Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
В Пулково открылась мобильная библиотека

В Пулково открылась мобильная библиотека

29.10.2015
В церемонии открытия приняли участие представители руководства аэропорта Пулково, Российского книжного союза, а также известный российский писатель Олег Рой. 

IMG_6878.jpg
Евгений Ильин, коммерческий директор управляющий компании аэропорта «Пулково» «Ворота Северной Столицы» отметил: «Сегодня в аэропорту Пулково открывается проект «Книга в дорогу». Не случайно, что это происходит в Санкт-Петербурге –  на родине многих великих русских писателей, к тому же наш город является одним из самых читающих городов России. Наша компания с удовольствием поддержала этот проект, всего в аэропорту будет размещено семь таких баннеров с виртуальными полками»

Марина Абрамова, руководитель рабочей группы Российского книжного союза по проведению Года литературы, начала свое выступление со слов благодарности: «Мы благодарны социально-активному бизнесу, каким, безусловно, является аэропорт Пулково, за поддержку нашего проекта. Хотелось бы надеяться, что мобильные библиотеки будут работать и по завершении Года литературы – и в 2016, и в 2017 году. Мы будем обновлять фонд и добавлять новые книги на нашу виртуальную литературную полку. Надеемся, что «Мобильные библиотеки» будут открываться не только в аэропортах, но и на железнодорожных вокзалах страны. До конца года «Мобильные библиотеки» появятся в аэропортах Сочи, Челябинска, Адлера и Геленджика».

Мастер современной прозы Олег Рой также обратился со словами благодарности к руководству аэропорта: «Хочу сказать огромное спасибо аэропорту Пулково за то, что он стал одним из первых в этом проекте. И это неудивительно  – культурная столица на Неве всегда выступает в авангарде любых культурных начинаний в России. Очень здорово, что я, москвич, приехал сегодня сюда для того, чтобы здесь в зале ожидания открыть мобильную библиотеку с электронными версиями книг, которые можно будет скачивать бесплатно. И теперь те, кто ожидают своего рейса, могут провести это время не в одиночестве, а в компании хорошей книги. Думаю, что это всем понравится. Проект динамично развивается – вскоре присоединятся и другие аэропорты и можно будет по цепочке, перелетая из одного города России в другой, путешествовать с книгами как современных авторов, так и классиков. Огромное спасибо организаторам – издательствам АСТ, «Эксмо», РКС и аэропорту Пулково»

Скачать книги посетители аэропорта могут двумя способами: 
1. наведя мобильное устройство на qr-код на одной из поверхностей с макетом «Мобильной библиотеки»;
2. через специально созданный сайт led.knigavdorogu.ru. 

Книги доступны как для чтения онлайн, так и для скачивания в различных форматах.

1111.png

Мобильная библиотека» Пулково – вторая реализованная виртуальная библиотека в российских аэропортах, созданная в рамках проекта «Книга в дорогу». Первая виртуальная библиотека была презентована в июле в аэропорту Шереметьево. 

Создатели проекта уверены, что проект «Книга в дорогу» поможет повысить интерес к чтению у россиян всех возрастов, привлечет внимание читателей к шедеврам мировой литературы и станет важной вехой в программе масштабных мероприятий Года литературы в России.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Что таится за завесой

Вудс Харпер Л.

Большие и маленькие

Чарушин Евгений Иванович

Мэри Джейн

Блау Джессика Аня

Три мушкетера. Д' Артаньян

Фере-Флери Кристин

Тайна пропавшего Лорда

Дзюба Ольга Юрьевна

Правила долгой жизни

Максимова Ольга Николаевна

Зачем, отчего, почему

Дмитриева Валентина Геннадьевна

Царство Страха

Манискалко Керри

Белая как снег

Бьорк Самюэль

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации