Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Кузнецов Сергей Юрьевич

Сергей Кузнецов – прозаик, журналист, культуртрегер. Автор вызвавших бурные споры романов «Шкурка бабочки», «Хоровод воды» (шорт-лист премии «Большая книга»), «Калейдоскоп: расходные материалы» (шорт-лист премий «НОС» и «Новые горизонты»), «Учитель Дымов». 
Понравилось
2 пользователям
Понравилось
2 пользователям
7
книг
10
цитат
День рождения:
14.06.1966
Сергей Кузнецов родился и вырос в Москве, окончил в 1988 году химический факультет МГУ, но с начала 90-ых годов профессионально связал свою жизнь с литературой. Среди первых творческих работ Кузнецова - монография о поэтике Иосифа Бродского, переводы Стивена Кинга и Сьюзен Зонтаг, публикации в лучших СМИ («Ведомости», «Коммерсантъ», «Птюч», «ОМ», «Harper’s Bazaar», «Vogue») и толстых журналах. Наравне с Антоном Носиком, Артемием Лебедевым стоял у истоков сетевой журналистики, о чем написал в книге «Ощупывая слона» в 2004 году. В этом же году вышел роман «Нет», написанный совместно с Линор Горалик и сразу принесший номинацию на премию «Национальный бестселлер». Последнее произведение «Калейдоскоп. Расходный материал» (2016 год) вошло в лонг-листы сразу и «Национального бестселлера», и «Русского Букера», и «Большой Книги», окончательно утвердив имя Кузнецова в рядах лучших современных авторов. Активно занимается предпринимательской и общественной деятельностью. Среди самых интересных проектов последних лет – Умный Лагерь «Марабу», сеть русскоязычных образовательных лагерей для детей по всей Европе. С 2013 года живет с семьей в Париже.
Раскрыть
Закрыть
Фильтр
Сначала новые
  • Сначала новые
  • Сначала старые
  • Высокий рейтинг Сначала высокий рейтинг
  • Низкий рейтинг Сначала низкий рейтинг

Мир без Стругацких

Сальников Алексей Борисович

Учитель Дымов

Кузнецов Сергей Юрьевич

Хоровод воды

Кузнецов Сергей Юрьевич

Нет

Горалик Линор

Калейдоскоп: расходные материалы

Кузнецов Сергей Юрьевич

Хоровод воды

Кузнецов Сергей Юрьевич

Живые и взрослые

Кузнецов Сергей Юрьевич

Вот этот совет, един в трех лицах: никогда не жалей о том, что уже нельзя изменить, никогда не думай о том, что больше не повторится, и, наконец, никогда не плачь о невозвратном.

Новости автора

Загрузка...
Загрузка...
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации