Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!
О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная 84/120
Вес: 0.781 кг. | Страниц: 192 | Размер: 205 х 265 x 20 мм
ISBN 978-5-17-098947-8
Последний тираж: 20.03.2017 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Описание

1) О чем книга? Лучшие сказки из Золотого фонда отечественной детской литературы с подсказками психолога и вопросами для беседы с детьми 3-6 лет. 2) Кому эта книга будет интересна? Для семейного чтения. 3) Каковы особенности этой книги? Сказки распределены по времени суток: утренние, дневные, на прогулку, перед сном, а также перед обедом и сказки-малютки, которые помогают быстро отвлечь ребёнка от проказ. Подсказки психолога в начале каждого раздела и вопросы после каждой сказки помогут бабушкам найти общий язык с внуками. Указана также примерная продолжительность чтения каждой сказки. Пальчиковые игры и загадки станут незаменимым средством для развития мелкой моторики, речи и мышления малыша.

Аннотация

Все наши привычки, склонности, страхи, комплексы обычно родом из детства. Поэтому очень важно, чтобы рядом с малышом были понимающие, доброжелательные люди, а не только бездушные планшеты и компьютеры. Ничто не заменит живое общение! Кто с самого рождения проводит с нами больше времени, чем родители? Конечно, наши бабушки! Эта книга с лучшими сказками из золотого фонда мировой детской литературы и актуальными подсказками опытного психолога Ирины Терентьевой поможет любимым бабулям найти общий язык с внуками, подскажет пути решения самых распространённых проблем взросления. Используемый здесь метод сказкотерапии хорошо зарекомендовал себя во всём мире. Читайте, рассматривайте картинки, обсуждайте, играйте в пальчиковые игры, отгадывайте загадки и повторяйте скороговорки. Пусть время, проведённое с этой книгой, станет одним из самых тёплых и ярких воспоминаний ваших внуков!

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
Художники:
Прокофьева Софья Леонидовна, Глазов Игорь Николаевич, Савченко Анатолий Михайлович, Сутеев Владимир Григорьевич, Маршак Самуил Яковлевич, Булатов Эрик Владимирович, Каневский Виктор Яковлевич, Синявский Петр Алексеевич, Емельянова Светлана Владимировна, Соколов Геннадий Валентинович, Зеброва Тамара Александровна
ISBN:
978-5-17-098947-8
Ниша:
ДЕТСКАЯ И ПОДРОСТКОВАЯ КЛАССИЧЕСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА
Вес (кг):
0.781
Переплет:
Твердый
Страниц:
192
Ширина (мм):
205
Высота (мм):
265
Дата последнего тиража:
20.03.2017 г.
Бумага:
Бумага офсетная 84/120
Знак информационной продукции:
0+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Сутеев Владимир Григорьевич
Владимир Сутеев – детский писатель, художник, сценарист и режиссер, во многом определивший лицо советской мультипликации и книжной иллюстрации в середине ХХ века. 
Об авторе
Маршак Самуил Яковлевич

Самуил Яковлевич Маршак (1887–1964) — поэт, драматург, переводчик, литературный критик, сценарист. Автор детских стихов, которые любимы и читаемы вот уже несколькими поколениями детей. За почти полвека творческой деятельности С. Маршак стал четырежды лауреатом Сталинской премии и лауреатом Ленинской.

Об авторе
Осеева Валентина Александровна
Советская детская писательница. Лауреат Сталинской премии третьей степени (1952). В 1924—1940 годах работала педагогом и воспитателем в детских коммунах и приёмниках для беспризорных детей. Во время эвакуации в годы Великой Отечественной войны работала воспитательницей в детском саду в Башкирской АССР. Муж В. А. Осеевой — известный писатель В. Д. Охотников. Семья с 1952 года проживала в посёлке Изюмовка, недалеко от города Старый Крым. Умерла писательница 5 июля 1969 года. Похоронена в Москве на Ваганьковском кладбище.
Об авторе
Смотрите также
Смотрите также

Лучшие сказки для мальчиков

Терентьева Ирина Андреевна

365 сказок и рассказов на круглый год

Осеева Валентина Александровна

Лучшие сказки и игры на круглый год

Пляцковский Михаил Спартакович

Лучшие сказки для девочек

Терентьева Ирина Андреевна

Сказки счастливого детства

Терентьева Ирина Андреевна

Познавательные сказки для малышей

Немцова Наталия Леонидовна

Сказки под елку

Козлов Сергей Григорьевич

Маленькие сказки для малышей

Михалков Сергей Владимирович

Добрые сказки

Терентьева Ирина Андреевна

Сказки на ночь

Терентьева Ирина Андреевна

Новогодние сказки

Терентьева Ирина Андреевна

Новости
Вы просматривали
Вы просматривали
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации