Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели №30

Новинки недели №30

05.04.2017






ДЛЯ ВСЕХ




Перфекционистки Сары Шепард – таинственный детектив от автора бестселлера «Милые обманщицы». Поступление в престижный университет, создание безупречной репутации, месть за уничтоженную красоту или за брата, доведенного до самоубийства… Ава, Кэйтлин, Маккензи, Джулия и Паркер ставят на карту все, чтобы добиться цели. Но есть один человек, который может помешать каждой из них. Они составляют идеальный план его убийства — в шутку, разумеется.

«Hygge. Твое уютное счастье с объятьями, печеньками и пледом. Секреты наслаждения жизнью по-скандинавски» – руководство по скандинавскому фэншую от популярного блогера Ирины Соковых. Собственно, длинное название книги говорит само за себя – окружите свою жизнь скандинавской теплотой и уютом.

Если для счастья вам недостаточно просто удобно устроится с печеньками и пледом, то обратите внимание на книгу Алена Стивена «Почему мы думаем то, что мы думаем»! В данной книге дано краткое изложение филосовских идей, а также собраны контраргументы и противоположные точки зрения, опираясь на которые в своих размышлениях вы сможете найти собственные ответы. Просто погрузитесь в увлекательный мир философии! Размышляйте и не оставляйте попыток узнать что-то новое!







Соскучились по классическим детективам? Тогда именно для вас мы выпустили новинку в серии «Чай, кофе и убийство» - «Убийство на улице Дюма», в котором описывается одно из самых интересных дел Верлака и Бонне — дело об убийстве руководителя кафедры теологии в местном университете - Жоржа Мута. Мут собирался назвать имя своего преемника, которому предстояло получить высокую должность и апартаменты семнадцатого века. Но его заставили замолчать навсегда...

Как насчет исторических романов? Кен Фоллет наконец-то завершил свою трилогию «XX век». , в связи с чем мы издаем ее финальную часть – роман «Граница вечности» Действие романа относится ко второй половине XX века и охватывает события, происходящие во время Карибского кризиса, Пражской весны, падения Берлинской стены, эпохи перестройки и гласности в СССР. Главные его герои – интеллектуалы и рабочие, аристократы, военные и политики России, Германии, Англии и США, чьи судьбы переплелись в затейливый и непредсказуемый узор.

«Как выжить в старшей школе» - книга о Леле, которая переехала в США из Венесуэлы, и в новой школе она — белая ворона. Ее никто не понимает из-за сильного акцента, и одноклассники смеются над ее неловкостью. Единственной отдушиной становится приложение Vine — Леле выкладывает забавные видеоролики, которые каждый день набирают тысячи просмотров. Однажды утром девушка просыпается суперпопулярной — ее приглашают на премьеры наравне с кинозвездами и на модные тусовки!







ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ФАНТАСТИКУ И ФЭНТЕЗИ




Польское фэнтези всегда отличалось от представителей жанра из других стран – это жестокие миры, полные заговоров и интриг, а персонажи не делятся на хороших и плохих. Новая книга Роберта Вегнера «Небо цвета стали» из серии «Меекхан» - это полноценный роман, продолжающий истории героев, начатые в первых томах цикла, являющихся, по сути, сборниками новелл.

Хорошая новость и для любителей более мягкого фэнтези – увлекательнейший цикл «Хроники Ехо» Макса Фрая впервые под одной обложной! Истории про Ехо, сэра Макса, его недругов и союзников – сегодня уже классика жанра и известны всем ценителям хорошей литературы!

Ну а если вы воспринимаете фэнтези только как декорацию, а во главу угла ставите романтические истории и любовные переживания – то не пропустите новинку в серии «Звезды романтического фэнтези» - роман Натальи Косухиной с провокационным названием «Академия создателей или Шуры-муры в жанре фэнтези»

Знаете, что роднит Дмитрия Глуховского и Сергея Лукьяненко? Созданные ими вселенные настолько полюбились читателям, что многие из них становятся на тернистую писательскую тропу и продолжают развивать популярные миры. Действие романа «Тайный дозор» происходит в мире «Дозоров» Сергея Лукьяненко. Молодой московский маг, профессиональный похититель магических артефактов, попадает в жесткие жернова противостояния Светлых и Темных сил. Против своей воли он узнает скрытую, мрачную сторону жизни города; и чтобы предотвратить ужасную катастрофу, вступает в бой с многократно сильнейшим злом.







ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРЕДПОЧИТАЕТ НОН-ФИКШН




В продажу поступила новая книга из серии «На последнем дыхании»Франсин дю Плесси Грей «Они: воспоминания о родителях». «Они» – честная, написанная с болью и страстью история двух незаурядных личностей, Татьяны Яковлевой и Алекса Либермана. Русских эмигрантов, ставших самой блистательной светской парой Нью-Йорка 1950 – 1970-х годов. Ими восхищались, перед ними заискивали, их дружбы добивались. Они сумели сотворить из истории своей любви прекрасную глянцевую легенду и больше всего опасались, что кто-то разрушит результат этих стараний.

«Великая шахматная доска» Збигнева Бжезинского стоит в одном ряду с важнейшими произведениями политической мысли человечества — «Политикой» Аристотеля и «Государем» Макиавелли, «О войне» Клаузевица и «Столкновением цивилизаций» Хантингтона. Геополитические модели и прогнозы, которые рассматривает Бже­зин­ский, останутся актуальными еще много лет.

«Столкновение цивилизаций» - один из самых популярных геополитических трактатов 90-х годов ХХ века. Эта книга, возникшая из статьи в журнале «Foreign Affairs», которая вызвала наибольший резонанс за всю вторую половину ХХ века, описывает политическую реальность наших дней и дает прогноз глобального развития всей земной цивилизации.







Ну и хватит с этой геополитикой. Если вы частенько посещаете наш сайт – то не могли не заметить, что мы много рассказывали о новинке Чарлза Дахигга – книге «Восемь правил эффективности: умнее, быстрее, лучше». Переиздание его прошлого бестселлера – «Власть привычки: почему мы живем и работаем именно так, а не иначе» появилось как раз на прошлой неделе.

Удивительные истории советского рока собраны в книге Владимира Марочкина «Легенды советского рока» Почувствовав себя в самом эпицентре прогресса, молодые люди взялись за преображение своего родного дома. Как это ни удивительно, но рок-музыка получила первый толчок именно из нашей страны. А к нам эта энергетика вернулась новыми красивыми мелодиями.







ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ИСТОРИЮ




«История России с древнейших времен» является кратким изложением главного труда жизни знаменитого историка Соловьева — 29-томной "Истории России". Как известно, над "Историей России", охватывающей период от зарождения русской государственности до "золотого века" Екатерины II, Соловьев работал около тридцати лет, вложив в этот фундаментальный труд весь свой незаурядный опыт и многогранный талант.

Брендан Симмс — известный британский историк, профессор, директор Центра международных исследований Кембриджского университета отвечает на самые популярные вопросы об истории Европы в книге «Европа. Борьба за господство: с 1453 года по настоящее время»







ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ




Далеко за Звериным городом, в чёрном лесу, стоит полуразрушенный замок. Много лет к нему никто не подходил ближе чем на сто метров, не подлетам ближе чем на сто сантиметров и не подползал ближе чем на сто миллиметров. Но однажды коварный мошенник мышище Зыза нарушил запрет и пробрался за ворота... С этих пор над Звериным городом нависла угроза. Таинственный оборотень вышел из замка и начал охоту. Сможет ли кот да Винчи остановить неведомого врага? Читайте новую книгу Кати Матюшкиной - «Кот да Винчи. Оборотень разрушенного замка»

В книгу «Школа ужасов и другие правдивые истории» вошли все истории из циклов «Школа ужасов» и «Мифы и легенды Велтон-парка». «Школа ужасов» - это великолепные образцы фантастических рассказов в жанре детского ужастика. Чёрные кошки, монстры-учителя и зомби-родители, бидоны с ядом и волосатые пальцы вдруг становятся невероятно смешными под напором непробиваемого детского оптимизма и здравомыслия.

Ну и напоследок. Две отличные энциклопедии: «Автомобили, самолёты, корабли и другая техника» и «Танки и бронетехника» - отличные сборники красочных иллюстраций, которые наверняка понравятся всем любознательным мальчишкам! Однако это еще не все, ведь на дворе XXI век и мы идем в ногу со временем! Перед Вами уникальное издание дополнительной реальности (AR) в формате интерактивных 3D-игр, позволяющее не только увидеть всю технику в действии, но и услышать ее. Дополнительная реальность – не пустые слова. У вас действительно появится ощущение, что вы сидите в вертолете, приводите в действие паровоз или поднимаете на стреле строительного крана груз на возводимое здание. Реалистичные звуковые и визуальные эффекты удивят даже самых взыскательных читателей – детей и, как это не удивительно, оторвут ваших чад от компьютеров и погрузят в долгое и увлекательное чтение.



Смотреть прошлые выпуски:






Подпишитесь на новости
Email *
Имя



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Приют гнева и снов

Коулс Карен

Полное собрание рассказов

Набоков Владимир Владимирович

Кот круглый год!

Усачев Андрей Алексеевич

Зов Рода. Как наши предки влияют на судьбу

Мосунова Ксения Александровна

Ведьма Дивнозёрья

Чароит Алан

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

Это безумие

Драйзер Теодор

Советские города

Котов Арсений

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации