Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Хейер Джорджет

Английский автор исторических и детективных романов. Также считается основательницей жанра «любовный роман эпохи Регентства». Джорджет Хейер жила в 1902–1974 годах. Родилась в Уимблдоне. Ее мать играла на виолончели и фортепиано. Отец преподавал и был военным. Часть детства Джорджет Хейер провела в Париже, но, когда в 1914-м началась Первая мировая война, вернулась с семьей в Англию. Отец Хейер поощрял интерес детей к чтению, а потом помог семнадцатилетней дочери опубликовать дебютную книгу «Черный мотылек».
Ранние произведения Джорджет Хейер были любовными историческими романами, действие которых разворачивалось до XIX века. Первый детектив «Шаги в темноте» она выпустила в 1932 году. А первую книгу об эпохе Регентства «Опасное богатство» опубликовала в 1935-м. Так Джорджет Хейер положила начало целому жанру любовных романов об интригах светского общества. Особое внимание в них уделялось историческим деталям и благопристойным ухаживаниям. А основными мотивами стали браки по расчету, ложные помолвки и дуэли.

Будьте первым, кому
понравился этот автор
Будьте первым, кому
понравился этот автор
17
книг
Фильтр
Сначала новые
  • Сначала новые
  • Сначала старые
  • Высокий рейтинг Сначала высокий рейтинг
  • Низкий рейтинг Сначала низкий рейтинг
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации