Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Владимир Познер представил «Противостояние»

Владимир Познер представил «Противостояние»

25.03.2015
19.png
Вот как рассказывает о своей книге сам автор: «В некотором смысле название отражает правду, потому что всякое интервью - это противостояние. Даже когда мы (с собеседником) вполне друг к другу хорошо относимся, всё равно задаются вопросы, которые не всегда нравятся и без этого никакое интервью быть не может, без нервов, без некоторого напряжения. Поэтому это название отражает суть того, что происходит.  

В книгу  включено одно интервью, автором полного я не являюсь - это интервью с Жуковым Георгием Константиновичем, которое было сделано писателем Константином Симоновым для фильма «Если дорог тебе твой дом», который посвящен 20-летию победы под Москвой. Этот документальный фильм вызвал в своё время большой интерес. 

Он был снят во время оттепели, в хрущевское время, когда можно было говорить и писать те вещи, о которых раньше не могло быть и речи. Были вещи, которые говорил в частности Жуков, абсолютно невозможные, в частности, когда у него спрашивал Симонов, была ли у вас уверенность в том, что немцы не возьмут Москву? Он отвечает, что такой уверенности у него не было… А ведь долгое время это считалось недопустимым. Могли бы взять в течении трех суток, говорил Жуков, можно было парадным маршем войти в Москву, не было никакой защиты. Другое дело, что немцы думали, что просто заманивают, что это на самом деле хитроумный капкан, поэтому не шли. Мне казалось, что очень важно, чтобы зрители знали, что говорят нам о правде войны, какая на самом деле она была. Очень много было людей, которые говорили, что информация искажается, что было не так. И мне казалось, что уж если Жуков говорит, то, наверное, это соответствует действительности. И я сожалею, что не я брал интервью, я бы сделал лучше, чем Симонов. Он писатель хороший, а интервьюер никакой».

DSC_2064-2.jpg

Ищите новую книгу Владимира Познера «Противостояние» – сборник его интервью с комментариями самого интервьера и ответами Владимира Владимировича на знаменитый опросник Пруста во всех книжных магазинах страны!

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Наша вина

Рон Мерседес

Артбук Нет глаз - нет слез

Нет глаз - нет слез

Преданный

Нгуен Вьет Тхань

Правила долгой жизни

Максимова Ольга Николаевна

Закон хабара

Силлов Дмитрий Олегович

Сокровища кочевника: Париж и далее везде

Васильев Александр Александрович

Дождь в Токио

Шакарами Ясмин

Тайна ворона

Абэ Тисато

Шторм и ярость

Арментроут Дженнифер

Увидимся в августе

Гарсиа Маркес Габриэль

Один из нас вернулся

Макманус Карен М.

Змей и голубка

Махёрин Шелби

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации