Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Книги о том, что происходит в мире

Книги о том, что происходит в мире

18.10.2016



Джаред Даймонд «Коллапс. Почему одни общества приходят к процветанию, а другие - к гибели»


Книга лауреата Пулитцеровской премии Джареда Даймонда «Коллапс» предлагает новый взгляд на историю человечества и рассматривает причины расцвета и падения древних государств и убедительно доказывает, что существующие в наше время государства стоят на распутье двух дорог: дальнейшего процветания или гибели.





                      














Патрик Бьюкенен «Самоубийство сверхдержавы»


Тема «падения Соединенных Штатов Америки» активно обсуждается сегодня не только в России. Но так ли это на самом деле? Патрик Бьюкенен попытался ответить на этот вопрос в своей новой книге «Самоубийство сверхдержавы», проанализировав сложившуюся на сегодняшний день в США ситуацию. Автор рассуждает о крахе популярных идей либерализма и мультукультурализма, а также о демографическом упадке белого населения и причинах роста афроамериканскго, азиатского и латиноамериканского.





                      














Даниэль Канеман «Думай медленно... решай быстро»


Благодаря этой книге, вы поймете, почему люди иногда совершают нерациональные поступки или осознанно принимают крайне невыгодные решения. Часто мы уверены в себе, даже если неправы, однако объективный наблюдатель с легкостью замечает ошибки. Даниэль Канеман объясняет, почему так происходит.





                      














Мойзес Наим «Конец власти»


Когда Мойзес Наим написал "Конец власти" Институт Готтлиба Дуттвайлера включил его в список ста самых влиятельных мыслителей современности. В своей книге Наим исследует природу власти разных сфер человеческой деятельности – бизнеса, политики и военного дела. Это исследование наглядно показывает, как изменился мир за последнее время и проводит неожиданные параллели между явлениями, которые не принято сравнивать.





                      















Алан Фридман «Берлускони»


Сильвио Берлускони – человек, популярный далеко за пределами Италии. Он обвинялся в связях с мафией, злоупотреблении служебным положением , коррупции и налоговых преступлениях, но руководил страной больше 20 лет. Алан Фридман общался с Берлускони полтора года, чтобы собрать материал для этой книги.





                      















Эван Ознос «Век амбиций. Богатство, истина и вера в новом Китае»


Корреспондент журнала «Нью-Йоркер» Эван Ознос показывает политическую жизнь современного Китая, в котором прагматичные коммунисты перемешались со студентами-киборгами и бесстрашными диссидентами в одном котле противоречий. Ознос прожил в КНР больше восьми лет, успев за это время узнать о культуре, политике и экономике этой удивительной страны.





                      















Роберт Л Хайлбронер «Философы от мира сего»


Книгу «Философы от мира сего» по праву называют настольной книгой экономистов всего мира. И это неудивительно: Роберту Хайлброннеру удалось написать историю об экономике, которая непременно заинтересует тех, кто хотел больше узнать об этой науке, но боялся заглянуть в скучные и мрачные, напичканные сложными формулами тома. Здесь легендарные теории соседствуют со странными выходками авторов. Рассеянный Адам Смит, ворчливый Карл Маркс, блистательный Давид Рикард – все они изменили наш мир.





                      













Ниал Фергюсон «Восхождение денег»


Счастье за деньги не купишь, но за деньги вы купите все остальное: деньги помогают выигрывать войны и создавать прекраснейшие произведения искусства. Известный британский историк Найл Фергюсон углубился в эту тему в своей книге «Восхождение денег». Автор раскрывает смысл сложных финансовых терминов и понятий доступным языком и безжалостно расправляется с различными заблуждениями.





                      














Егор Гайдар «Долгое время. Россия в мире: очерки экономической истории»


В книге «Долгое время» известный российский политик Егор Гайдар рассказывает о стратегических направлениях экономической политики Российской Федерации и месте страны в мировой экономической истории в период от неолитической революции до новейшего времени. Автор рассматривает факторы современного экономического роста и использование их на практике.





                      















Сергей Плохий «Последняя империя. Падение Советского Союза»


The Wall Street Journal назвал эту книгу обязательной к прочтению после украинского кризиса. Профессор рассказывает о событиях последних пяти месяцев существования советского союза. В нынешнем году книга удостоилась двух престижных премий: Pushkin House Russian Book Prize и Lionel Gelber Prize.





                      















Генри Киссинджер «Нужна ли Америке внешняя политика?»


Данная книга представляет собой анализ внешней политики США на рубеже XX-XXI веков и отслеживает тенденции развития отношений с другими странами. Генри Киссинджер - Лауреат Нобелевской премии мира, американский государственный деятель, дипломат и эксперт в области международной политики, занимал должности советника американского президента по национальной безопасности в 1969 - 1975 годах и государственного секретаря США с 1973 по 1977 год.





                      













Максим Поташев «Путь решения»


Знали ли вы, что приемы интеллектуальных игр применяются и при решении бизнес-задач? Это и доказывает автор книги "Путь решения" Максим Поташев, знаменитый игрок интеллектуальной телевизионной игры «Что?Где?Когда?». Он предлагает универсальный алгоритм творческого мышления и иллюстрирует работу примерами, задачами и упражнениями.

«Путь решения» представляет собой набор принципов для управления компанией. Они помогут укрепиться на рынке и прыгнуть выше поставленных задач.

Система Кармического менеджмента работает при общении с поставщиками, клиентами, сотрудниками. Книга поможет посмотреть другим взглядом на бизнес и на вашу жизнь. Вы поймете, как достигать своих целей независимо от внешних обстоятельств, одновременно помогая другим людям




                      







Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Преследуя Аделин

Карлтон Х. Д.

Вещий Олег

Васильев Борис Львович

Увидимся в августе

Гарсиа Маркес Габриэль

Первые прогулки по Санкт-Петербургу

Первушина Елена Владимировна

Повод для оптимизма? Прощалки

Познер Владимир Владимирович

Кинетический интеллект

Дементьев Михаил Александрович

Солнце восемь минут назад

Малышева Анна Витальевна

Волшебный клубок

Усачев Андрей Алексеевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации