Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Что читать маленьким Пьеро, чтобы поверить в себя?

Что читать маленьким Пьеро, чтобы поверить в себя?

12.07.2017

Дети-меланхолики ранимы, болезненно относятся к критике, склонны замыкаться в себе. Любая мелочь может вывести их из равновесия, и это не каприз. Просто меланхолики очень, очень чувствительны. Благодаря этому качеству из них могут вырасти мудрые философы, талантливые музыканты, щедрые благотворители.

Чтобы меланхолик в полной мере раскрыл свои таланты, ему нужно научиться переносить фокус внимания во внешний мир. Придумывайте вместе новые игры, поощряйте общение с младшими детьми, с которыми он сможет приобрести опыт лидера. Замечания делайте всегда спокойным голосом – крик способен надолго вывести меланхолика из равновесия. Чаще хвалите его, поощряя даже незначительные достижения, и вместе читайте книги, которые помогут маленьким меланхоликам победить страхи, развить оптимизм, инициативность и уверенность в своих силах!




Виталий Бианки
«Мышонок Пик и другие сказки»

Герой заглавной сказки этой книги – крошечный мышонок, который отправился в опасное и захватывающее путешествие к своим родным брату и сестре. После этого длинного и трудного пути, в котором ему удалось выплыть из воды и убежать от коварной птицы, мышонок стал смелым и отважным.












Джон Барри «Питер Пэн»

Чудесная сказка о мальчике, который умет летать и не хочет взрослеть, ставит перед читателем взрослые проблемы и говорит о том, как важно ценить то, что имеешь, дорожить привязанностью близких, проявлять любовь и заботу о них и получать удовольствие от того, что взрослеешь.















Дэлфин Гринберг
Марсель Марлье
«Соня и Ваня в гостях у сказки»

Добрый и красочный мир Марселя Марлье обязательно понравится маленьким мечтателям-меланхоликам. В этих историях они найдут идеалы дружбы, интересные и совсем нестрашные приключения и массу идей для игр.












Виктор Драгунский
«Самые смешные Денискины рассказы»

Одна из лучших детских книг юмористического жанра - рассмешит любую несмеяну! В компании непосредственного Дениски Кораблева невозможно почувствовать себя одиноким.














«Лучшие сказки на ночь»

Подвижная нервная система меланхоликов часто мешает им заснуть. Прогнать все волнения и страхи помогут добрые сказки на ночь от проверенных временем авторов и художников.
















«Хорошие стихи и сказки в рисунках Чижикова»

Добрые, светлые, весёлые рисунки Виктора Чижикова недаром так любимы многими поколениями читателей. Даже не зная имени художника, дети навсегда запоминают его особенный стиль и безошибочно узнают его в будущем.













Юз Алешковский «Кыш и Двапортфеля»

«Двапортфеля» — школьная кличка Алеши Сероглазова. Очень уж он мал: всего два раза укладывается приложенный к нему по росту школьный портфель! А Кыш — это его щенок. Очень скоро Алёшу перестанут звать обидной для него кличкой, все его школьные товарищи станут дружить между собой и научатся понимать истинное товарищество как главный закон своей ребячьей жизни.












Кеннет Грэм «Ветер в ивах»

Спокойная, по-английски размеренная и уютная книга с невероятной красоты подробными иллюстрациями... «Ветер в ивах» точно станет одной из любимых в библиотеке меланхолика! Особенно ему понравится Мистер Крот. Честный, открытый, добрый, немного наивный, усердный, любящий созерцать и открывать для себя новое, сначала он находится под влиянием более решительного и мудрого мистера Рэта. Но всё поменяется, когда Рэту понадобится помощь.











«Сказочные узоры»

Медитативный кропотливый труд, который вознаграждается красивым результатом – то, что надо для таких тонко чувствующих и усердных натур, как меланхолики!















Читайте также



Подпишитесь на новости
Email *
Имя



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Марш по банкам. Авторские рецепты заготовок

Кочелаева Лариса Николаевна

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Эхо проклятого леса

Райн Александр

Клуб заклятых врагов

Сантини Бертран

Мой любимый чемпион

Каракова Анна

Рюриковичи. История первой династии

Бандиленко Марина Михайловна

На пути к свадьбе

Куин Джулия

Пнин

Набоков Владимир Владимирович

1984

Оруэлл Джордж

Атлас чудес света

Тараканова Марина Владимировна

Остров мечты. Секрет стражей леса

Немцова Наталия Леонидовна

Синий шепот. Книга 1

Фэйсян Цзюлу

Тень и искры

Арментроут Дженнифер

Ёжкин театр

Соя Антон Владимирович

Азбука дружбы

Ершова Евгения Сергеевна

Гурти в отрыве!

Сантини Бертран

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации