Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели №32

Новинки недели №32

18.04.2017






ДЛЯ ВСЕХ




«По ту сторону вдохновения» Юрия Полякова - путешествие в творческую лабораторию автора, дневник творческого самосозерцания, который знаменитый прозаик и драматург ведет всю жизнь. Благодаря нему можно проследить, какие жизненные события, печальные и радостные, помогли появиться на свет самым известным произведениям Полякова. Как и другие произведения автора, книга написана весело и афористично, хотя на заднем плане чувствуется печаль о несовершенстве мира.

Дмитрий Быков, известный ночными разговорами о литературе, писателях и режиссерах на радио «Эхо Москвы», перевел свои рассказы в бумажный формат. Теперь читателю доступны его увлекательные рассказы об Иосифе Бродском и Алексеем Ивановым, Александре Галиче и братьях Стругацких, Осипе Мандельштаме и Геннадии Шпаликовым, Борисе Гребенщикове и Джордже Мартине и многих-многих других в книге «Один: сто ночей с читателем».

В книгу Беллы Ахмадуллиной «По улице моей…» вошли стихи поэта о жизни и любви и стихи, посвященные известным поэтам и писателям и мужу Борису Мессереру. Издание украшают портреты Беллы Ахмадуллиной руки Мессерера.







Последний роман Уоллеса Стегнера «Останется при мне» - история двух супружеских пар, показывающий их дружбу через призму всех важных жизненных точек: мечтаний юности, трудности совместной жизни, выбор между карьерой и творчеством и так далее.

«Три правды о себе» Джулии Баксбаум – история нелегкой судьбы девочки, потерявшей мать, после чего ее отец женился во второй раз и они переехали в другой город. Как и любому подростку, ей нужен человек, который ее поймет и выслушает. Но можно ли довериться тому, с кем познакомился через интернет?.

Книга «Живой огонь» серии «Время приключений» порадует всех фанатов сериала «Adventure Time». Беспокойная, жаждущая приключений Пламенная Принцесса Фиби всячески стремится высвободиться из-под опеки своего взрывного отца Пирраса. При помощи незнакомца Финнуса она сбегает в сказочный Конфетториум, но долгожданное путешествие за пределами дома уже не радует ее так, как хотелось.







Для любителей фантастики, фэнтези




В серии «Волшебная академия» - новый роман «Высшая правовая магическая академия. Ловушка для высшего лорда» от Маргариты Гришевой. Иногда нужно обмануть окружающих, и магам проще примерить на себя другую личину. Самое главное при этом – не потерять собственное лицо.

Роман «Мерцающие» Теда Косматки рассказывает историю Эрика Аргуса – ученого, чья профессиональная слава осталась в прошлом, несмотря на ранние успехи. Теперь, чтобы восстановить репутацию, у него есть последний шанс – проведение парадоксального физического эксперимента, который продемонстрирует двойственную природу света и материи и поможет сделать ошеломляющее открытие о человеческом сознании и структуре Вселенной. Но такие открытия не проходят бесследно – разгорается настоящая война между наукой и верой, а самому Эрику угрожают новые таинственные силы.

Для поклонников серии игр «Dark souls» представляем графический роман «Dark Souls. Дыхание Андолуса», в котором закалённая боями воительница Фира отправляется в отчаянное и полное опасностей приключение, чтобы спасти своё королевство, погружённое в хаос и тьму.







В серии «Сапковский с иллюстрациями» вышел роман «Ведьмак: Башня ласточки».

В новой серии «#YoungFantasy» вышел роман Александры Бракен «Пассажирка». Его героиня Этта попадает в прошлое, и мало того, что это 1776 год, - она еще и оказывается в центре морского сражения. Ей предстоит пройти через множество приключений в разных эпохах, чтобы разгадать тайну семейства Айронвуд и своего собственного похищения.







Для тех, кто любит историю




В серии «Библиотека проекта Бориса Акунина ИРГ» вышла книга польского историка Казимира Валишевского «Смутное время», которая сжато раскрывает картину самой бурной эпохи в истории России.

Для тех, кто неравнодушен к таблицам и схемам и любит наглядность, мы выпустили объемную книгу «История России: иллюстрированный атлас». Главная особенность этого издания – «лента времени», которая станет вашим путеводителем по истории нашей страны с древнейших времен до современности.

Каждый год на сайте moypolk.ru появляются десятки тысяч новых семейных историй – письма, фотографии, воспоминания, выдержки из старых документов. Из всего этого складывается прошлое, настоящее и будущее Росси, а часть всего этого мы бережно собираем в книге народной памяти «Бессмертный полк».

В книге «1688 г. Первая современная революция» историк Стивен Пинкус анализирует «Славную революцию» - первую современную революцию, положившую начало обществу либерализма, терпимости, торжества закона, экономической и политической свободы.







Для тех, у кого есть дети




«Мифы Древней Греции. Искусство детям» – это пересказ античных мифов известнейшего историка Николая Альбертовича Куна, адаптированный для юных читателей и дополненный предисловием искусствоведа Паолы Волковой. На страницах этого издания читателей ждет более двухсот иллюстраций, посвященных мифам и легендам Древней Греции и справочная информация о великих художниках и направлениях живописи. Вместе со своими детьми вы сможете проследить, как менялось восприятие мифологических сюжетов – с начала времен до наших дней.

Знаменитый французский иллюстратор Марсель Марлье, создавший образ популярной Маруси, продолжает радовать детей восхитительными рисунками. Приключения друзей Маруси продолжатся в книге «Соня и Ваня на каникулах. Старинный город. Ретрогонки». Вместе с этими ребятами ваши дети отправятся побродить по старинному французскому городу, узнают традиции и обычаи этой страны, а потом смогут поучаствовать в гонках на ретроавтомобилях.







Переиздания




Поклонники мистики и оккультизма, эпохи джаза – двадцатых годов – и старого Нью-Йорка порадуются переизданию романов Либбы Брей «Пророки» и «Логово снов».

Переиздание романа «Эхопраксия» Питера Уоттса в серии «Мастера научной фантастики» - продолжение книги «Ложная слепота». В то время, как первая часть рассказывает о «первом контакте» с инопланетной жизнью, исследует природу и особенности эволюции сознания, вопросы работы мозга и разницу между интеллектом и разумом, «Эхопраксия» описывает события, которые в то же время происходят на Земле.

Произведения Олдоса Хаксли «Остров. Обезьяна и сущность. Гений и богиня» теперь можно прочитать в серии «NEO-Классика».



Смотреть прошлые выпуски:






Подпишитесь на новости
Email *
Имя



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Королевство плоти и огня

Арментроут Дженнифер

Ловцы книг

Фрай Макс

Солнце восемь минут назад

Малышева Анна Витальевна

Уничтожить

Уэльбек Мишель

Советские города

Котов Арсений

Голод Рехи

Токарева Мария Юрьевна

Пнин

Набоков Владимир Владимирович

Химические элементы

Иванов Александр Болеславович

Ведьма Дивнозёрья

Чароит Алан

Зима в Простоквашино. Союзмульфильм

Успенский Эдуард Николаевич

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

Похищенные

Лури Джесс

Бременские музыканты

Энтин Юрий Сергеевич

Мэри Джейн

Блау Джессика Аня

Сказочный мир Шута

Князев Андрей Сергеевич

Градус любви

Стайнер Кэнди

Обещания и гранаты

Миллер Сав Р.

Зов Рода. Как наши предки влияют на судьбу

Мосунова Ксения Александровна

Великая тушинская зга

Охлобыстин Иван Иванович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации