дезмонда Майлза.



Смотреть прошлые выпуски






Подпишитесь на новости
Email *
Имя



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Сокровища кочевника: Париж и далее везде

Васильев Александр Александрович

Жнец

RuNyx

Водоворот. Сборник рассказов

Симоньян Маргарита Симоновна

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

Альфа Ориона. Миссия "Венера"

Авсянникова Екатерина Викторовна

Слепая зона

Стайнер Кэнди

Ловцы книг

Фрай Макс

Мой любимый чемпион

Каракова Анна

Хитра

Бьорк Самюэль

Волшебный клубок

Усачев Андрей Алексеевич

Закон кровососа

Силлов Дмитрий Олегович

Природа Средиземья

Толкин Джон Рональд Руэл

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации