Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Автобиография

О книге
Отзывы
Характеристики
Foreign rights >>
Переплёт: Твердый | Бумага офсетная пухлая 70/60 Кама
Вес: 0.784 кг. | Страниц: 464 | Размер: 174 х 244 x 30 мм
ISBN 978-5-17-084107-3
Последний тираж: 15.01.2024 г.
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу

Аннотация

В 1986 году Алекс Фергюсон возглавил не самый успешный на тот момент английский клуб "Манчестер Юнайтед" и в последующие годы выиграл с ним 38 турниров, включая клубный чемпионат мира, две Лиги чемпионов, 13 чемпионатов Англии и пять Кубков Англии. Обладатель 49 различных трофеев, Фергюсон считается самым успешным тренером в истории Великобритании. Посвященный в 1999 году в рыцари сэр Алекс объявил о своем уходе с тренерского мостика "Манчестера" по завершении сезона 2012/13, в котором его команда в очередной раз выиграла английскую Премьер-лигу.
В своей автобиографии Фергюсон рассказывает о том, как пришел в "Манчестер Юнайтед" и стал одерживать с клубом первые победы, вспоминает многих гениальных игроков, которых тренировал за годы работы в клубе, в том числе Дэвида Бекхэма, Криштиану Роналду, Уэйна Руни. Он не скрывает, как сложно приходилось ему с некоторыми футболистами, и так же откровенно оценивает своих знаменитых коллег-соперников: тренера "Арсенала" Арсена Венгера, бывшего наставника "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса и мастера эпатажа Жозе Моуринью.
Эта книга – не только история успешного футбольного тренера, не только взгляд на современный футбол специалиста, быть может, лучше всех разбирающегося в его сути, но и портрет необычайно сильного человека, который прекрасно знает, что без тяжелых разочарований не бывает больших побед.

Отзывы читателей
Отзывы могут оставлять только авторизованные пользователи.
Для этого войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте.
Вход / Регистрация
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Характеристики
Редакция:
ISBN:
978-5-17-084107-3
Ниша:
БИОГРАФИИ. МЕМУАРЫ
Вес (кг):
0.784
Переплет:
Твердый
Страниц:
464
Ширина (мм):
174
Высота (мм):
244
Дата последнего тиража:
15.01.2024 г.
Бумага:
Бумага офсетная пухлая 70/60 Кама
ББК:
75.578
УДК:
796.332(092)(410)
Знак информационной продукции:
16+
Недовольны качеством издания?
Дайте жалобную книгу
Фергюсон Алекс
Шотландский футболист и футбольный тренер. C 1986 по 2013 годы был главным тренером английского клуба «Манчестер Юнайтед». Является самым титулованным тренером в британском футболе. Признаётся одним из величайших тренеров в истории мирового футбола. Занимает четвёртое место в списке лучших тренеров послевоенного периода по версии газеты The Times, а также первое место в списке лучших тренеров всех времён и народов по версии World Soccer и ESPN FC.
Об авторе
Смотрите также
Вы просматривали
Вы просматривали

Автобиография

Фергюсон Алекс

Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации