Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
Издательство АСТ выпускает книгу воспоминаний Виктора Розова «Удивление перед жизнью» к 100-летнему юбилею со дня рождения великого драматурга

Издательство АСТ выпускает книгу воспоминаний Виктора Розова «Удивление перед жизнью» к 100-летнему юбилею со дня рождения великого драматурга

22.10.2013

Издательство АСТ представляет книгу воспоминаний драматурга Виктора Розова «Удивление перед жизнью».

Презентация книги состоится 1 декабря в 14.00 в Авторском зале ЦДХ на Крымском валу в рамках 15 Международной ярмарки интеллектуальной литературы NON/Fiction. 

В 1913 году родился Виктор Розов – один из крупнейших драматургов XX века. С его появлением началась новая театральная эпоха, связанная с именами Анатолия Эфроса и Олега Ефремова, новым периодом Центрального детского театра и возникновением «Современника»

Розов – автор более 20 пьес, главный герой которых – молодой человек, поставленный в условия нравственного выбора, продиктованного временем. Его пьесы шли почти во всех театрах страны и сегодня они обретают новую жизнь на многих сценах. По одной из его первых пьес «Вечно живые» был написан сценарий знаменитого на весь мир фильма Михаила Калатозова «Летят журавли», получившего в 1958 году главный приз Каннского Международного кинофестиваля.

При Министерстве культуры РФ создан Оргкомитет, возглавляющий мероприятия празднования 100-летия Виктора Розова, куда вошли виднейшие представители культуры и искусства. Заместителями Председателя Оргкомитета являются: художественный руководитель МХТ им. А.П,Чехова Олег Табаков и художественный руководитель РАМТа Алексей Бородин.


«Я бы назвал его произведения летописью российской жизни и показом русских характеров.»

Олег Табаков


«Человек как будто неконфликтный, он был очень жестким в плане нравственных понятий. Характеры его героев были многогранны, но Розов всегда знал, на чьей он стороне.»

Алексей Бородин

Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Всё закончится в пятницу

Усачева Елена Александровна

Зов судьбы

Майбах Юлиана

Преследуя Аделин

Карлтон Х. Д.

Химические элементы

Иванов Александр Болеславович

Магазин работает до наступления тьмы

Бобылева Дарья Леонидовна

Закон Фукусимы

Силлов Дмитрий Олегович

На пути к свадьбе

Куин Джулия

Артбук Нет глаз - нет слез

Нет глаз - нет слез

Голод Рехи

Токарева Мария Юрьевна

Тафгай

Рэйн Сола

Азбука Бабы Яги

Усачев Андрей Алексеевич

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Новости, новинки,
подборки и рекомендации