Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Опус магнум Алана Мура – «Иерусалим» уже скоро!

Опус магнум Алана Мура – «Иерусалим» уже скоро!

28.03.2017

Про размер – не преувеличение. Роман «Иерусалим» входит в список десяти самых длинных романов, написанных на английском языке – он на 20 авторских листов (это 20 раз по 40 тысяч знаков) больше «Криптонимикона» Нила Стивенсона.

Алан Мур писал «Иерусалим» на протяжении десяти лет, переходя от одного жанра и стиля к другому, петляя между фэнтези, серьёзной научной фантастикой, социальным романом и другими крайностями. Множество героев - обычных и необыкновенных, показаны на фоне огромного временного полотна, с древних времен до тепловой смерти Вселенной. Среди них ангелы и демоны, призрачные путники и живые богачи, а также реальные личности: Уильям Блейк, Альберт Эйнштейн, Джеймс Джойс, Сэмюэл Беккет и многие, многие другие.




Алан Мур — английский писатель, известный, прежде всего, работой в комиксах. Создал ряд произведений, положительно отмеченных критиками. Среди них: «Хранители», «V — значит Вендетта», «Из Ада».Также работал под псевдонимами: Курт Вайл, Венус Лундж, Джилл де Рей, Шерлок Блу и Непрозрачный Бабуин. Его часто называют лучшим создателем комиксов в истории, также иногда «одним из самых значительных британских писателей последних пятидесяти лет».







Это самый оригинальный и непредсказуемый роман, вышедший за последние годы, аналогов которому в англоязычной литературе просто нет.

Конечно, такое полотно невозможно перевести и подготовить к изданию так быстро, как хотелось бы, поэтому предупреждаем, что в этом году роман не выйдет. Запасаемся терпением!







Но и это еще не все! У нас есть отличная новость для тех, кто любит комиксы и, в особенности, творчество «Отца Хранителей»! Следующий том «Лиги выдающихся джентельменов» запланирован на май. А если вы вдруг не успели приобрести первый том легендарной – дополнительный тираж ожидается в апреле.






Подпишитесь на новости
Email *
Имя



1 комментарий
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Александр
15:12 | 10.08.2019 г.
Прошло более 2 лет... Иерусалима так и нет... Когда?
Возможно будет интересно

Всё закончится в пятницу

Усачева Елена Александровна

Ошибка

Кеннеди Эль

Кинетический интеллект

Дементьев Михаил Александрович

Королевские зайцы. Союзмультфильм

Асбьёрнсен Питер Кристен

Наша вина

Рон Мерседес

Кофеварка

Валиуллин Ринат Рифович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации