Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Региональный книжный форум прошел в Ростове

Региональный книжный форум прошел в Ростове

04.10.2016

Книжный форум, главной целью которого является популяризация чтения среди населения, собрал под одной крышей издателей, писателей, представителей государственных организаций, преподавателей школ и вузов. Приятно отметить, что среди посетителей форума присутствовало много молодежи. Донские авторы представили посетителям форума свои книги, перед посетителями выступили министр культуры Ростовской области Александр Резванов, заместитель генерального директора по стратегическому развитию издательской группы «ЭКСМО-АСТ» Максим Лозовский, вице-президент по стратегическим коммуникациям и развитию объединенной издательской группы «ДРОФА» – «ВЕНТАНА-ГРАФ» Артем Соловейчик.

Была затронута не только проблема популяризации чтения в целом, но и конкретные меры по ее реализации – спикеры представили проекты развития инфраструктуры чтения в регионе, а также образовательные инструменты, направленные на популяризацию чтения среди молодежи. «Развитие инфраструктуры чтения обусловлено острой необходимостью увеличения количества читающих россиян. Согласно социологическим опросам в 2015  году более 30% россиян не прочитали ни одной книги. Для нас очень важно изменить эту ситуацию уйти от таких показателей и вернуться в число стран лидеров по количеству читающих граждан. Чтение лежит в основе культурного и интеллектуального потенциала человека, положительно влияет на качество жизни», - отметил Максим Лозовский.

Обширной получилась и программа форума для юных посетителей: дети пообщались с горячо любимым детворой Котом Помпоном и приняли участие в интерактивных мероприятиях, посвященных 150-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака, а также 50-летию Крокодилу Гены и его друзей.

Особым гостем форума стал лауреат Государственной премии СССР, заслуженный деятель искусств РФ, поэт Андрей Дмитриевич Дементьев.

Логичным продолжение книжного форума будет юбилейный XV фестиваль «Донская книга», который пройдет в Ростове с 27 по 2 октября.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Большие и маленькие

Чарушин Евгений Иванович

Город победы

Рушди Салман

Как я был геймером

Ташьян Дженет

Желчь & ферменты

Вялов Сергей Сергеевич

Наша вина

Рон Мерседес

Сокровища кочевника: Париж и далее везде

Васильев Александр Александрович

Шторм и ярость

Арментроут Дженнифер

Динозавры. Путешествие в прошлое

Попов Ярослав Александрович

Шато

Голдис Жаклин

Правила долгой жизни

Максимова Ольга Николаевна

Кофеварка

Валиуллин Ринат Рифович

Супернова

Мейер Марисса

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации