Наш магазин
Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

Баллард Джеймс

Джеймс Грэм Баллард (James Graham Ballard) — британский писатель, один из провозвестников и апологетов «новой волны» в научной фантастике наряду с Брайаном Олдиссом, Майклом Муркоком и другими. Джеймс Баллард жил с 1930 по 2009 год. Родился в Шанхае в семье британского дипломата. Во время Второй мировой войны вместе с родителями находился в японском концлагере. После освобождения переехал в Лондон.
Джеймс Баллард дебютировал с романом-катастрофой «Ветер ниоткуда» в 1961 году. Среди его самых известных книг — антиутопия «Затонувший мир», фантастическая робинзонада «Бетонный остров» и сборник рассказов «Выставка жестокости». А его романы «Высотка», «Автокатастрофа» и «Империя солнца» легли в основу культовых фильмов. «Автокатастрофа», снятая Дэвидом Кроненбергом, получила в 1996 году «Золотую пальмовую ветвь», а «Империя солнца» Стивена Спилберга претендовала в 1988 году сразу на шесть Оскаров.

Будьте первым, кому
понравился этот автор
Будьте первым, кому
понравился этот автор
6
книг
10
цитат
День рождения:
15.11.1930
Фильтр
Сначала новые
  • Сначала новые
  • Сначала старые
  • Высокий рейтинг Сначала высокий рейтинг
  • Низкий рейтинг Сначала низкий рейтинг

Высотка

Баллард Джеймс

Привет, Америка!

Баллард Джеймс

Бетонный остров

Баллард Джеймс

Homo Incognitus

Баллард Джеймс

Terra Incognita

Баллард Джеймс

Высотка

Баллард Джеймс

С первых рассказов я хотел писать фантастику, не имеющую ничего общего с космическими кораблями, далеким будущим и тому подобной чепухой... научную фантастику, основанную на настоящем.
Подпишитесь на рассылку Дарим книгу
и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно Подпишитесь на рассылку и скачайте 5 книг из специальной библиотеки бесплатно
Напишите свой email
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Мы в социальных сетях

Мы в соцсетях


Новости, новинки,
подборки и рекомендации