Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
16 лучших книг года от редакции Neoclassic

16 лучших книг года от редакции Neoclassic

12.01.2017

Итоги года – самые запомнившиеся, успешные и интересные книги наших редакций: на этот раз выбор из 16 книг от «NeoClassic»

СТИВЕН КИНГ «ПОСТ СДАЛ»

Долгожданное завершение трилогии «Мистер Мерседес»! Детектив Билл Ходжесс вернулся, но вернулся и Брейди Хартсфилд, более известный, как мистер Мерседес. Он пришел в себя после многочисленных травм головного мозга, более того – он получил телекинетические силы и намерен расквитаться не только со своими обидчиками, но и со всем городом.

ДЖОН ГРИШЭМ «ВНЕ ПРАВИЛ»

Несмотря на то, что по образованию Гришэм юрист, его книги никто не назовет скучными, а язык – сухим. Отличный стилист, мастерски описывающий сложные и неоднозначные проблемы, Гришэм создает невероятно яркие образы. Главный герой его нового романа Себастиан Радд считает, что каждый имеет право на справедливый вердикт – и ради этого готов идти до конца, даже если придется играть вне правил.

СТИВЕН КИНГ «ЛАВКА ДУРНЫХ СНОВ»

Уникальный сборник малой прозы, каждое произведение которого предваряет история его создания, приоткрывая дверь в творческую мастерскую Кинга. Захватывающие и пугающие, будоражащие воображение и предостерегающие, эти рассказы — маленькие шедевры, которые мог написать только великий Стивен Кинг.

ДЖОН ГРИШЭМ «СЕРАЯ ГОРА»

Из-за кризиса сотрудница солидной фирмы Саманта Кофер оказалась на улице, и единственная вакансия, которую ей удалось найти – должность юриста в маленьком шахтерском городке. Хотя она думала, что на новом месте ее ждет смертельная скука, все оказалось гораздо интереснее, а первое же ее серьезное дело оказалось опасным для жизни.

СТЕФАНИ МАЙЕР «ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ / СУМЕРКИ»

Роман «Жизнь и смерть» - перевертыш, причем в нескольких смыслах. Стефани Майер поменяла пол главных героев: в новом романе вампир-девушка Эдит и обыкновенный юноша Бо. Да и сама книга - тоже перевертыш: с одной ее стороны вы найдете классические «Сумерки», а с другой – новый роман «Жизнь и смерть».

КЛЭР НОРТ «ПЯТНАДЦАТЬ ЖИЗНЕЙ ГАРРИ ОГАСТА»

Этот роман - история длиною в несколько жизней. Это путешествие в мир современной остросюжетной прозы в поисках ответов на вопросы «Есть ли жизнь после смерти?» и «Можно ли что-то изменить в следующей жизни?». Книга заслуженно принесла Клэр Норт мировую славу и премии.

СЕРГЕЙ ЛУКЬЯНЕНКО «КВАZИ»

«Кваzи - некая странная ступень то ли эволюции, то ли мутации, то ли чего-то еще» (Сергей Лукьяненко). После апокалипсиса мертвецы стали оживать, и в отличие от «традиционных» зомби, они становятся разумными и даже довольно мирными кваzи-людьми.

МИХАИЛ ВЕЛЛЕР «НАКАНУНЕ НЕИЗВЕСТНО ЧЕГО»

Новая книга скандальной публицистики Веллера посвящена злободневным проблемам и написана без малейшей политкорректности. В этот сборник вошли несколько самых востребованных эссе из прежних философских книг «Народ и власть», «Эстетика дегенерации», «Падение цивилизаций» и новые актуальные и острые фельетоны.

ДЭН БРАУН «ИНФЕРНО»

Новое издание популярного романа о приключениях профессора Лэндона – ваш визуальный гид по миру искусства. Места и произведения, которые появляются в тексте, оживают на репродукциях и ярких фотографиях на страницах нового издания книги.

ДЖОН РОНАЛЬД РУЭЛ ТОЛКИН «СМЕРТЬ АРТУРА»

Известно, что Джон Толкин всегда питал слабость к «северному» стихосложению и некоторые свои произведения стилизовал под древнегерманскую поэзию. Поэму «Смерть Артура», основанную о известной легенде о Ланселоте и Гвинерве, Толкин начал писать акцентным стихом в 1934 году, но не закончил из-за разработки «Властелина Колец». В данной книге приведена поэма и анализ набросков, раскрывающих замысел автора, а также а также статья о связи этого текста с «Сильмариллионом».

ДЖОРДЖ МАРТИН «МИР ЛЬДА И ПЛАМЕНИ»

В этой энциклопедии, украшенной 170 иллюстрациями, представлена полная истории Семи Королевств, включая масштабные сражения, опасное соперничество и дерзкие восстания. Джон Мартин в течение долгого времени сотрудничал с Элио Гарсией-младшим и Линдой Антонссон, основателями известного фанатского сайта Westeros.org, на котором собрано огромное количество знаний о вселенной Льда и Пламени.

НИКОЛАС СПАРКС «ВЗГЛЯНИ НА МЕНЯ»

У героев этого романа Колина и Марии, как у каждого из нас, есть свои «скелеты» в шкафу, которые им удалось победить и убрать подальше. Но что будет, когда прошлое напомнит о себе? Вместе у них есть шанс все изменить.

РУТ УЭЙР «В ТЕМНОМ-ТЕМНОМ ЛЕСУ»

Новая книга нашей волнующей серии «В темном-темном лесу» рассказывает историю Норы, которая после окончания школы порвала все связи с друзьями. Спустя десять лет ей пришло приглашение на свадьбу лучшей подруги Клэр – но стоило ли Норе его принимать? Может, некоторые тайны из прошлого лучше не ворошить.

ДЖЕЙН ШЕМИЛТ «ДОЧЬ»

Однажды пятнадцатилетняя Наоми, дочь Дженни, успешного доктора, матери троих детей, не вернулась домой. Поиски в течение года не приносят результатов, но Дженни продолжает искать Наоми, раскрывая одну семейную тайну за друго

Т.Р. РИЧМОНД «ПО ЕЕ СЛЕДАМ»

Алиса Сэлмон казалась молодой и талантливой девушкой, впереди у нее – целая жизнь, которую прервала внезапная смерть. Убийство? Самоубийство? Найдется ли кто-то, кто захочет разобрать ее дневники, переписки и узнать истину?

ЧАК ПАЛАНИК «СОЧИНИ ЧТО-НИБУДЬ»

«Сочини что-нибудь» - дневник Чака Паланика, в котором он в своей привычной манере смешивает самые противоположные эмоции и шокирует читателя. Десятки гротескных и вместе с тем реалистичных персонажей, игра с жанрами и запретными темами, сатира и лирика – в этой книге есть все!


Комментариев ещё нет
Комментарии могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
/
Возможно будет интересно

Анатомия любви

Шварц Дана

Водоворот. Сборник рассказов

Симоньян Маргарита Симоновна

Лидерство

Киссинджер Генри

Кот круглый год!

Усачев Андрей Алексеевич

Солнечный Заяц и Медвежонок. Сказки

Козлов Сергей Григорьевич

Элементарные частицы

Уэльбек Мишель

Цикады

Володина Ася

Клин клином

Онгель Таль

Закон кровососа

Силлов Дмитрий Олегович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Вам уже есть 18 лет?
Да, есть
Ещё нет

Новости, новинки,
подборки и рекомендации