Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели №37

Новинки недели №37

23.05.2017


Внимание! У нас есть приятные изменения для вас, дорогие читатели рубрики. Как и прежде, вы можете проголосовать за понравившуюся новинку. Первые 30 страниц книги-победителя появятся в рубрике «Прочти первым». Однако, это еще не все: мы разыграем три экземпляра этой книги в нашей группе ВКонтакте! Голосуйте, участвуйте в розыгрыше и выиграйте полную бумажную версию новинки этой недели!






Для всех




Вы наверняка неоднократно слышали о выходе исторической основы романа Алексея Иванова «Тобол» под названием «Дебри». Это достоверное повествование о дерзости землепроходцев и воровстве воевод, о забытых городах Мангазее и Албазине, об идолах и шаманизме, о войнах с инородцами и казачьих мятежах и прочих прелестях того времени.

Классика – вечна! А серия NEO-классика со своим супер-удачным оформлением только доказывает это! На этот рад мы представляем самого Сомерсета Моэма и его «Бремя страстей человеческих», во многом автобиографичный роман, в котором автор прослеживает жизнь главного героя – от детства до зрелости.

Продолжаем тему классики. «Москва и москвичи» Гиляровского – это сборник рассказов и очерков, так называемая «история повседневности», где буквально оживает многоликая Москва конца XIX-начала XX вв. Книга выпущена в прекрасно иллюстрированном подарочном издании.

Одиннадцать трогательных городских историй о том, как понять другого человека и совершить прыжок за пределы бытия в книге Майи Кучерской «Ты была совсем другой» Герои проходят вдоль чистых прудов, московских набережных и окрестностях и теряются в лабиринте прошлого и несбывшегося.







Для любителей документальной прозы




Известный американский государственный деятель Генри Киссинджер являет одним из самых авторитетных экспертов по Китаю в США. Он написал книгу о стране, которую хорошо знает и которой пытался помочь сформировать отношения с Западом. Называется она просто – «О Китае»

«Состояшки. На самом деле я умная, но живу как дура» - набор статусов для рабочего стола по мотивам книги Павла Ракова «На деле я умная, но живу как дура». На этом, в общем-то, всё.

Арсений и Андрей Тарковские – отец-поэт и сын-режиссер. В книге «Вселенная Тарковские: Арсений и Андрей» автор пытается рассказать о жизни великих людей и приоткрыть завесу тайны. Они знали друг о друге что-то такое, о чем мы можем только догадываться. Конечно, мы будем теряться в догадках, искать параллели и соответствия в том, что было изложено на бумаге и запечатлено на целлулоиде, с тем, как проживаем жизнь мы сами

«Письма с Донбасса. Всё, что должно разрешиться» Захара Прилепина - расширенное и значительно дополненное издание первой хроники войны на Донбассе. Кто первым взял в руки оружие и откуда оно взялось. Как появился на Украине Моторола. Кто такой Захарченко и чего от него ждать. Как всё начиналось — и чем закончится. Книга охватывает события с начала киевского Майдана вплоть до очередного военного обострения 2017 года и всех новейших событий на Донбассе. Многое из написанного тут вы не слышали никогда — и едва ли бы узнали, если б не эта книга.







Для детей




Мы идем в ногу со временем и на прошлой неделе выпустили сразу две замечательные энциклопедии с дополненной реальностью – «Боевая техника и оружие» и «Животные нашей планеты». Не забудьте скачать приложение на свой смартфон, чтобы эту самую дополненную реальность увидеть.

Продолжаем тему динозавров. «Затерянный мир» сэра Артура Конана Дойла – еще одно доказательство, что исторические исполины всегда вызывали острый интерес. Вместе с героями этой книги мы вплотную приближаемся к древнему, полному загодок миру, выжить в котором человеку уже равносильно подвигу.

Роберт Рождественский вошел в литературу с лирикой, характеризующуюся поиском внутренней цельности, нравственности и гражданской опоры. Его лирическая исповедь отражает черты, свойственные нашей общественной жизни, её движение, возмужание, духовные обретения и потери. Когда у Рождественского появился первый внук Алексей, поэт написал замечательный цикл детских стихов под названием «Алёшкины мысли». Каким же стал этот мир – мир, увиденный глазами ребёнка? Об этом читайте в книге «Стихи для детей. К 85-летию автора».







Крис Риделл – замечательный художник, подаривший миру «Юную леди Гот». Но сегодня мы поговорим не о ней, но о другой юной леди – Оттолине! В книге «Оттолина и Пурпурный Лис» девочка решает устроить званый ужин! В гости приходят все её друзья, а также новый знакомый — загадочный Пурпурный Лис. Когда он предлагает Оттолине и мистеру Манро экскурсию по Главгороду, как они могут отказать?

Всемирная история – это невероятно интересно и увлекательно! Книга «Всемирная история для детей» поможет детям и родителям разобраться в истории возникновения и развития различных цивилизаций, выстроить последовательность периодов и смены государств.

Молния Маккуин возвращается! Из сборника Тачки. «Невероятные приключения» вы узнаете о невероятных приключениях Молнии Маккуина, его лучшего друга Мэтра и других известных жителей городка Радиатор-Спрингс! Книжка полна рычащих моторов и смешных, удивительных и головокружительных историй о них.







Для любителей фантастики и фэнтези




А вот и тот самый долгожданный сюрприз для настоящих фанатов творчества «отца фэнтези»! «Неоконченные предания Нуменора и Средиземья» - это сборник, кропотливо составленный сыном Джона Толкина Кристофером, в котором рассказывается о персонажах, событиях и географических объектах, упомянутых во «Властелине колец».

Роман «Чужой: Завет» - новая книга межавторского цикла редакции Mainstream «Чужой против хищника», приуроченная к недавнему одноименному фильму. Автор книги – Алан Дин Фостер, профессиональный новеллизатор, написавший книги не только по вселенной «Чужих», но также и «Хроникам Риддика», «Звездному пути» и «Терминатору»

Мир, полный загадок, шифров и кодов, остроумных роботов и хищных механических растений был словно нарочно создан для юного героя, который оказался слишком умным, чтобы спокойно сидеть за партой. Магические приключения отчаянного храбреца Вильяма Вентона в книге «Похититель луридиума».







А между тем мы представляем финал знаменитой дилогии Дэна Симмонса «Марсианская Иллиада» - роман «Олимп». Фантастическая сага от автора «Гипериона», научная фантастика, основанная на той самой «Иллиаде» Гомера.

Аланна из Требонда родилась девочкой. И теперь, вместо по-настоящему крутых рыцарских вещей ей приходится учиться магии, пению и танцам. Однажды она решает поменяться местами со своим братом-близнецом Томом и отправить его в магический монастырь вместо себя. Что из этого вышло – читайте в книге «Аланна. Начало пути».







Для любителей романтической литературы




«Кофейня в сердце Парижа» - продолжение той самой полюбившейся читателю «Кофейни» Вячеслава Праха. Это все та же трогательная, порой жесткая, история о любви. Как и в прошлый раз, каждый абзац этой книги будет непременно разорван на цитаты. В новом романе автор по-прежнему рассуждает о чувствах, любви и прекрасном, что скрыто внутри женщин и мужчин. Драма, немного эротики и романтичная красота – это «Кофейня в сердце Парижа».

Новый год Белли отсчитывает не с первого января, а с первого… июня. Все самое волшебное случается в это солнечное, теплое и счастливое время. Каждый год она вместе с родными уезжает на каникулы в пляжный дом к Сюзанне и ее сыновьям Джереми и Конраду. Волшебные события летних каникул пятнадцатилетней Белли в книге «Этим летом я стала красивой».

«Прыжок под венец» - новинка от самой Елены Малиновской в серии «Звезды романтического фэнтези». Главная героиня спешила встречу с парнем, но попала на ложе верховного мага другого мира. Пока все нормально, скажете вы. Однако дальше вас ждет лихо закрученная смесь фентези, романтики и любви. Как всегда.



Смотреть прошлые выпуски






Подпишитесь на новости
Email *
Имя



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Всё закончится в пятницу

Усачева Елена Александровна

Наследие

Сорокин Владимир Георгиевич

Тысяча и одна мышь

Усачев Андрей Алексеевич

500 ответов нейропсихолога

Тимощенко Елена Геннадьевна

Тоннель

Вагнер Яна

Звезды из пепла

Тория Дрим

Старшая по подъезду

Бессонов Александр

Великая тушинская зга

Охлобыстин Иван Иванович

Атлас чудес света

Тараканова Марина Владимировна

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

Пингвины зовут

Прайор Хейзел

Три мушкетера. Миледи

Фонтен Максим

Грех и магия

Брин К.Ф.

Правила долгой жизни

Максимова Ольга Николаевна

Город победы

Рушди Салман

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации