Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Как пережить лето и не полезть от скуки на стенку?

Как пережить лето и не полезть от скуки на стенку?

29.07.2016

Два летних месяца уже позади, но остаются еще август и бархатный сезон, значит, скучать не время! Пока осень не захватила всех в свои сонные объятия, предлагаем несколько идей, как использовать это время с максимальной пользой.

Во-первых, путешествуем сами.

В этом году мы выпустили серию «Путеводители для пешеходов». С этими книгами вы сможете отправиться в увлекательную прогулку по незнакомому городу, неважно, находится он в России («Прогулки по городам Золотого кольца», «Большой Сочи», «Прогулки по Крыму» и пр.), или за ее пределами («Прогулки по Венеции»). Маршруты экскурсий и сценарии приключений выходного дня дополнены схемами проезда и картами, а подробные статьи с исторической информацией и практическими советами сэкономят ваш бюджет на экскурсовода.

Для тех, кто путешествует самостоятельно:

Во-вторых, проводим время с детьми

Используйте лето для общения с детьми. Плюс в том, что темнеет позже, а значит, гулять можно дольше (этому дети точно будут рады). Попробуйте на один вечер превратиться в семью туристов и взглянуть на окружающие вас места с детским любопытством!

Чтобы прогулка с ребенком удалась, захватите «Путеводитель для детей». У нас уже вышла книга с описанием прогулок по Москве, а в ближайшее время появится такая же про Санкт-Петербург. Книги написаны историком Александрой Клюкиной, которая сама водит экскурсии для родителей с детьми. Благодаря большому опыту, Александра не только описала маршруты, подходящие для юных первооткрывателей, но и дополнила их ответами на самые частые вопросы о городе, истории, литературе, географии, биологии и многом другом.

Так что не ломайте голову в поисках маршрутов и полезной информации - все это уже есть в книге. К тому же прогулка точно не будет скучной, ведь путеводитель содержит интерактивные задания и квесты для маленьких путешественников, которые помогут хорошо усвоить информацию.

Если же в ваших планах на последний месяц поездка за границу, обязательно познакомьтесь с книгой «Путеводитель для детей. Весь мир»! В нем также приведены варианты прогулок с маленькими исследователями, а еще дана информация о местах, которые превратят любого взрослого в ребенка, - парках развлечений всего мира!


Для тех, кто много времени проводит с детьми:

В-третьих, тщательно готовимся к поездкам, изучая иностранные языки.

Мы регулярно выпускаем самоучители и учебники по иностранным языкам, но летом хочется, чтобы материал усваивался с легкостью и удовольствием. Поэтому делимся советами, как подтянуть или вспомнить иностранный язык без особых хлопот.


Для тех, кто хочет прокачаться через учебники:

Смотрите фильмы и слушайте музыку на иностранных языках. Кстати, происхождение и интересные факты о песнях можно заранее узнать, почитав серию «История за каждой песней»: уже вышли книги о группах The Beatles, Metallica, Led Zeppelin и буквально на днях на полках книжных магазинов появилась новинка про The Rolling Stones.


Для тех, кто любит музыку:


Читайте литературу на языке оригинала. Теперь это гораздо проще: в планах на август у нас несколько книг на английском языке, адаптированных специально для тех, кто еще не готов продираться через стилистические дебри или разбираться с устаревшими словами. Первая новинка в серии «Эксклюзивное чтение на английском языке» - «Великий Гэтсби» Ф.С. Фитцджеральда.

Изучайте язык в процессе творчества. Специально для этого в редакции Lingua вышли два блокнота «Избавься от пробелов в английском». В них можно рисовать, делать пометки, придумывать веселые истории на основе комиксов и узнавать новые слова и сочетания в удобной творческой форме.


Для тех, кто любит рисовать:

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Посмотри, отвернись, посмотри

Михалкова Елена Ивановна

Пин-код для Золушки

Корецкий Данил Аркадьевич

Окно призрака

Харди Камрин

Это космос, детка!

Пересильд Юлия Сергеевна

Как я стала счастливой

Валиуллин Ринат Рифович

Операция "Шмель"

Чернышёва Зоя Владимировна

Королевство плоти и огня

Арментроут Дженнифер

Зима в Простоквашино. Союзмульфильм

Успенский Эдуард Николаевич

На пути к свадьбе

Куин Джулия

Мертвый кролик, живой кролик

Михалкова Елена Ивановна

Закон кровососа

Силлов Дмитрий Олегович

Лидерство

Киссинджер Генри

Сокровища кочевника: Париж и далее везде

Васильев Александр Александрович

Это безумие

Драйзер Теодор

Три мушкетера. Д' Артаньян

Фере-Флери Кристин

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации