Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
«Красная площадь – 2017». «Я вырос на уроках литературы… Контакт поколений» - сборник рассказов из серии «Народная книга»

«Красная площадь – 2017». «Я вырос на уроках литературы… Контакт поколений» - сборник рассказов из серии «Народная книга»

06.06.2017

Владимир Чернец: «Мы будем создавать "Народную книгу" воспоминаний историй из школьной жизни о преподавании литературы. Проект возник, потому что мы понимаем, какая ситуация сегодня с воспитанием читателя. Когда у читателя просыпается интерес к книге? Именно в школе часто происходит глубокое знакомство с ней. Наш проект ориентирован на школу, масштабы его большие – все регионы РФ, проекты Страна великая и Страна читающая, в экспертный совет вошли писатели, учителя, критики, журналисты».

Екатерина Латыпова: «Проблема школы как закрытой конституции существует давно. Образование - целый мир, и в нем нужно ориентироваться. Контакт поколений - важная составляющая проекта, идет диалог об уроках литературы разных поколений. Все признаются в любви к урокам литературы. Проект поможет понять, что меняется на уроках литературы, и вспомнить учителей, которым мы очень благодарны за советы и наставления».

Олег Жданов: «В школе нас нередко учат лицемерить, говорить то, что хочет услышать учитель. Конечно, с этой проблемой надо бороться».

Спикеры заметили, что в рамках проекта о своих уроках литературы рассказывают Дарья Донцова, Денис Драгунский, Людмила Петрановская, Олег Жданов, Александр Мелихов и многие другие писатели. Однако костяк составляют все-таки непрофессиональные авторы - уже отобрано порядка 100 историй.

Встреча прошла очень оживленно: и спикеры, и гости делились своими воспоминаниями об уроках литературы, активно обсуждали, какими они должны быть, и зачитывали произведения авторов, которые войдут в сборник: Дениса Драгунского и других писателей.




Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Совдетство. Узник пятого волнореза

Поляков Юрий Михайлович

Библиотекарь

Елизаров Михаил Юрьевич

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Цикады

Володина Ася

Киев - Москва. Расхождение

Веллер Михаил Иосифович

Солнце восемь минут назад

Малышева Анна Витальевна

Моя дорогая Оли...

Коста Габриэль

Химические элементы

Иванов Александр Болеславович

Когда тает лёд

Грейс Ханна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации