Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели №27

Новинки недели №27

14.03.2017






Для всех




В сборнике «Революция, или Как произошел переворот в России» содержатся воспоминания самого генерал-майора Дмитрия Николаевича Дубенского, военного историографа и приближенного Императора Николая II. Стоит отметить, что книга впервые публикуется в России без сокращений, поэтому все интересующиеся историей нашего отечества смогут узнать о малоизвестных страницах истории Февральской революции 1917 года.

Роман «Искальщик» Маргариты Хемлин не был опубликован при жизни автора. В романе показана жизнь украинской провинции революционных времен, со всеми сопутствующими приметами эпохи. Авантюрный на первый взгляд сюжет головокружительно меняется, вместе с судьбами героев книги.

Книга «Миг столкновения» рассказывает историю семнадцатилетнего Джонаса Дэниелса, столкнувшимся с целым ворохом проблем после смерти отца. В его родном городе появляется яркая Виви Александр, девушка, заражающая всех вокруг любовью к жизни. Однако страсть Виви к острым ощущениям начинает пугать Джонаса, и он понимает, что их отношения вновь и вновь подвергаются испытаниям. Но достаточно ли одной любви, чтобы их пройти?..







На прошлой неделе вышли сразу две книги Владимира Сорокина – переиздание нашумевшего романа «День опричника» и новинка – роман «Манарага». В своей новой книге Сорокин размышляет о том, какой будет судьба бумажной книги в мире умных блох и голограмм, живородящего меха и золотых рыбок, после Нового cредневековья и Второй исламской революции? Роман Сорокина можно прочесть как эпитафию бумажной литературе — и как гимн ее вечной жизни.







Для тех, кто предпочитает нон-фикшн




Научно-популярный труд Дэвида Эпштейна «Спортивный ген» стал абсолютным бестселлером на Западе. Спортивные ученые постепенно вступили в эпоху современных генетических исследований. За последнее десятилетие исследователи в области генома человека постепенно выявили взаимосвязь между биологическими способностями и обучающей средой. В этой противоречивой теории спортивных успехов писатель Дэвид Эпштейн рассказывает, как наука далеко зашла в решении этой великой загадки. Он расследует так называемое правило 10,000 часов, чтобы ответить на вопрос, предрасположен ли человек с самого раннего возраста к спортивным достижениям и единственный ли это верный путь.

О чем книга известного американского слависта Карла Проффера? «Без купюр» - это воспоминания о женщинах, но женщинах непростых. Вдовы Осипа Мандельштама, Михаила Булгакова, Владимира Маяковского – женщины, на глазах которых создавалась русская литература двадцатого века. Музы, помощницы и верные спутницы, они были рядом, когда писались великие произведения.

«Джек Николсон» - вы не поверите, но эта книга действительно о гениальном актере мирового кино Джеке Николсоне. За пятьдесят лет на экране Николсон получил три статуэтки «Оскар» и целых семь «Золотых глобусов». Обо всем этом читайте в международном бестселлере писателя-биографа Марка Элиота.

«Камасутра книжника» Александра Гениса, это интеллектуальная автобиография автора. читая чтение “буднями счастья”, автор азартно делится им со всеми, кто готов прислушаться к напряженному диалогу матерого книжника с любимыми книгами.







Для тех, кто любит работать руками




Автор книги «Шьем модную одежду с Ольгой Никишичевой»ведущая рубрики «Мода» программы «Доброе утро» на Первом канале – Ольга Никишичева считает, что шить может каждый! Она научит вас, как сэкономить деньги и обновить гардероб одновременно. Простые в исполнении, но модные и стильные юбки, блузки, платья и кардиганы станут незаменимыми вещами в вашем шкафу. Пошаговые иллюстрации, понятные описания и всего несколько часов свободного времени – и ваша обновка готова! Меняйтесь каждый день, шейте с удовольствием, радуйте себя красивыми вещами!

Книга «Мастер ремонта», как нетрудно догадаться, целиком посвящена ремонту. В ней Доступно и наглядно описаны основные виды ремонта и отделки жилища. Книга содержит пошаговые инструкции, советы и рекомендации профессионалов , современные приемы и методы, материалы и инструменты, а также цветные поясняющие иллюстрации.







Для тех, у кого есть дети




Знаменитая подружка Микки Мауса в представлении не нуждается. В книге «Минни Маус: Романтичная, как я» вы узнаете, как Минни путешествовала в романтичных приключениях к звёздам, солнечным берегам таинственных островов.

В продолжении «Драконьей саги» друзьям Ореолы и ей самой придётся не раз рискнуть жизнью и узнать множество удивительных тайн. Нашим героям предстоит выяснить, кто коварно похищает радужных драконов, укрытых от кровавой войны в тропических лесах.

«Алиса в Итакдалии» – совершенно новый опыт Тахиры Мафи, отошедшей от привычного жанра фэнтези.. Больше всего на свете Алиса любит свою семью: маму, братьев и отца, пропавшего три года назад. Любовь Алисы к отцу так сильна, что отправляется в незнакомую и опасную страну Итакдалию, в которой все верх дном, где живут бумажные лисы, и правое — на самом деле левое… Именно в этом чарующем месте Алиса узнает, что такое магия любви и дружбы.







Для тех, кто интересуется философией, психологией и эзотерикой:




«Философия» британского популяризатора науки Тома Джексона – это большая иллюстрированная энциклопедия, рассказывающая о ста важнейших идеях в истории философии – от античности и до наших дней! А еще здесь описаны неразрешенные вопросы, биографии мыслителей, ключевые направления, важные цитаты и — подробная хронология науки.

«Диалоги» Платона являются одним из самых авторитетных источников понимания истории философии. Абсолютно все светские, религиозные и эзотерические теоретики ссылаются на тексты, оставленные Платоном, либо приписываемые ему. Читая труды Платона, составленные в виде этих великолепных по стилю диалогов, можно бесконечно удивляться мастерству изложения сложнейших вещей самым понятным способом.







Ты одинока, и если и есть мимолетные романы, они заканчиваются не самым приятным образом? Ты пробовала знакомиться с мужчинами, которые тебе нравятся, а притягивала только неудачников и альфонсов? Может быть, ты думаешь, что любовь и счастливые отношения не для тебя? Ты тысячу раз ошибаешься! Лев Вожеватов — знаменитый тренер в области отношений, ему удалось создать книгу, которая поможет каждой женщине стать богиней для своего мужчины!

Автора книги «Бумажный посох» зовут не иначе как Мастер. Мастер слова, Мастер своего дела; хозяин своей судьбы. Кроме того, что он профессиональный путешественник, журналист, фотограф, президент Транснациональной Ассоциации школ выживания. Эта книга наполнена глубоким знанием, которое увидит тот, кто по-настоящему ее прочтет.

Хотите немного особой славянской магии от сильнейшего экстрасенса России Арины Ласки? Выполняйте ритуалы из книги «Тайная магия славян», чтобы привлечь добрые силы и получать дары – деньги, любовь, здоровье и счастье. Если вы взяли в руки эту книгу, значит, жизнь уже начала меняться!



Смотреть прошлые выпуски:






Подпишитесь на новости
Email *
Имя



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Королевские зайцы. Союзмультфильм

Асбьёрнсен Питер Кристен

Откуда берутся дети?

Казанцева Ася

Гурти в отрыве!

Сантини Бертран

Пнин

Набоков Владимир Владимирович

Координата Z

Прилепин Захар

Я красива. Я умна. Я кусаюсь

Валиуллин Ринат Рифович

Таблица умножения в стихах и картинках

Усачев Андрей Алексеевич

Азбука вежливости

Терентьева Ирина Андреевна

Загадки лунного света

Суслин Дмитрий Юрьевич

Как я стала счастливой

Валиуллин Ринат Рифович

Наследие

Сорокин Владимир Георгиевич

ESCAPE

Бодлер Алиса

Солнце восемь минут назад

Малышева Анна Витальевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации