Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Дмитрий Быков «Один: сто ночей с читателем»

Дмитрий Быков «Один: сто ночей с читателем»

29.03.2017

Об этом и многом другом размышляет вместе со слушателями программы «Один» на радио «Эхо Москвы» писатель, поэт, публицист, педагог Дмитрий Быков. Позвонив или написав ведущему, радиослушатели выбирают тему разговора – и каждый эфир становится живой беседой о самых разных культурных событиях, авторах, произведениях. В рамках каждого разговора-лекции Дмитрий Быков удивляет слушателей необычностью подхода, взгляда, подвергая пересмотру устоявшиеся литературные репутации, часто переворачивая все с ног на голову, вызывая возмущение, споры и восторги.

Особенность этой книги в том, что разговоры о самых разных писателях, литературном быте, забытых именах и прочем происходят спонтанно, «по заказу». Слушатели «ночных разговоров» с Дмитрием Быковым на «Эхе Москвы» сами предлагают тему. А он – ОДИН НА ВСЕХ – включается тут же, в режиме онлайн – и это придает особый нерв общению с большой и невидимой аудиторией. Сам Быков сравнивает своих слушателей-заказчиков со случайным ночным спутником в купе мчащегося поезда. В своей новой книге Дмитрий Быков предлагает «говорить о чём-то, что нас худо-бедно развивает, что позволяет нам смотреть вперёд и улучшаться; узнавать что-то новое, дискутировать о литературе — в общем, как-то ступать на неизведанные ещё территории».




Цитата из романа


«В ночной студии, на четырнадцатом этаже арбатского небоскрёба, вслух формулируется иногда такое, чего наедине с собой не скажешь. Это отдельная тема — почему в диалоге, да ещё с невидимым собеседником, вдруг высказывается нечто самое интимное или опасное, как, скажем, в беседе с ночным попутчиком в поезде. В общем, в беспросветной на первый взгляд ночи у нас появилась возможность помигать друг другу фонариками. Здесь, в этой книге, собраны разговоры о литературе, о писателях, о режиссёрах. Иосиф Бродский и Алексей Иванов, Александр Галич и братья Стругацкие, Осип Мандельштам и Геннадий Шпаликов, Борис Гребенщиков и Джордж Мартин, Юрий Трифонов и Томас Манн, Фёдор Достоевский и Людмила Улицкая… Программа «Один» мне представляется важным делом. Слушателю она помогает, а значит, поможет и читателю. Ведь интересно нам почему-то читать сценарий фильма, который мы знаем наизусть».






Подпишитесь на новости
Email *
Имя



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Цари. Романовы. История династии

Радзинский Эдвард Станиславович

Собаки и другие люди

Прилепин Захар

Прописи для подготовки к школе. 6-7 лет

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Радиант. Том 2

Валенте Тони

Координата Z

Прилепин Захар

Дело Аляски Сандерс

Диккер Жоэль

Сказочный мир Шута

Князев Андрей Сергеевич

Советские города

Котов Арсений

Азбука вежливости

Терентьева Ирина Андреевна

Летучий корабль.Союзмультфильм

Энтин Юрий Сергеевич

500 ответов логопеда

Бунина Виктория Станиславовна

Дождь в Токио

Шакарами Ясмин

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации