Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Учиться, учиться и еще раз учиться!

Учиться, учиться и еще раз учиться!

25.01.2017



Естественные науки




Не удалось вовремя сдать сессию? Не стоит переживать, стоит подучить!  К примеру, «Как все работает» Луиса Блумфилда отлично подойдет не только для прожженных гуманитариев, но и студентов-физиков, уставших от «царицы наук» во время сессии.









Книга профессора Виргинского Университета Луиса Блумфилда описывает практически все физические процессы, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни, и каким законам науки они подчиняются. Книгу можно назвать этаким «руководством по физике для гуманитариев»: сложные процессы объясняются простым языком с помощью бытовых примеров. Книга «Как все работает» способна влюбить в главную из точных наук на Земле даже самых далеких от физики людей!


















Илья Абрамович Леенсон – кандидат химических наук, старший научный сотрудник химического факультета МГУ, доцент Высшего химического колледжа РАН, автор научных и научно-популярных статей, книг и учебных пособий.

Ставший классическим путеводитель по Периодической таблице, выдержавший несколько переизданий, был расширен и содержит более полную информацию о каждом химическом элементе. Издание дополнено хронологической таблицей, содержащей справочные сведения по истории химии.

















Физика проливает свет на строение Вселенной и ее законы, на философскую идею, лежащую в основе всего мироздания. Стимулирует развитие техники и технологий, вдохновляет на изобретения. История физики – это 100 ступеней, ведущих из античности к недавнему прошлому, и 100 глав о важнейших открытиях. Здесь описаны неразрешенные вопросы, параметры Вселенной, физические константы, элементарные частицы, Периодическая таблица и – подробная хронология науки в лицах и датах.


















Физика – царица наук! История развития этой науки полна интереснейших открытий, снова и снова бросающих вызов представлениям человека о природе и о нем самом! Космология средних веков, «рождение» атома, спектр излучения совершенно черного тела, невидимая рука гравитации, факты, не дававшие покоя физикам – все это на страницах книги, которую вы держите в руках! Физика, какой вы не знали раньше! Просто и наглядно о сложном – в инфографике!















Словари иностранных языков




Занимаетесь изучением иностранных языков? Как насчет отличных словарей? Серия «Визуальный словарь с произношением» отлично подойдет для полиглотов всей мастей и расцветок.










Художественная литература




Студенты-филологи, литераторы и прочие любители художественной литературы. Для вас у нас есть отличная серия – NEO-классика, в которой вышли произведения писателей «потерянного поколения» - Эриха Марии Ремарка, Эрнста Хемингуэя, а также классика и одного из родоначальников антиутопии – Олдоса Хаксли.









«О дивный новый мир» (1932) — культовая антиутопия Олдоса Хаксли, изданная миллионными тиражами по всему миру. Роман о генетически программируемом «обществе потребления», обществе «всеобщего счастья», в котором разворачивается трагическая история человека, ставшего чужаком в этом мире… «Слепец в Газе» (1936) — роман, который многие критики называли и называют «главной книгой Олдоса Хаксли». Холодно, талантливо и безжалостно изложенная история интеллектуала в Англии 30-х годов прошлого века — трагедия непонимания, нелюбви, неосознанности душевных порывов и духовных прозрений.


















В сборнике представлены знаменитые романы Ремарка "На Западном фронте без перемен" (1929) и "На обратном пути" (1931). Произведения, повествующие о трагедии поколения, юность которого совпала с началом одной из самых страшных войн в истории человечества. Когда-то они были юношами, учившимися жить и мыслить. Их вырвали из привычной жизни и швырнули в кровавую грязь войны. Теперь они — пушечное мясо. Солдаты. И учатся они — выживать и не думать. Тысячи и тысячи навеки лягут на полях Первой мировой... Тысячи и тысячи вернувшихся еще пожалеют, что не легли вместе с убитыми...















Армия




А если вы – молодой человек, не сдавший сессию, и не планируете закрывать свои долги в будущем – рекомендуем вам книгу Эдуарда Овечкина «Акулы из стали». Призыв начинается уже в апреле!







А также




Что же делать тем, кто успешно расправился со всяческими зачетами и экзаменами и хочет отдохнуть? Читайте графические романы, молодежную литературу, а также научную фантастику и, конечно, фэнтези.







Email *
Имя




Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Мэри Джейн

Блау Джессика Аня

Анатомия любви

Шварц Дана

Приют гнева и снов

Коулс Карен

Супернова

Мейер Марисса

Город победы

Рушди Салман

Три мушкетера. Миледи

Фонтен Максим

Проклятие

Мейер Марисса

500 ответов педиатра

Тюменцева Елена Николаевна

Мы Бреннаны

Лендж Трейси

Посмотри, отвернись, посмотри

Михалкова Елена Ивановна

Это космос, детка!

Пересильд Юлия Сергеевна

Загадки лунного света

Суслин Дмитрий Юрьевич

Раша

Ускова Ольга Анатолиевна

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации