Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага типографская пухлая 70/60
Вес: 0.223 кг. | Страниц: 256 | Размер: 125 х 165 x 21 мм
ISBN 978-5-17-982688-0
Последний тираж: 06.10.2017 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

Максим Осипов продолжает традицию русских писателей-врачей Горина, Булгакова, Вересаева, Аксёнова и Чехова, с которым его чаще всего сравнивают. Действительно, у Осипова то же внимание к деталям, умение делать серьезные выводы из, казалось бы, несерьезных происшествий, обостренное чувство справедливости, искрометный юмор и, конечно, блистательный стиль. Именно поэтому каждая новая книга – настоящий подарок для всех ценителей умной, современной российской прозы. Да и специальность у него самая подходящая и востребованная как в медицине, так и в литературе – кардиолог, «специалист по сердцу». И действительно, его проза – верно пойманный пульс современного мира, который нас окружает. Где бы ни проходило действие его книг – в провинции, в столице, в выдуманных городах или далеких странах, – все книги его, прежде всего, о России. И все проблемы и беды сегодняшнего дня находят свое отражение в этих произведениях. Все его герои – положительные и отрицательные, смелые и трусливые, честные трудяги и приспособленцы – маленькие люди перед лицом безжалостной государственной машины и не менее жестокой российской действительности. Однако проза Осипова далеко не пессимистична – здесь есть место и для веселых шуток, и для трогательной нежности, и, конечно, для надежды.

Аннотация

Сборник произведений самых разных жанров, написанных Осиповым в 2014–2017 годах. В него вошли эссе, повесть, рассказы и даже драматический монолог. "Свента" – трогательные, лиричные и очень смешные путевые заметки о поездке в Литву. "На Шпрее" – рассказ о бывшем сотруднике КГБ СССР, у которого обнаруживают рак и который вынужден искать примирения с брошенной им дочерью Эльзой, проживающей в Германии, куда его не пускают на лечение из-за грехов прошлого. Или, например, "Фантазия" – рассказ о сценаристе-преподавателе, которого отзывают в коридор во время семинара, чтобы сообщить, что откуда-то сверху затребовали его личное дело. Будучи человеком творческой профессии и наделенный богатым воображением, все последующее время герой представляет, как за ним приедут, что с ним сделают и кто его предаст. За мягким юмором автора и подтруниванием над своим героем – тревожное ощущение, что еще мгновение, и самые дикие и невероятные фантазии могут обернуться правдой.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Серия:
Художник:
Бондаренко Андрей Леонидович
ISBN:
978-5-17-982688-0
Ниша:
РУССКАЯ СОВРЕМЕННАЯ ПРОЗА И ДРАМАТУРГИЯ
Вес (кг):
0.223
Переплет:
Твердый
Страниц:
256
Ширина (мм):
125
Высота (мм):
165
Дата последнего тиража:
06.10.2017 г.
Бумага:
Бумага типографская пухлая 70/60
ББК:
84(2Рос=Рус)6
УДК:
821.161.1
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Осипов Максим Александрович
Максим Осипов (1963) – настоящий человек эпохи Возрождения, сумевший удивительно полно реализовать себя сразу в двух ипостасях. По образованию он врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, один из авторов ставшего классическим труда «Клиническая эхокардиография», основатель медицинского издания «Практика», директором которого он был вплоть до 2010 года, а также благотворительного «Общества помощи Тарусской больнице», в которой он работал с 2005 года. Одновременно с этим Осипов – известный писатель, автор многочисленных очерков, рассказов и повестей, заслуживший славу «нового Чехова», лауреат премий журнала «Знамя», премии имени Ю. Казакова за лучший рассказ, Бунинской премии, финалист премий НОС и «Ясная поляна», премии имени Белкина (дважды). На сегодняшний день издано семь сборников рассказов, повестей и очерков Осипова: «Грех жаловаться» (2009), «Крик домашней птицы» (2011), «Человек эпохи Возрождения» (2012), «Волною морскою» (2014), «пгт Вечность» (2017), «101-й километр, очерки из провинциальной жизни» (в Издательстве Ивана Лимбаха) (2019). Сборник «Свента» – самый полный на сегодняшний день сборник произведений писателя. Книги Максима Осипова переведены на 20 языков.
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Сталин. Жизнь одного вождя

Хлевнюк Олег Витальевич

Секрет нашего успеха

Хенрик Джозеф

Великий мусорщик

Кузнецов Исай Константинович

Ключи к Лолите

Карл Проффер

Незримый рой

Гандлевский Сергей Маркович

Бродский среди нас

Проффер Эллендея

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали

пгт Вечность

Осипов Максим Александрович

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации