Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
ММКВЯ. День четвертый. Отчет

ММКВЯ. День четвертый. Отчет

10.09.2016

На одной из первых встреч дня руководитель редакции Mainstream Издательства АСТ Сергей Тишков и журналист Алексей Ионов представили уникальную серию книг по мотивам культовой саги «Звездные войны». В серию вошли несколько графических романов: «Звездные войны: Дарт Мол», «Звездные войны: Восход ситхов», а также оригинальная экспериментальная пьеса Яна Дошера «Звездные войны Уильяма Шекспира».

Позже на стенде Издательства АСТ выступил Данил Корецкий, известный российский ученый-криминолог, создавший более 250 научных работ, разработчик правовых предложений по усовершенствованию законодательства, впоследствии вошедших в законы и нормативные акты РФ, и автор легендарного цикла произведений «Антикиллер». Данил Аркадьевич представил новую книгу «Антикиллер-6» и ответил на вопросы читателей.

Известная телеведущая Юлия Барановская представила книгу «Все к лучшему», посвященную истории своего непростого брака с футболистом Андреем Аршавиным. По словам автора, книга призвана развеять все слухи и домыслы касательно их отношений. Юлия призналась, что не держит на бывшего мужа зла: «Я говорю Андрею спасибо за каждую минуту нашего знакомства».

На Главной сцене выставки-ярмарки с аншлагом прошла встреча с лауреатом премии «Большая книга», финалистом премий «Русский букер» и «Национальный бестселлер» Захаром Прилепиным. Автор представил свою новую книгу «Всё, что должно разрешиться…», а также сборник рассказов «Семь жизней»«Ни на украинском телевидении, ни на русском телевидении, ни на сайте «Русская Весна» вы никогда этого не узнаете – только здесь, только в этой книге», - говорит писатель о сборнике своей публицистики, посвященной событиям на востоке Украины.


Писатель, мастер оригинальной литературы и самобытного слога, автор романов «Петрович» и «Счастье возможно» Олег Зайончковский представил свой новый роман «Тимошина проза»: «Мой новый роман - это книга о «лишнем» человеке», судьбе московского графомана».

Игорь Сахновский, автор романов «Насущные нужды умерших»«Человек, который знал всё» и «Заговор ангелов», сборников рассказов «Счастливцы и безумцы» и «Острое чувство субботы» представил читателям свой новый роман «Свобода по умолчанию» на стенде Издательства АСТ в рамках ММКВЯ. Писатель отметил, что новая книга - отнюдь не антиутопический роман, как его часто называют. «Антиутопия - не мой жанр, - говорит Игорь Фэдович. - Мои книги - истории о людях, отношениях. И новый роман - о любви».

Известный прозаик, прекрасная, неподражаемая Наринэ Абгарян представила сборник «Зулали». «В этом сборнике рассказов и повестей есть грустные и смешные истории,- рассказывает Наринэ. - Также была попытка написать интимную сцену, считаю, что немного с ней переборщила. В целом, эта книга - мое отдохновение между "Яблоками" и новой книге о войне»

Мастер современной прозы Екатерина Вильмонт рассказала о своем новом романе «Сплошная лебедянь». На вопрос о том, что такое «Лебедянь» в названии книги, Екатерина Николаевна рассказала, что это реальный город в Липецкой области, который ее героине с детства представлялся раем, островком счастья, правда, она в него так и не попала. 

На площадке «АСТ Нон-фикшн» также проходило множество незабываемых встреч и событий. Очаровательный видерблогер, автор книг, а также прекрасная домохозяйка Ирина Соковых выступила на выставке-ярмарке, представив новинку «Блокнот счастливой хозяйки, которая все успевает». Автор побеседовала с гостями выставки о том, как важно избавляться от ненужных вещей. По ее мнению, начинать этот процесс стоит с одежды и посуды. Кроме того, блогер призналась, что ей тоже иногда бывает тяжело что-то выбрасывать и рассказала, что делает в таких случаях.

Мастер кройки и шитья Анастасия Корфиати выступила на литературной веранде ММКВЯ-2016 и презентовала свою последнюю книгу «Техники шитья: платья, пиджаки, пальто».

Популярный видеоблогер, а по совместительству и юная писательница Anastasiz представила свой новый сборник творческих раскрасок «Рисуем счастье». Ее выступление прошло с настоящим аншлагом. Юные поклонники буквально засыпали ее вопросами на различные темы. Anastasiz рассказала о том, что тратит много времени на видеомонтаж, в частности, на видео back to school у нее ушло целых 6 часов.


Елена Малышева - советский и российский терапевт, педагог, доктор медицинских наук, профессор, руководитель и ведущая телепрограмм «Здоровье» и «Жить здорово!» представила свою последнюю книгу «Диета Елены Малышевой». Это уникальная книжка-конструктор для тех, кто хочет худеть и поддерживать нормальный вес. Книга состоит из четырех разделов: о системе снижения веса, конструктор питания, конструктор фигуры и схемы снижения веса. В рамках встречи автор ответила на множество вопросов гостей выставки, касаемо здоровья, лекарств и образа жизни.

Также в рамках программы на площадках Издательствах АСТ состоялись такие яркие события, как встреча с неподражаемым кулинарным гуру Сталиком Ханкишиевым, фееричное косплей-представление от фэн-клуба Сергея Тармашева, аншлаговое выступление самого мэтра - Сергея Тармашева и множество других мероприятий. 

Ждем вас на площадках Издательства АСТна ММКВЯ завтра, 11 сентября! Завершающий день ММКВЯ - это встречи с мастерами роматического фэнтези, Пахомом, Ринатом Валлиулиным, Стейс Крамер и другими!

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

День черной собаки

Панов Вадим Юрьевич

Желчь & ферменты

Вялов Сергей Сергеевич

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Тайна пропавшего Лорда

Дзюба Ольга Юрьевна

Кот круглый год!

Усачев Андрей Алексеевич

Библиотекарь

Елизаров Михаил Юрьевич

Природа Средиземья

Толкин Джон Рональд Руэл

Парни из Билокси

Гришэм Джон

Это космос, детка!

Пересильд Юлия Сергеевна

Тоннель

Вагнер Яна

Форсайт

Лукьяненко Сергей Васильевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации