Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

В сторону Свана

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Мягкий | Бумага газетная 76/45
Вес: 0.292 кг. | Страниц: 576 | Размер: 115 х 180 x 24.4 мм
ISBN 978-5-17-104484-8
Последний тираж: 02.05.2023 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

Роман французского писателя Марселя Пруста «В сторону Свана» был опубликован в 1913 году. Он открыл культовый автобиографичный цикл «В поисках утраченного времени», в который также вошли произведения «Под сенью девушек в цвету», «У Германтов», «Содом и Гоморра», «Пленница», «Беглянка» и «Обретенное время».
...Сван-отец был маклером на бирже, а потому Сван-сын тоже должен был работать в сфере финансов и дружить с представителями своей касты. Но он так не хотел. Нарушая установленные традиции и правила приличия, он тайком делал все, чтобы попасть в высшее общество...
Примечательно, что изначально автор задумывал «В сторону Свана» как одноименную трилогию, но в итоге роман вырос более чем в два раза. Психологическая эпопея включила в себя около полутора миллиона слов и свыше двух тысяч героев.
В 1984 году по мотивам романа вышла драма «Любовь Свана» Фолькера Шлендорфа. Главные роли в ней исполнили Джереми Айронс и Орнелла Мути.

Аннотация

Роман "В сторону Свана", открывающий собой цикл "В поисках утраченного времени", произвел, после публикации в 1913 году, на французскую критику весьма неоднозначное впечатление — стилистическое новаторство Пруста, смело игравшего временами и событиями и переплетавшего их в достаточно сложное хронологически единое целое, приняли далеко не все. Однако время доказало и ограниченность критиков, и гениальность писателя, чье изысканное, пронзительное и печальное произведение о любви, ревности, взрослении и непонимании, вечном одиночестве тонко чувствующего человека в обществе и безуспешных и отчаянных поисках вечно ускользающей красоты по-прежнему восхищает читателей.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Переводчик:
Франковский Адриан Антонович
ISBN:
978-5-17-104484-8
Ниша:
ЗАРУБЕЖНАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ ПРОЗА И ДРАМАТУРГИЯ
Вес (кг):
0.292
Переплет:
Мягкий
Страниц:
576
Ширина (мм):
115
Высота (мм):
180
Дата последнего тиража:
02.05.2023 г.
Бумага:
Бумага газетная 76/45
ББК:
84(4Фра)-44
УДК:
821.133.1-31
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Пруст Марсель

Крупнейший представитель французского модернизма и лауреат Гонкуровской премии. Марсель Пруст жил с 1871 по 1922 год. Он родился в пригороде Парижа в семье выдающегося французского врача-эпидемиолога. В 1882 году юноша поступил в лицей Кондорсе, одно из лучших и старейших учебных заведений Парижа. Потом учился на юридическом факультете Сорбонны, но не окончил его. Вскоре Пруст устроился журналистом в газету «Фигаро» и вошел в художественные круги Парижа. А в 1896 году опубликовал сборник новелл «Утехи и дни», в котором очертил темы будущего шедевра «В поисках утраченного времени».

Влияние творчества Пруста на мировую литературу трудно переоценить. Достаточно сказать, что английский писатель Грэм Грин назвал его лучшим романистом ХХ века. Сомерсет Моэм считал его цикл «В поисках утраченного времени» лучшим художественным произведением на сегодняшний день. А современные французские читатели назвали это семитомное издание вторым по значимости франкоязычным художественным произведением ХХ века после «Постороннего» Альбера Камю.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Лучшее во мне

Спаркс Николас

Ночи в Роданте

Спаркс Николас

Чрево Парижа

Золя Эмиль

Айвенго

Скотт Вальтер

Лиза из Ламбета

Моэм Сомерсет

Скептические эссе

Рассел Бертран

Выбор

Спаркс Николас

11/22/63

Кинг Стивен

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

В сторону Свана

Пруст Марсель

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации