Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Пятнадцать жизней Гарри Огаста

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная пухлая 84/55 Кама
Вес: 0.367 кг. | Страниц: 416 | Размер: 135 х 208 x 24 мм
ISBN 978-5-17-090967-4
Последний тираж: 17.11.2016 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация


В одиннадцатый раз жизнь Гарри Огаста подходит к концу. И он точно знает, что будет дальше: он родится вновь, в то же время, в том же месте и при тех же обстоятельствах. А еще — будет помнить абсолютно все о прошлых жизнях.
Казалось бы, так будет всегда…
Но внезапно у смертного одра Гарри Огаста появляется девочка и передает послание: мир приближается к неизбежной катастрофе.
Теперь Гарри Огасту, находясь в прошлом, предстоит предотвратить события будущего, которые могут изменить ход мировой истории навсегда.

О книге

Знаете ли вы Гарри Огаста? На первый взгляд он обычный человек – две руки, две ноги, словом, ничего выдающегося. Однако мистер Огаст не так прост, как вам кажется – он снова и снова проживает собственную жизнь, умирая, но возрождаясь в одно и тоже время, в одном и том же месте.

Гарри помнит все свои прожитые жизни и обладает сознанием взрослого человека. Обладая знаниями и навыками, полученными в прошлом, он мог бы стать самым влиятельным человеком в мире, однако прежде нужно не сойти с ума от осознания такого «существования». Кроме того, жизнь – всего лишь череда событий и последствий выбора, которые порой приводят к абсолютно противоположным финалам.

Однако рано или поздно всему приходит конец. На пороге очередной смерти Гарри Огаст встречает маленькую девочку, которая передает ему послание от тех, кто причастен к бесконечному циклу перерождений. Главному герою предстоит вступить в бой с силами, неподвластными человеческому разуму и спасти прошлое, настоящее и будущее.

ЦИТАТЫ

Мою первую жизнь, которая оказалась совершенно бесцельной, тем не менее, можно считать в чем-то счастливой — если исходить из того, что незнание своей судьбы есть благо. Но мою новую жизнь я уже не мог прожить так же. Дело было не только в том, что мне заранее были известны события, которые должны были произойти. Скорее, проблема состояла в том, что я уже по-другому воспринимал окружающую меня действительность. Я видел ложь там, где раньше, в моей первой жизни, никак не мог ее заподозрить.
Миру приходит конец. В моей памяти всплыл разговор с Кристой в Берлине. Но это было уже не важно. Рано или поздно всегда приходит смерть. Избежать ее нельзя. Если наградой за то, что мы делаем, станет ответ на самый важный в мире вопрос — кто мы и зачем пришли в этот мир, — за это стоит заплатить смертью. Даже если она придет навсегда. Именно эти слова я сказал себе тогда во мраке русской зимы.

КОМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ

Всем любителям мягкой, но качественной научной фантастики и всем, кто хочет отправиться в путешествие в мир современной остросюжетной прозы в поисках ответов на извечные вопросы. Автор рассуждает о религии, жизни после смерти и переменах, неотрывно следующих за ними.

ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ

В романе «Пятнадцать жизней Гарри Огаста» Клэр Норт обращается к нехарактерным для научной фантастики проблемам и затрагивает темы различных теорий заговоров и тайных обществ. Из-за реверсивно-дробленого повествования и особой, «вневременной» подачи действия, роман придется по душе поклонникам творчества гениального Филлипа К. Дика.

Интересные факты

  • Настоящее имя Клэр Норт – Кэтрин Уэбб. Кэтрин также пишет романы в жанре фэнтези под псевдонимом Кейт Гриффин. Под псевдонимом же Клэр Норт писательница работает в жанре фантастика.
  • Роман «Пятнадцать жизней Гарри Огэста» был издан в оригинале в 2014 году. На русском языке же он печатается впервые.

ПРЕМИИ КНИГИ

  • Мемориальная премия Джона В. Кэмпбелла за лучший научно-фантастический роман.
  • Номинация Британской ассоциации научной фантастики на «Лучшую книгу года».
  • Номинация на премию Артура Кларка за лучший научно-фантастический роман.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Автор:
Редакция:
Переводчик:
Загорский Андрей Анатольевич
ISBN:
978-5-17-090967-4
Ниша:
ЗАРУБЕЖНАЯ ФАНТАСТИКА, ФЭНТЕЗИ, МИСТИКА
Вес (кг):
0.367
Переплет:
Твердый
Страниц:
416
Ширина (мм):
135
Высота (мм):
208
Дата последнего тиража:
17.11.2016 г.
Бумага:
Бумага офсетная пухлая 84/55 Кама
ББК:
84(4Вел)-44
УДК:
821.111-312.9
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Норт Клэр
Номинант на медаль Эндрю Карнеги, восходящая звезда английской литературы.
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Марсианин

Вейер Энди

Один из нас - следующий

Макманус Карен М.

Долгий путь вниз

Рейнольдс Джейсон

Исчезающий город

Финк Джозеф

Один из нас лжет

Макманус Карен М.

Артемида

Вейер Энди

Воссоединение

Сильвер Эми

Перед падением

Хоули Ной

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации