Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Война и миф

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная 62/80
Вес: 0.5 кг. | Страниц: 320 | Размер: 145 х 220 x 25 мм
ISBN 978-5-17-102351-5
Последний тираж: 12.03.2018 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЮ) ПРОИЗВЕЛ ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ ЗЫГАРЬ МИХАИЛ ВИКТОРОВИЧ ЛИБО МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДАННОГО ИНОСТРАННОГО АГЕНТА
Это расширенное и дополненное издание книги о войнах, революциях и переворотах, о страшном и смешном, о жизни и смерти.
Но прежде всего эта книга о людях, которые оказываются вольными или неволь -
ными свидетелями и участни ками кризисных и часто судьбоносных событий. Одним из таких свидетелей несколько лет подряд оказывал ся журналист Михаил Зыгарь. Он проник в узбекский город Андижан сразу после подавления произошедшего там мятежа. Побывал в Ираке и познакомился с жерт вами идущей там войны.
Но главное, куда бы ни попадал репортер Зыгарь, он всякий раз обнаруживал, что войны и революции – вовсе не то, чем они кажутся. А жизнь и смерть отдалены друг от друга всего на шаг или того меньше,
как, впрочем, и ужасное – от смешного, мир – от кризиса, а реальность – от мифа.

О книге

«Война и миф» – книга о разных переворотах, революциях и войнах, а также о людях, которые становятся участниками или невольными свидетелями этих кризисных событий. Одним из таких свидетелей несколько лет подряд оказывался журналист Михаил Зыгарь. Автор рассказывает о причинах современных войн и их жертвах.

Михаил Зыгарь в «горячих точках» всегда воюет – с навязываемой точкой зрения. Даже не потому, что таково редакционное задание. И его боевые трофеи в виде очередной правды читатели могут получить уже совсем малой кровью.


КОМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ
Людям либеральных взглядов, плотно интересующимся политикой;

Тем, кто хочет увидеть изнанку военной журналистики;

Тем, кто хочет посмотреть на главные военные конфликты последних лет глазами очевидца.

ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ

Куда бы ни попадал Зыгарь, он всякий раз обнаруживал, что войны и революции – вовсе не то, чем они кажутся. Чтобы написать репортаж из «горячей точки», надо, как минимум, оттуда вернуться, Ни для кого не секрет, что военкор – очень опасная работа, их всегда могут убить или покалечить. Читатели же могут узнать обо всем этом без риска для здоровья.


ОБ АВТОРЕ
Михаил Зыгарь — российский писатель, режиссёр, политический журналист, военный корреспондент, бывший главный редактор телеканала «Дождь» автор бестселлера «Вся кремлёвская рать». Являлся сотрудником Издательского дома «Коммерсантъ», специализировался на репортажах из горячих точек. Освещал войны в Ираке, Ливане, Палестине, революции на Украине и в Киргизии, расстрел в Андижане, волнения в Эстонии после переноса Бронзового солдата, беспорядки в Сербии и Косово.


АВТОР О СВОЕЙ КНИГЕ

«Вся моя активная репортерская деятельность пришлась на нулевые – годы, полные трагедий, которые теперь, по про шествии времени, кажутся не такими уж серьезными и крупными. Потому что нулевые закончились – и пришло новое десятилетие, декада-перевертыш, антидевяностые, время отрицания ценностей. В нулевые ради свободы так много убивали, демократией так много спекулировали, что теперь они сильно девальвированы. Все стало мифом.

В Европе к власти то и дело приходят циничные популисты, а после победы Трампа в США ничто уже не кажется невозможным. Либеральные ценности и демократия не смогли пока решить многих важных проблем: разрыв между доходами супербогатых и среднего класса растет, а доходы последнего последние пятнадцать лет падают. Войны тоже, мягко говоря, не закончились: согласно Глобальному индексу миролюбия, в 2015 году число погибших в вооруженных конфликтах достигло максимума за последние четверть века, а беженцев сегодня столько же, сколько было во времена Второй мировой.

Профессия военного корреспондента сейчас снова востребована – войн все больше и они все ближе. Профессия военного корреспондента стала еще больше никому не нужна – потому что, чем больше войн, тем больше публике плевать на них, тем меньше хочется читать про чужие страдания. Но спустя десять лет эта книга показывает, как мы здесь очутились. Как и почему возникло Исламское государство, на что обречена Центральная Азия, как ближневосточный конфликт зашел в тупик, из которого не выберется уже никогда. Это краткое содержание предыдущих серий того триллера, который идет сейчас в новостях.».

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-102351-5
Ниша:
ПУБЛИЦИСТИКА
Вес (кг):
0.5
Переплет:
Твердый
Страниц:
320
Ширина (мм):
145
Высота (мм):
220
Дата последнего тиража:
12.03.2018 г.
Бумага:
Бумага офсетная 62/80
ББК:
84(2Рос-Рус)6-4
УДК:
341,32
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Зыгарь Михаил Викторович
Михаи́л Ви́кторович Зы́гарь (род. 31 января 1981, Москва, СССР) — российский писатель, режиссёр, политический журналист, военный корреспондент, бывший главный редактор телеканала «Дождь» (2010—2015), автор бестселлера «Вся кремлёвская рать».
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Понять хищника

Запашный Эдгард Вальтерович

Беспокоящий огонь

Селезнёв Дмитрий Александрович

Восемь лет с «Вагнером»

Романовский Кирилл Андреевич

Сын за отца отвечает

Пересвет Александр

Война по обе стороны экрана

Вдовин Григорий Владимирович

Сакура и дуб. Ветка сакуры; Корни дуба

Овчинников Всеволод Владимирович

Украинский иzлом

Алёхин Геннадий Тимофеевич

Кристалл в прозрачной оправе

Авченко Василий Олегович

Предательство истины

Дуган Джон Марк

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

Война и миф

Зыгарь Михаил Викторович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации