Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Кофейня в сердце Парижа

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага типографская пухлая 84/60
Вес: 0.292 кг. | Страниц: 288 | Размер: 130 х 207 x 23 мм
ISBN 978-5-17-102992-0
Последний тираж: 17.03.2020 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

Вячеслав Прах – творческий псевдоним молодого писателя, уникальный пример современного “self made writer”, прославившегося сначала в интернете, а затем благодаря самиздату. Его «Кофейню», один из самых читаемых в сети романов, тут же растащили на цитаты и «статусы». Нет никакого сомнения в том, что новый роман постигнет та же учесть. «Кофейня в центре Парижа» - трогательная и одновременно в чем-то жестокая книга об истинной природе человеческих чувств, продолжение и рефлексия на тему его знаменитой «Кофейни», призванный утвердить Праха в роли Короля сетевого романа. Вячеслав Прах, автор одного из самых известных сетевых романов «Кофейня», выпустил долгожданное продолжение – «Кофейня в сердце Парижа». И это продолжение имеет все шансы стать его лучшим произведением. Дочь главного героя умерла, возлюбленная убита, и пытаясь найти виновного в этом убийстве, герой все глубже погружается в прошлое. Мы все знаем, что для того, чтобы понять, как сильно ты кого-то любил, надо его потерять. Но что на самом деле чувствует человек, навсегда утративший всех, кого он любил, вынужденный проигрывать, словно затертую пластинку, свои собственные воспоминания? Пойманный в ловушку времени, он снова и снова переживает случившееся. И параллельно, теряя ощущения реальности, пытается выследить убийцу. Вот только убийца оказывается куда ближе, чем он думает. Любовь, ненависть, нежность, переплетаясь с запахом свежесваренного кофе и солнечных парижских улочек, создает необычайный, незабываемый колорит нового шедевра от Короля сетевого романа.

Аннотация

После ошеломляющего успеха "Кофейни" число поклонников творчества Вячеслава Праха перевалило за четверть миллиона человек! Книга стала событием 2016 года и взволновала сердца тысяч читателей по всей стране и за ее пределами. Новый роман возвращает нас в волшебную атмосферу "Кофейни". Перед нами — пронзительная и трогательная история любви, проходящей все стадии: опьянение, охлаждение, разлука, невозможность существовать ни вместе, ни порознь. Любви, которая никого не щадит. Романтичной и жестокой, с неожиданным финалом.

О книге

«Кофейня в сердце Парижа» - продолжение той самой полюбившейся читателю «Кофейни» Вячеслава Праха. Это все та же трогательная, порой жесткая, история о любви. Как и в прошлый раз, каждый абзац этой книги будет непременно разорван на цитаты. В новом романе автор по-прежнему рассуждает о чувствах, любви и прекрасном, что скрыто внутри женщин и мужчин. Драма, немного эротики и романтичная красота – это «Кофейня в сердце Парижа»

Кому стоит прочесть

Тем, кому по душе современная лиричная литература и творчество таких писателей, как Ринат Валиуллин и Эльчин Сафарли.

Почему стоит прочесть

  • Книга уже получила сотни восторженных отзывов в интернете.
  • Цитаты из книги «Кофейня в сердце Парижа» размещаются во всех популярных сообществах, посвящённых взаимоотношениям мужчин и женщин.
  • Роман-головоломка и книга в книге: кто же настоящий герой в этой истории?

Цитаты

Я не знал и того, что женщина — это не только любовница, с которой можно разделить постель, ванную, кухонный стол. Но еще и друг, которого нужно внимательно слушать. Слышать, когда слушаешь, даже, когда она говорит ни о чем. Женщина — не загадка, нет. И на каждый свой вопрос, я могу получить ответ, если буду хоть немного внимательнее. Она всегда говорит, что ей нужно. Всегда! Странно, когда мужчины говорят, что не знают, чего хочет их женщина. Скорее всего, им не хочется этого знать.
Я не знал, что отношения — это не только я, но еще и «я» в квадрате. Каждый должен делать свой шаг, пока оба не столкнутся губами. Если ты стоишь на месте, а другой идет тебе все время навстречу, то, скорее всего, однажды ты останешься у него позади. Каждый делает свой шаг. Безногому не место на старте… А столкнуть в пропасть другого — это еще далеко не конец. С любой ямы всегда можно выбраться, главное — не отвергнуть руку того, кто тебя туда толкнул. А вцепившись в нее, не ждать удобного момента, когда можно толкнуть в ответ. Делать «в ответ» и «взаимно» — это пить яд обоим из одного бокала. Даже, когда другой знает о губительном свойстве. Нужно выливать из сосуда то, что убивает, а вместо него наливать то, что пьянит. Например, месть, которая — блюдо, и только в холодном виде, не дает ожидаемого эффекта, а всего лишь аффект. Как, например, нежность рук — от нее пьянеешь гораздо сильнее, чем от любого отменного вина. Нежность, как блюдо, советуют подавать «в ответ»! Но только в горячем виде.
Я не знал, что чувства находятся не внизу живота, а на кончиках пальцев, которыми ты прикасаешься к ней. И если арфа играет, значит это твой инструмент. Ведь пальцы невозможно настроить. В тебе либо есть талант, либо его нет…
Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-102992-0
Ниша:
СЕНТИМЕНТАЛЬНАЯ ПРОЗА РОССИЙСКИХ АВТОРОВ
Вес (кг):
0.292
Переплет:
Твердый
Страниц:
288
Ширина (мм):
130
Высота (мм):
207
Дата последнего тиража:
17.03.2020 г.
Бумага:
Бумага типографская пухлая 84/60
ББК:
84(2Рос=Русс)6-44
УДК:
821.161.1-31
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Прах Вячеслав

Автор популярных любовных романов и лирических рассказов. Создал знаменитые сборник «Кофейня», романы «Нежность», «Отель», «Храм мотыльков» и другие. Практически не рассказывает о себе, даже его имя — это псевдоним. Известно, что он женат и воспитывает сына.

Получив много отказов в издательствах, Прах пошел по пути самиздата. Известность к нему пришла после публикации в Сети сборника «Кофейня», в который вместе с одноименным также вошли произведения «Записки без почерка», «Семь дней», «Твой оборванный сон», «Письма к Ляле», «Рассказ семнадцатилетнего юноши» и «Моя коллекция бабочек». В нем мужчина дарит незнакомке в кафе необычную книгу, наполненную различными историями и всевозможными смыслами, но главное — его душой...

Впоследствии Прах выпустил несколько ответвлений от нашумевшего сборника. Среди них — книги «Кофейня на берегу океана» и «Кофейня в сердце Парижа». В них — все стадии любви: опьянение, охлаждение, разлука и невозможность существовать ни вместе, ни порознь.

Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Драматург, который смеется

Стародуб-Афанасьева Яна Юрьевна

Тот, кто меня вернул

Дивеева Лара

Стоящие на краю

Дивеева Лара

Акулы из стали. Последний поход

Овечкин Эдуард Анатольевич

Акулы из стали. Ноябрь

Овечкин Эдуард Анатольевич

Акулы из стали. Туман

Овечкин Эдуард Анатольевич

Акулы из стали

Овечкин Эдуард Анатольевич

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации