Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
«Жили-были мы»: экранизация!

«Жили-были мы»: экранизация!

15.03.2017

По словам Адабашьяна «Хрустальный ключ или Жили-были мы» - одна из счастливых случайностей, которые сплошь определяют его творческий путь. Уже несколько лет драматург работает вместе с режиссером и сценаристом Анной Чернаковой. Так получилось, что в перерыве между фильмами и сценариями они написали сказку. По признанию авторов работали они с удовольствием, хотя детской литературой занялись впервые и совершенно не знали, что у них получится.

А получилось многое. Повесть была впервые опубликована в рамках конкурса им. Сергея Михалкова в 2013 году как одна из работ-победителей. Это очень динамичная книжка с множеством смешных моментов, которая рассказывает историю непослушного мальчика Тёмы из маленького провинциального городка наших дней. Случайно разбив хрустальный ключ от фамильного сундука, Тёма отправляется исправлять ошибку в прошлое. Там он развеивает семейные обиды и участвует в знаменитых исторических событиях. Петру Первому он предлагает прорубить окно в Европу, Чайковскому напевает тему ещё не написанного «Лебединого озера», вместе с Пушкиным и Натали наблюдает за подъёмом Александрийского столпа... Вернувшись, мальчик смотрит на своих родителей и город уже совсем иначе.

В 2016 году по книге снят философский семейный фильм-сказка «Жили-были мы», получивший премию «Золотой орёл» за лучшую работу художника-постановщика. Кино выйдет в прокат в апреле, а пока есть время познакомиться с предысторией сюжета – очень рекомендуем это сделать для полноты восприятия картины!

Киносказка несколько отличается от литературного оригинала. На большом экране вместо Тёмы путешествовать в семейное прошлое будет девочка Санька. А расскажет об этом путешествии шестилетняя Маруська со смешными косичками – будущая дочка Саньки.

Красивая притча о вечных ценностях: талантливая игра маленьких и больших актеров, живописные виды, необычные художественные приёмы ждут вас в кинотеатрах уже очень скоро.




Даты премьер фильма «Жили-были мы»:



4 апреля - Владимир;

7 апреля - Казань;

11 апреля - Нижний Новгород;

22 апреля - Москва;

23 апреля - Санкт-Петербург;

27 апреля – Красноярск.






Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Советские города

Котов Арсений

Парадокс Атласа

Блейк Оливи

Сказки-болтушки для развития речи детей

Бунина Виктория Станиславовна

Сквозняк из прошлого

Набоков Владимир Владимирович

Пингвины зовут

Прайор Хейзел

Белая как снег

Бьорк Самюэль

Изгой

Кеннеди Эль

Пнин

Набоков Владимир Владимирович

1984

Оруэлл Джордж

Супернова

Мейер Марисса

Змей и голубка

Махёрин Шелби

Операция "Шмель"

Чернышёва Зоя Владимировна

Жажда власти 5. Фрагментация

Тармашев Сергей Сергеевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации