Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Что читают Карлсон, Пеппи и Винни Пух?

Что читают Карлсон, Пеппи и Винни Пух?

07.07.2017

Прирожденный лидер, душа компании, такой малыш – врожденный оптимист! Чего ему не хватает, так это терпения и упорства, без которых маленький сангвиник рискует вырасти поверхностным и легкомысленным человеком.

Сангвиники должны научиться постоянству и ответственности. Помогайте им доводить начатое до конца, учите выполнять свои обещания и хвалите только за дело (с самооценкой у этих ребят и так всё в порядке). Главный девиз, которым надо заразить сангвиника: преодолевать трудности – это интересно!

А вот книги, которые помогут развить маленьким сангвиникам терпение и упорство:




Сергей Михалков «Зайка-Зазнайка»

Весёлая и поучительная история про зайца, который нашел в лесу ружье и превратился в кичливого Зайку-Зазнайку, будет особенно полезна для склонных к хвастовству сангвиников. В конце концов Зайка осознает свои ошибки и дает обещание никогда их не повторять.















Кир Булычев «Гостья из будущего»

Алиса Селезнёва – удачный пример сангвиника, который научился принимать взвешенные решения, не подпадать под влияние других и добиваться своих целей!

А уж как интересно ей со всеми этими качествами живется, думаем, никому из вас рассказывать не надо.












Дэлфин Гринберг
«Первая книга опытов и экспериментов для детей»

Яркая, наглядная, с веселыми рисунками – первая книга опытов и экспериментов произведет впечатление на малышей-сангвиников. Во-первых, в ней много веселых комиксных картинок. Во-вторых, большинство заданий поданы в игровой форме (одень робота, построй тоннель, веди себя как космонавт и так далее). А самое главное, здесь есть советы, как избежать ошибок, чтобы первые опыты обязательно были удачными и не отбили желание сангвиника продолжать дело!








Корней Чуковский «Серебряный герб»

Автобиографическая повесть типичного сангвиника Корнея Ивановича Чуковского полна смешных и светлых эпизодов и очень поучительна. Исключенный из пятого класса, герой остро переживает несправедливость учителей и предательство одноклассников. Однако мальчишка находит в себе силы работать и учиться самостоятельно и, благодаря собственному упорству и поддержке близких, становится студентом, а потом журналистом и писателем.











Эдуард Тополь «Стрижи на льду»

Удивительные события случились нашим современником, мальчишкой Егором из Ярославля. Егор был инвалидом и не мог ходить, но после одной мистической встречи жизнь его круто поменялась. Егор решил: «Я буду ходить!» Сила воли и сила духа помогли Егору, а любовь к хоккею сделала из бывшего инвалида настоящего чемпиона.













Гордиенко «1000 логических игр и головоломок для умного ребенка»

Эта книга не только поможет подготовиться к школе и познакомит со всеми школьными предметами, но и разовьёт воображение, внимательность и логическое мышление. А весёлые задания и хитрые головоломки не дадут заскучать! Здесь есть ребусы и шарады, лабиринты и загадки, а ещё – забавные анекдоты, которые помогут неусидчивым сангвиникам запомнить полученный материал легко и просто.









«Весь мир вокруг меня»

Большая книга формата А4 в нарядном переплете — нечто среднее между последней книгой-гляделкой и первой энциклопедией для маленьких сангвиников 2-3х лет.
















Филиппов «Книжка-разукрашка с озорными картинками»

Небольшого формата раскраска со смешными картинками - лучший способ довести дело до конца и насладиться результатом своей работы!















«Программирование для детей на языке Scratch»

Эта книжка почти как виртуальный конструктор, играя в который ребёнок научится создавать настоящие программы! К радости сангвиников, для этого не понадобится никаких специальных навыков и долгих часов теории: нужен только простейший компьютер и доступ к интернету – и можно наслаждаться игрой, сделанной своими руками.















Подпишитесь на новости
Email *
Имя



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Посмотри, отвернись, посмотри

Михалкова Елена Ивановна

Бременские музыканты

Энтин Юрий Сергеевич

Звезды

Юэ Ци

Мэри Джейн

Блау Джессика Аня

Кулинарные сказки

Глазунова Анастасия Александровна

Никакая волна

Старостин Александр Владимирович

Две жизни. Комплект из 4-х книг

Антарова Конкордия Евгеньевна

Форсайт

Лукьяненко Сергей Васильевич

Грех и магия

Брин К.Ф.

Моя жизнь: до изгнания

Шемякин Михаил Михайлович

Осенняя сказка

Полярный Александр

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации