Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели №33

Новинки недели №33

25.04.2017






Для любителей научно-популярной и документальной литературы




Книга «Смотреть и видеть» американского ученого-когнитивиста Александры Горовиц – это необычная прогулка по городу в компании зоолога, звукооператора, специалиста по урбанистике, геолога, врача и типографа.

«Музыкофилия» Оливера Сакса - это книга о сознании человека и роли музыки в этом самом сознании. Мы узнаем, что такое идеальный слух, что влечет за собой синдром Вильямса и как люди страдают от «амузии».

Как вы относитесь к средствам массовой информации? Вне зависимости от отношения людей, массмедиа представляют собой весьма интересный сегмент истории, культуры и даже науки. Уильям Бернстайн попробовал разобраться в истории средств массовой информации – от глиняных табличек Месопотамии – до мобильного интернета в книге «Массмедиа с древнейших времен и до наших дней».

Любите ли вы науку так, как любит ее Ричард Фейнман? Великий популяризатор науки всегда говорил, что этот путь он выбрал из-за строгого порядка, красоты и гармонии окружающего мира. В сборник «Наука, не-наука и все-все-все» включены ранее не публиковавшиеся лекции о конфликтах между наукой и религией, о нетрадиционной медицине, а также об НЛО и политиках. Отличная книга для каждого современного и прогрессивно мыслящего человека.







Для любителей художественной литературы




В серии «NEO-Классика» пополнение! И это знаменитые романы Курта Воннегута«Сирены титана» и «Колыбель для кошки» под одной обложкой! По признаю самого автора – это лучшее из того, что он написал, а многие его поклонники это мнение разделяют. А вы?

Тонкие душевные переживания и нежная романтическая лирика в новом романе Рэйчел Ван Дайкен «Разрушенная». Признанный бестселлер по версии New Your Times.

Финалист премий «Большая книга» и «Русский букер» роман «Неизвестность» Алексея Слаповского носит подзаголовок «роман века», ведь события , описываемые в нем, охватывают ровно сто лет. 1917–2017. Сто лет неизвестности. Это история одного рода — в дневниках, письмах, документах, рассказах и диалогах.

Пополнение также и в серии «Звезда рунета» - новый любовный роман Ульяны Соболевой «Не люби меня». Книга для тех, кто понимает толк в настоящих чувствах.







Для тех, кто любит путешествовать




«Будни гринго в Америке» открывает страны Латинской Америки изнутри, подробно рассказывая о самых потаенных особенностях Мексики, Гондураса, Сальвадора, Гватемалы, Никарагуа, Колумбии, Панамы, Коста-Рики, Кубы, Венесуэлы и Ямайки. Все грани традиций и обычаев, способных удивить Грингос, — в одном путешествии, взявшем свое начало в США и окончившемся на Острове свободы Кубе.

Вооружайтесь этим путеводителем, и смело отправляйтесь на экскурсию по Москве. Специальные детские карты и четкие обозначения помогут ориентироваться и приехать в нужное место, а задания - закрепить полученную информацию. «Путеводитель для детей» подскажет детям и их родителям самые разные уголки столицы, где им будет интересно вместе.







Для любителей фантастики, фэнтези и комиксов




Настал празник на улице поклонников творчества Макса Фрая! На прошлой неделе вышло аж целых три переиздания полюбившихся читателям книг. Первая книга рассказов называется «Прокотиков». Стоит отметить, что ни единого рассказа, в процессе наррации которого не выскочил бы хоть один котик, в этой книге нет.

В Старом Городе Вильнюса 108 улиц, и на каждой что-нибудь да происходит. Здесь стираются границы между снами и явью, переписывается прошлое, из ниоткуда появляются карусели, любопытные ветры гуляют под руку с падшими ангелами, с неба спускаются золотые лестницы, и даже сама смерть, послушная городской примете, вертится на пятке посреди Кафедральной площади, загадывает желание, пока грохочет очередная летняя гроза. Представляем вам долгожданное переиздание первого и третьего томов «Сказок старого Вильнюса»!







Герою книги «Возрожденный», Денису Миронову, предстоит непростая задача: найти место, где остатки былой цивилизации смогут обрести дом, а также безопасное и спокойное будущее.

Не так давно мы анонсировали «Полную энциклопедию вселенной MARVEL с комментариями Стражей Галактики». С радостью сообщаем вам – энциклопедия наконец-то появилась в продаже! Вы узнаете немало нового об Асгарде, Латверии, родных планетах Читаури и Кри, Атлантиде, Негативной Зоне и многих других удивительных локациях!







Для тех, кто любит читать биографии




Михаил Круг – король русского шансона, человек с загадочной душой и открытым сердцем, вдохновивший своим творчеством целую страну в переломный для нее период. В книге «Владимирский централ: правда о жизни и смерти Михаила Круга» собраны воспоминания родственников и друзей Михаила Круга, описана его жизнь – первые поэтические опыты, становление творческого пути, ключевые встречи и переломные моменты жизни. Михаил Круг предстает перед нами не звездой всероссийской величины, а человеком тонко чувствующим, справедливым и принципиальным.

Джейн Фонда (р. 1937) – американская актриса, лауреат двух премий "Оскар", продюсер, общественная активистка и филантроп – в роли автора мемуаров не менее убедительна, чем в своих звездных ролях. В книге «Вся моя жизнь» она пишет о себе так, как играет, – правдиво, бесстрашно, достигая невиданных психологических глубин и эмоционального накала. Она возвращает нас в эру великого голливудского кино 60–70-х годов. Для нескольких поколений ее имя стало символом свободной, думающей, ищущей Америки, стремящейся к более справедливому, разумному и счастливому миру.







Для тех, у кого есть дети




Хотите развить в себе настоящие магические способности, прямо как тот самый мальчик со шрамом? «Прекрасный практический курс развития сверхспособностей» от авторов «Учебника магии» поможет вам в этом нелегком деле!

Как известно, дети просто обожают разных доисторических рептилий! Причем, не только мальчики! В энциклопедии под названием «Эра динозавров» читатели совершат уникальное путешествие в таинственный мир доисторических животных и узнают, что помогает учёным не запутаться во всем многообразии древних животных и растений.

Кстати о путешествиях по другим мирам. «Вселенная и космос» – уникальная энциклопедия с дополненной реальностью, а это значит, что вы не просто прочитаете, что происходит за пределами нашей Земли — в космосе, а сможете прямо на страницах увидеть солнечное и лунное затмения, как ведут себя космонавты в условиях невесомости и даже что случится, если астероид столкнется с Землей. Выполняйте задания и познавайте тайны далекого космоса!



Смотреть прошлые выпуски:






Подпишитесь на новости
Email *
Имя



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Проклятие

Мейер Марисса

Тафгай

Рэйн Сола

500 ответов невролога

Кельн Ольга Леонидовна

Ведьма Дивнозёрья

Чароит Алан

Преследуя Аделин

Карлтон Х. Д.

Окно призрака

Харди Камрин

Это безумие

Драйзер Теодор

Тигровый, черный, золотой

Михалкова Елена Ивановна

Великая тушинская зга

Охлобыстин Иван Иванович

Приют гнева и снов

Коулс Карен

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

Хитра

Бьорк Самюэль

Агрессор

Дуглас Пенелопа

Королевские зайцы. Союзмультфильм

Асбьёрнсен Питер Кристен

Сквозняк из прошлого

Набоков Владимир Владимирович

Рассеивая сумрак

Альфсен Сэм

Культурная революция

Швыдкой Михаил Ефимович

Жажда власти 5. Фрагментация

Тармашев Сергей Сергеевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации