Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Добавь в плейлист!

Добавь в плейлист!

06.12.2016

Можете ли вы представить нашу жизнь без музыки? Конечно же, нет! Ведь именно музыка, вне зависимости от жанра, может наделить особыми эмоциями воспоминания о приятных или грустных воспоминаниях, добавить веселья вечеринке и просто скрасить долгую поездку в транспорте.

В сегодняшнюю подборку вошли книги, которые рассказывают историю людей, создавших лучшие песни двадцатого века. Необыкновенные истории о группах и музыкантах, рассказывающие о создании лучших альбомов и композиций. Помните, что за каждой песней скрывается особенная история...


СЕРИЯ MUSIC LEGENDS & IDOLS

Павел Сурков – писатель, публицист, популяризатор гуманитарных наук, в активе которого несколько сотен статей о современной музыке, интервью с ведущими музыкантами нашего времени. Работал пресс-секретарем российских и международных музыкальных фестивалей, организовывал гастроли музыкантов.

ПАВЕЛ СУРКОВ «QUEEN. ВСЕ ТАЙНЫ ФРЕДДИ МЕРКЬЮРИ И ЛЕГЕНДАРНОЙ ГРУППЫ»

Книга Павла Суркова «Queen. Все тайны Фредди Меркьюри и легендарной группы» представляет собой творческую биографию одного из величайших рок-музыкантов и легендарной группы Queen. Автор исследует жизнь музыканта, его музыкальную карьеру и творчество.

Павел Сурков не пишет о заговорах и конспирологических теориях, и опровергает ряд историй, которые отдельные биографы Фредди выдают за истинные. В книге нет домыслов – каждый факт перепроверялся не по одному разу. Автор встречался со всеми героями этой истории: с музыкантами и менеджерами Queen, с друзьями и родственниками Фредди. В основе книги – десятки часов интервью, дни и часы, проведенные в архивах и библиотеках, поиск новых источников и новых свидетелей.

ПАВЕЛ СУРКОВ «ЛЕГЕНДЫ МИРОВОГО РОКА»

Эта книга не оставит равнодушным ни одного читателя, которому интересна рок-музыка. Это идеальный путеводитель по миру мифов, тайн и загадок таких рок-исполнителей, как: Queen, Guns N’ Roses, Led Zeppelin, Nirvana, Rolling Stones и др.

Кто действительно убил Джона Леннона? Что общего у Брайана Джонса и Нанкер Фелджа? Кто украл жизнь у Фредди Меркьюри? В чем причина форменного безумия Сида Баррета?

Легенды мирового рока

Сурков Павел Владимирович

СЕРИЯ «ИСТОРИЯ ЗА КАЖДОЙ ПЕСНЕЙ»

КРИС ИНГАМ «METALLICA: ИСТОРИЯ ЗА КАЖДОЙ ПЕСНЕЙ»

На протяжении трех последних десятилетий Metallica остается в авангарде тяжелой рок-музыки, несмотря на трагическую смерть Клиффа Бартона и изменений в составе. Благодаря силе своей музыки она была и остается культовой.

  • Восемь премий "Грэмми"; пять альбомов на вершине Billboard 200.
  • Продано более 100 миллионов пластинок по всему миру. 
  • Альбом Death Magnetic 2008 года – хит номер один одновременно и в Великобритании, и в США, а также возглавляет чарты более чем в 30 странах.

ПОЛ ДЮ НОЙЕ «JOHN LENNON: ИСТОРИЯ ЗА ПЕСНЯМИ»

Эта книга рассказывает о жизни Джона Леннона в эпоху The Beatles и после, увлекательно и подробно анализирует истории из жизни великого музыканта и интервью, которые он давал в последние дни своей жизни.

Став миротворцем, Джон Леннон покинул Англию и начал новую жизнь в США с Йоко Оно, но роковой декабрьский день 1980 года разрушил все планы. Леннона вспоминают не только как музыканта, но и как гуру, лидера, проповедника и самый лучший способ узнать этого человека - через его песни.

«THE BEATLES. ИСТОРИЯ ЗА КАЖДОЙ ПЕСНЕЙ»

В этой книге проведено тщательное исследование и события, которые нашли свое отражение в покоривших человечество песнях и повергли мир в чудесную болезнь, имя которой «Битломания». Стив Тернер подробно рассказывает истории всех песен самой известной и влиятельной группы в мире. Вы узнаете, кто заставлял сердце Пола биться сильнее, кем была Элеанор Ригби, и что послужило вдохновением для песни Lucy In The Sky With Diamonds.

Начиная с первого хита Love Me Do и первого альбома Please Please Me и заканчивая Live At The BBC в трех частях, Стив Тернер подробно рассказывает истории всех песен самой известной и влиятельной музыкальной группы в мире.

«THE ROLLING STONES: ИСТОРИЯ ЗА КАЖДОЙ ПЕСНЕЙ»

Единственные, кто может соперничать с популярностью «битлов» - это, без сомнения, великолепные «роллинги». Плохие парни Мик Джаггер, Кит Ричардс и другие в одночасье стали антиподами «ливерпульской четверки». 

Эта книга удивительных историй, которые стоят за каждой песней знаменитой рок-группы и не оставят равнодушным ни одного читателя, охватывает весь классический период The Rolling Stones с выхода их первого студийного альбома в 1964-м The Rolling Stones и до альбома 1976-го Black and Blue.

«LED ZEPPELIN: ИСТОРИЯ ЗА КАЖДОЙ ПЕСНЕЙ»

Вы когда-нибудь задумывались, где находится та самая Stairway to Heaven и как найти на карте The Houses of Holy? В этой книге раскрываются все тайны и истоки песен всех студийных альбомов группы, и содержит истории музыкантов после распада группы в 1980 году.

Led Zeppelin: история за каждой песней — это подробнейший рассказ о событиях, героях и местах, которые вдохновили одну из величайших групп всех времен и народов.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

500 ответов педиатра

Тюменцева Елена Николаевна

Артбук Нет глаз - нет слез

Нет глаз - нет слез

Жанна Ладыжанская и тайна трех пицц

Иванова-Неверова Оксана Михайловна

PRO выпечку и хлеб

Забавников Иван

Радиант. Том 2

Валенте Тони

Кофеварка

Валиуллин Ринат Рифович

Градус любви

Стайнер Кэнди

Это космос, детка!

Пересильд Юлия Сергеевна

Анатомия любви

Шварц Дана

Форсайт

Лукьяненко Сергей Васильевич

Зов судьбы

Майбах Юлиана

Это безумие

Драйзер Теодор

Позже

Кинг Стивен

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации