Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Издательская группа «Эксмо-АСТ» закрыла сделку по приобретению издательств «Дрофа» и «Вентана-Граф»

Издательская группа «Эксмо-АСТ» закрыла сделку по приобретению издательств «Дрофа» и «Вентана-Граф»

15.08.2014
С учетом социальной значимости образовательной среды ключевым направлением работы издательств «Дрофа» и «Вентана-Граф» будет развитие и создание продуктов, повышающих качество образовательного процесса в стране, в том числе с использованием инновационных технологий, укрепление своего экспертного статуса в образовательном сообществе. Основной задачей издательств останется выпуск качественной учебной продукции, отвечающей  требованиям современных педагогов и учащихся, и обеспечивающей реализацию образовательных программ и ФГОС.

Значительный синергетический эффект будет достигнут за счет того, что издательства получат доступ ко всем техническим, финансовым, редакционным, дистрибьюторским и управленческим ресурсам холдинга. При этом издательства будут проводить согласованную маркетинговую политику и независимо работать по развитию редакционного портфеля с учетом накопленного опыта.

В рамках текущего взаимодействия с партнерами во всех регионах РФ издательства «Дрофа» и «Вентана-Граф» выполнят все взятые на себя ранее обязательства в полном объеме.

Справочная информация:
Издательство «Дрофа» на сегодняшний день – один из крупнейших научно-педагогических центров России, который на протяжении 20 лет выпускает высококачественную и конкурентоспособную образовательную продукцию. «Дрофа» входит в ТОП-10 крупнейших издательств России. Согласно данным Российской книжной палаты, доля издательства на совокупном (учебники и прочая учебная литература) рынке учебной литературы составляет 8% от общего количества единиц выпускаемых книг и брошюр и 6,7% от общего количества выпускаемых 100 крупнейшими издательствами России тиражей.

Издательский центр «Вентана-Граф» — третье российское издательство по количеству наименований учебников, вошедших в федеральные перечни на 2014/15 учебный год,  также входит в ТОП-10 крупнейших издательств России.

Издательская группа «Эксмо-АСТ» создана в 2012 году объединением двух крупнейших российских издательств. Доля ООО «Издательство АСТ» и ООО «Издательство «Эксмо» составляет всего 9,7% от общего количества единиц выпускаемых книг и брошюр, и 6,5% от общего количества выпускаемых 100 крупнейшими издательствами России тиражей. Группа «Эксмо-АСТ» заняла по итогам 2013 года 45-е место в мировом рейтинге книгоиздателей, опубликованном в конце июня журналом PublishersWeekly.

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Доверие

Дуглас Пенелопа

500 ответов нейропсихолога

Тимощенко Елена Геннадьевна

Черное Солнце. За что убивают Учителей

Корнева Наталья Сергеевна

Анатомия любви

Шварц Дана

Мой театр. Книга вторая

Цискаридзе Николай Максимович

Магазин работает до наступления тьмы

Бобылева Дарья Леонидовна

Истребление персиян

Толстая Татьяна Никитична

Это безумие

Драйзер Теодор

PRO выпечку и хлеб

Забавников Иван

Ёжкин театр

Соя Антон Владимирович

Наследие

Сорокин Владимир Георгиевич

Пнин

Набоков Владимир Владимирович

Ведьма Дивнозёрья

Чароит Алан

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации