Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели №34

Новинки недели №34

02.05.2017






Для тех, кто предпочитает художественную литературу




Наринэ Абгарян из тех авторов, которые показывают, как велик и многообразен мир и как много в нем добра и красоты, ведь даже в тяжёлые моменты очень важно помнить об этом, именно это придаёт нам сил. В блокноте «Жизнь — она там, где нас любят» собраны цитаты из лучших произведений писательницы – красивые, искрометные и невероятно жизненные! Записывайте в блокнот свои мысли и чувства и каждую минуту своей жизни ощущайте себя счастливым человеком.

Жрецы и жрицы культа Утратившего Имя сделают все, чтобы вернуть свою власть: подчинят соседнее королевство, одурманят наследника Первого Королевства и "запечатают" лорда Райана Валруа. Интриги и борьба за обладание миром в новой книге серии «Волшебная академия» - «Страж огня. Академия сиятельных».

«Вернувшиеся» – сборник произведений самого известного норвежского драматурга Хенрика Ибсена. Слава Ибсена вышла далеко за пределы Норвегии, многие сравнивают его с Шекспиром – настолько огромное влияние оказало его творчество на дальнейшее развитие драматургии. Что самое удивительное в феномене Ибсена - вся эта остросоциальная проблематика не теряет своей актуальности и сейчас. Правда, есть в его пьесах и нечто большее, уводящее нас за пределы этой проблематики, – какое-то глубинное знание о человеке и о законах мироздания. Это обеспечивает все больше возрастающий интерес к его произведениям и бесчисленное множество сценических интерпретаций.







Для тех, кто предпочитает нон-фикшн




Любите йогу? Тогда специально для вас лучшие комплексы асан от "русского Шармы", признанного мастера йоги и цигун Андрея Левшинова, специально составленные для решения самых разных задач в книге «Йога для тех, кто хочет успеть все! Получите доступ к энергии здоровья и долголетия». Улучшение осанки и зрения, профилактика варикоза, проблем с суставами и ожирения, снятие стресса и повышение работоспособности – все это доступно каждому ступившему на путь йоги.

Книга «Погружение в музыку» знакомит читателя с особенностями творчества известных композиторов, раскрывает секреты различного воздействия той или иной музыки на слушателя, обращается к вечным темам добра и зла, смерти и бессмертия, любви, страсти, одержимости. Рядом с музыкой всегда находится поэзия. Научившись их слышать и понимать, человек способен увидеть в себе такие глубины, которые приведут его к совершенству и сделают его жизнь яркой и неповторимой. Автор книги – Михаил Казинник, известный искусствовед, музыкант, писатель и философ.

Представляем гид по красоте и моде от жительницы Лондона — популярного fashion- и lifestyle-блогера Лавинии Лонд. В книге «Стиль большого города. Гид по красоте и моде» рассказывается об особенностях косметологии, эффективности процедур — что действительно работает и помогает улучшить себя, как стоит одеваться обладательницам пышных форм, каких правил придерживаться, каких сочетаний избегать. Раскрываются секреты правильного "антивозрастного" гардероба на примерах звезд.

В класс пришел приемный ребенок. Приемному ребенку трудно адаптироваться в школе, а детям и учителям побороть возникающие, как следствие, недовольство и смятение. Книга «В класс пришел приемный ребенок» адресована школьным учителям, педагогам специального образования и тем, кто решился на очень важный и трудный шаг – усыновить ребенка. Она поможет найти подход к агрессивно настроенному школьнику и разобраться в истинных причинах недопонимания, ведь агрессия зачастую является результатом скрытых душевных ран.







Для детей




«Сказки дядюшки Римуса» - всеми любимая книга, настоящий памятник негритянского фольклора, рассказов и басен, кропотливо собранных американским писателем Джоэлем Харрисом. Уже более восьмидесяти лет истории о Братце Кролике, Братце Лисе и других обитателях леса не теряют популярности. Каждое поколение детей задаётся одним и тем же вопросом: Перехитрил ли Братец Кролик Братца Лиса?

В книгу «Весёлые сказки в рисунках А. Каневского» вошли сказки, поэма и стихи, проиллюстрированные известным советским художником, карикатуристом, плакатистом, создателем образа Мурзилки, народным художником СССР, – Аминадавом Моисеевичем Каневским. Обладая редким даром подмечать то, что незаметно обыденному глазу, А. Каневский точно воплощал в своих картинах характер героев.

Химия – самая волшебная наука, ведь она изучает превращения одних веществ в другие. И, конечно же, химию принято считать наукой сложной, трудной для понимания, требующей усердной зубрежки, хотя на самом деле это не так. Книга «Химия на пальцах» создана специально для детей и родителей, которые хотят объяснить детям, что химия предельно логична и понятна.







Дети любят рисовать, однако не каждый ребенок превращает любовь к рисованию в настоящее искусство. Книга «Первый самоучитель по рисованию для детей» написана и нарисована Нико Фаузером – знаменитым автором и художником, который издал более 100 000 экземпляров пособий по рисованию для детей. Многие мамы и папы начинают учить рисовать своих малышей именно по его книгам, ведь это очень легко! В этом пособии по пальчиковому рисованию вы найдёте подробные инструкции и советы, много примеров картинок из отпечатков пальцев и странички для будущих шедевров ваших детей.

В книге Надежды Надеждиной «"Моревизор" уходит в плавание, или путешествие в глубь океана» вашего ребенка ждут увлекательные рассказы о морях и морских обитателях, а также истории о том, кто как плавает. Откройте книгу, и вместе с её героями, мальчишками и девчонками, ребенок узнает, какая рыба гнездо вьёт, кто плывёт хвостом вперёд, быстро ли растёт китёнок... и ещё многое другое!

«Биология» – наука не такая простая, какой кажется на первый взгляд. Однако и какого-то ужасного монстра из нее делать тоже не стоит. Если вы хотите помочь своему ребенку с изучением биологии или оказались в неловкой ситуации, когда заданный им вопрос поставил вас в тупик, — эта книга для вас! Наглядные иллюстрации и краткие доступные объяснения помогут вам восстановить в памяти знания, полученные много лет назад. И не переживайте, если вы что-то забыли: благодаря этой книге вы сможете легко вспомнить школьную программу и помочь своему ребенку в освоении биологии.







Для любителей исторических романов




Впервые на русском языке выходят романы из «Анжуйской трилогии» – «Королева четырех королевств» и «Агнесса Сорель - повелительница красоты» – автором которых является Ее королевское высочество Принцесса Кентская, супруга Принца Майкла Кентского, кузена королевы Елизаветы II. А в мае Ее Королевское Высочество посетит Россию рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума и представит романы знаменитого цикла.

«Королева четырех королевств» – первый том Анжуйской трилогии, действие которого разворачивается на территориях Испании и Франции рубежа XIV- XV веков. Главная героиня этой книги – Иоланда Арагонская, известная как "королева четырех королевств" – Сицилии, Арагона, Иерусалима и Неаполя. Перед читателем открывается мир позднего средневековья, в котором вот-вот начнется эпоха Возрождения.

«Агнесса Сорель – повелительница красоты» – второй том Анжуйской трилогии, действие которого разворачивается во Франции в XV веке. Юная красавица Агнесса Сорель – самая пленительная и очаровательная фрейлина королевы Марии Французской, сама того не желая, покоряет сердце ее мужа – короля Карла VII. Несмотря на свое благочестие и строгое воспитание, она становится любовницей короля. Ее статус придворной повелительницы красоты позволяет влиять на важные государственные решения монарха, а богатство, в котором купается его фаворитка, вызывают зависть и злобу у их ближайшего окружения.







Для фанатов серии «Эксклюзивная классика»




«Бойня №5 или Крестовый поход детей» - один из самых известных романов Воннегута, где стираются грани между настоящим и прошлым, миром и войной, реальностью и фантазией, безумием и трезвостью.

«Степной волк» – один из самых главных романов XX века, впервые опубликованный в 1927 году. Это и философская притча, и вместе с тем глубокое исследование психологии человека, тщетно пытающегося найти и обрести собственное "Я", постоянно балансирующего на стыке животного и человеческого начал.

«Чума» Альбера Камю — это роман-притча. В город приходит страшная болезнь — и люди начинают умирать. Отцы города, скрывая правду, делают жителей заложниками эпидемии. И каждый стоит перед выбором: бороться за жизнь, искать выход или смириться с господством чумы, с неизбежной смертью.

«Зеленая миля» - один из самых Стивен Кинг приглашает читателей в жуткий мир тюремного блока смертников, откуда уходят, чтобы не вернуться, приоткрывает дверь последнего пристанища тех, кто преступил закон и теперь отсчитывает последние часы... До предела обнажены нервы, накалены страсти и обострены чувства. Уже ничего нельзя исправить — последняя черта совсем близко. Но еще можно понять и посочувствовать тем, кому предстоит отправиться по зловещей Зеленой миле в никуда…







«1984» Джорджа Оруэлла - Своеобразный антипод второй великой антиутопии XX века - "О дивный новый мир" Олдоса Хаксли. Что, в сущности, страшнее: доведенное до абсурда "общество потребления" - или доведенное до абсолюта "общество идеи"? По Оруэллу, нет и не может быть ничего ужаснее тотальной несвободы...

«Три товарища» - это, без сомнения, самый красивый в двадцатом столетии роман о любви… Самый обаятельный роман в двадцатом столетии о дружбе… Самый трагический и самый прелестный роман о человеческих отношениях за всю историю двадцатого века.

«Тошнота» – это суть бытия людей, застрявших "в сутолоке дня". Людей – брошенных на милость чуждой, безжалостной, безотрадной реальности. Тошнота – это невозможность любви и доверия, это – попросту – неумение мужчины и женщины понять друг друга. Тошнота – это та самая "другая сторона отчаяния", по которую лежит Свобода. Но – что делать с этой проклятой свободой человеку, осатаневшему от одиночества?..

«Старик и море. Зеленые холмы Африки» – сборник из двух повестей Эрнеста Хемингуэя в новом переводе! Повесть «Старик и море» посвящена «трагическому стоицизму»: перед жестокостью мира человек, даже проигрывая, должен сохранять мужество и достоинство. Автобиографическая повесть «Зеленые холмы Африки» – одно из произведений, заложивших основу мифа о «папе Хэме» – смелом до безумия авантюристе-интеллектуале, любимце женщин, искателе сильных ощущений и новых впечатлений.



Смотреть прошлые выпуски:






Подпишитесь на новости
Email *
Имя



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Это безумие

Драйзер Теодор

Прыжок

Лукьяненко Сергей Васильевич

Закон кровососа

Силлов Дмитрий Олегович

Природа Средиземья

Толкин Джон Рональд Руэл

День черной собаки

Панов Вадим Юрьевич

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

Белая как снег

Бьорк Самюэль

Моя жизнь: до изгнания

Шемякин Михаил Михайлович

Кобра. Аска из клана змей

Комарова Марина Сергеевна

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

Великая тушинская зга

Охлобыстин Иван Иванович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации