Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Новинки недели №25

Новинки недели №25

28.02.2017






Для всех




Приключения сэра Макса в фантасмагоричном мире Ехо продолжаются в романе Макс Фрай «Сундук мертвеца». Что в нем лежит? Безумные ветры, заморские шаманы, страшные куманские ножи-медорубы и даже непонятные математические формулы! Как всегда нас ждет причудливо закрученный сюжет, мистический мир, в котором живут чудаковатые, но обаятельные персонажи, Тайный сыск и многое другое.

Вышла долгожданная книга «Звёздные войны Уильяма Шекспира. Эпизод III. Месть ситхов». Заключительная глава первой трилогии – это по-прежнему образец идеального слияния классической литературы и эпической поп-культуры.

Для тех, кому окажется мало похода в кино, представляем официальную новеллизацию «Конг: Остров Черепа» Тима Леббона. Американское правительственное агентство «Монарх» собирает группу специалистов для научной экспедиции. На первый взгляд задача кажется несложной: составить карту доселе неисследованного острова в южной части Тихого океана и взять геологические пробы. Правда, район исследований печально известен рекордным количеством пропавших без вести кораблей и самолетов, а сам остров с давних времен носит весьма зловещее название…







Продолжение книги «Дневник интриганки» - роман «Соперница интриганки» Кайи Асмодей. Стефания окончательно возвращается в Петербург, где проучилась весь прошлый год, где больно обожглась и разочаровалась в дружбе и любви. Для Лии, главной интриганки школы, это возвращение обернется настоящим кошмаром. Стефания открыто заявила о намерении бороться за любовь, и главным оружием станет личный дневник интриганки, которую ждет разоблачение.

В серии «Золотой век английского детектива» вышла книга Рональда Нокса «Следы на мосту. Тело в силосной башне». Два романа, объединенных главными персонажами, детективом Майлзом Бридоном и его супругой, «доктором Ватсоном в юбке», Анджелой. Им предстоит распутать два загадочных преступления.

Книга «The Question. Будущее» посвящена вопросам будущего и технологий, на которые в течение года отвечали эксперты проекта The Question. В XXI веке нам кажется, что мы живем в будущем из научной фантастики: нас окружают роботы, сенсорные экраны и виртуальная реальность. Технологии развиваются с невероятной скоростью – и от этого появляется все больше вопросов. Этично ли экспериментировать над генами людей? Когда мы начнем колонизировать другие планеты? Почему, наконец, айфон такой дорогой? В этой книге собраны мнения экспертов, которые каждый день отвечают на интересующие людей вопросы на сайте. Среди них – Ася Казанцева, Маша Гессен, Алексей Венедиктов, сам Стивен Хокинг и другие.







Для тех, у кого есть дети




В книгу «Сказки для детей о природе» серии «100 сказок» вошли произведения Паустовского, Пришвина, Бианки и Сладкова: «Тёплый хлеб», «Стальное колечко», «Мышонок Пик», «Дедушкин валенок», «Хитрющий зайчишка». Эти и другие произведения сборника проникнуты любовью к родной природе, учат бережному к ней отношению, а также послужат для ребенка хорошим примером богатства русского языка. Сказки проиллюстрировал художник Иван Цыганков.

«Конёк-горбунок» - сказка Петра Ершова, не теряющая популярность уже более полувека. Смелость и доброта Ивана, ум и волшебство конька-горбунка помогают друзьям выполнить самые невообразимые повеления Царя-батюшки – поймать Жар-птицу, украсть Царь-девицу и побывать на самом дне океана.







Для тех, кому важна визуальная составляющая




Графический роман «Темная башня: Стрелок. Дорожная станция» уже ждет поклонников в магазинах. После долгого и мучительного перехода стрелок добирается до дорожной станции. Человек в Чёрном успел здесь побывать, но уже ушёл. Только мальчик по имени Джон – или Джейк? – встречает Роланда с вилами в руках. Из Джейка выйдет идеальный спутник для стрелка. Поскольку, как и все остальные, кто помогал Роланду, он, скорее всего, тоже умрет… опять. Дорожная станция рассказывает жестокие истории.







Для тех, кто готовится к праздникам




В преддверии 8 марта мы переиздали книгу Габриэля Гарсиа Маркеса «Любовь во время чумы» в красивой серии «Классики магического реализма». Эта книга - история любви, побеждающей все – время и пространство, жизненные невзгоды и даже несовершенство человеческой души. Такая любовь достойна восхищения. О ней слагают песни и легенды. Также не забудьте посмотреть нашу специальную подборку Лучшие книги-подарки на 8 марта [ДЛЯ НЕЁ].



Смотреть прошлые выпуски:






Подпишитесь на новости
Email *
Имя



Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Кристофер Клин и два короля

Рихтер Александрия

500 ответов педиатра

Тюменцева Елена Николаевна

Анатомия любви

Шварц Дана

Сокровища кочевника: Париж и далее везде

Васильев Александр Александрович

Увидимся в августе

Гарсиа Маркес Габриэль

Чужак

Кинг Стивен

Осенняя сказка

Полярный Александр

Азбука доброты

Немцова Наталия Леонидовна

Приют гнева и снов

Коулс Карен

Разрушая навязанное. Свобода быть собой

Столярова Юлия Александровна

Белая как снег

Бьорк Самюэль

Кофеварка

Валиуллин Ринат Рифович

Мэри Джейн

Блау Джессика Аня

Скорлупы. Кубики

Елизаров Михаил Юрьевич

Клин клином

Онгель Таль

Одинокий замок в зазеркалье

Цудзимура Мидзуки

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации